Нет искры, помогите!!! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нет искры, помогите!!!

оппозитчик Turist2012
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Начну с того, что прикупил я себе 8.103 92 года но без пробега, прежний владелец установил бсз совек, заводился мото просто рукой, но тут в какой-то момент подсел АКБ попрыгал я с кикой и не заведя его упокоился и пошел заряжать АКБ, прошло какое-то время мотик покатался на эвакуаторе и попал на дачу, начали мы с тестем его заводить, искры нет, вскрыли крышку и начали зажигание крутить вертеть, позвонили всю цепь, в итоге воспользовавшись советами форумчан кинули напрямую минус к картеру а плюс на катушку и завели, потом опять пробовали но искра убежала, короче экспериментировали пол дня, в итоге пришли к выводу что борохлит зажигание, купил старый оскол, поставили и опять то есть искра то нету, выставляли щупами зазор и все что надо, провода кидали и напрямую и через всю цепь, короче говоря искра то была то нет, но вот что заметили подозрительное кик стартер дергаем дергаем. Распредвал особо то и не прокручивается т.е. И бегунок на бсж как-то на месте немножко изображает прокруты, а бывает что и начинает нормально крутиться, вот теперь прошу дать совет,что же это за хрень такая, сразу скажу предохранители все меняли, реле зарядки тоже заменили на всяк случай, клеммы все-все зачистили.... (фару тоже пРотерли)

interceptor's picture

сцепление не буксует?;-)

Turist2012's picture

А как проверить?

Turist2012's picture

А как проверить?

KoroLь's picture

Так а ты смотрел,маховик то крутится или так же? если сцепление буксует то кик легко идёт

Turist2012's picture

Маховик пробуксовывал тоже, тогда в чем же дело? Сцепление или кика?

KoroLь's picture

Получается сцепление.А при включенной передаче за колесо крутить пробовал,тоже буксует?тогда сцепление.А с тросом сцепления всё ок?Мож трос что?(заклинил),болт регулировочный сцепления затянут?(встречал я такой случай)

Turist2012's picture

Честно про это даже не думал, НО во время последних покатушек очень сильно нагружал сцепление мож подгорело немного, я просто чего-чего а про сцепление вааще не думал, сегодня тестю вечерком звякну завтра отпишу, он проверит, как проще-то это сделать?)

Фикус's picture

Turist2012:
И бегунок на бсж как-то на месте немножко изображает прокруты, а бывает что и начинает нормально крутиться

А с хвостовиком, на котором ротор со своей специальной шайбой сидит нормально всё? А с самой шайбой?

Turist2012's picture

Да там точно все нормал

KoroLь's picture

Да блин как проще не наю,не сталкивался.Думаю пусть с мелочей начнёт,трос,болт регулировочный,что ещё,может ползун заедает,шток.Если тут всё в норме тогда наверно поджёг сцепление.Что то опытные оппозитчики молчат.

Фикус's picture

Что сделать-то? Проверить буксует сцепление или нет? Вкрути свечи (чтобы было сопротиление движению поршней), воткни первую передачу и толкай мот. Если легко толкается - сцепление буксует. А может вообще маховик шпонку разбил. Разбирай - смотри. Если коленвал нормально крутится, а ротор зажигания - нет, значит либо раскуячило фигурную шайбу (хвостовик распреда крутится, ротор - нет), либо прокручивается шестерня распредвала. Либо съело её зубья - разбирай, смотри....

Фикус's picture

Если толкаешь мот на скорости и маховик не крутится — буксует сцепление (ну или с коробкой что-то), если маховик крутится, а колено нет — разбита шпонка. Если всё как положено крутится-вертится когда толкаешь, но с кика всё НЕ как положено — проблема с киком или с коробкой (что одно и то же).

Turist2012's picture

Братцы, правы были сцепление буксовало!!! Теперечи заводится))

KoroLь's picture

А причина в чём была?

KoroLь's picture

А причина в чём была?

Turist2012's picture

Я сам еще не видел, тесть ковырял, говорит что-то с выжимным рычажком произошло

джей's picture

И это вы дрочились несколько дней выясняли???

KoroLь's picture

Я думаю,просто опыта нет.

KoroLь's picture

Всё приходит с опытом.

Turist2012's picture

Да в том то все и дело что распред крутился периодически когда выставляли только в последний момент эту хрень заметили, мне кажется что там просто сразу несколько причин было а в конце осталась только эта

KoroLь's picture

Да, бывают всякие приколы.У меня бывало ещё чуднее.

User login