Реле зарядки мрут, как мухи. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Реле зарядки мрут, как мухи.

оппозитчик insat2b3190
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Дмитров

Сегодня завожу Урал. Все нормально. на холостых лампа еле горит, чуть дам газу, так сразу гаснет. Потом бац! и загорелась ярким светом ну и перегорела. зарядка кончилась после этого. поставил новое реле (уже РР-330) на малых оборотах зарядка нормальная, дал газу - реле сгорело. потом поставил от классики авто. та же история. дал газку и она погибла, причем зеленый светодиод не загорелся, хотя зарядка была... Похоже генеор слишком большой ток дает, а из за чего? Что это может быть?

komandor's picture

а какое реле стояло изначально?

insat2b3190's picture

Реле 33.3702. Электронное. Оно до этого 7 лет работало без проблем.

insat2b3190's picture

Реле 33.3702. Электронное. Оно до этого 7 лет работало без проблем.

komandor's picture

в рр330 сгорело реле лампы или собственно "регуляторное"? я так полагаю, нужно искать пробой выводов генератора на массу или между собой. если есть возможность - махни гену (сразу решишь: гена или что с проводкой). то что зеленый светодиодик не загорелся (на ваз)- это или ошибка монтажа или беда с цепью возбуждения.

insat2b3190's picture

Регуляторное. Уверен, что с геной проблема. То есть такая пижня может быть из за перемыкания контактов выхода с гены между собой?

джей's picture

insat2b3190:
То есть такая пижня может быть из за перемыкания контактов выхода с гены между собой?

Если "+" и "Ш" между собой коротнулись, то всяко. Постоянное возбуждение идет. вот и нет регулировки.

insat2b3190's picture

Премного благодарен)))

Putilin85's picture

точно такая же фигня творится с моим мотом,сгорели 5 реле,причем реально горят с дымом,замена генератора не спасла ситуацию,сегодня весь день в проводке ковырялся,но ни фига не получилось исправить

insat2b3190's picture

Я новую проводку протянул. Причину так и не понял.

Dnepr_1186's picture

Возможно кз по цепи Ш-масса, либо кз обмотки возбуждения

Putilin85's picture

нашел причину выхода реле из строя в следующем:перегорел провод на + клеме генератора,и как я понимаю + на реле не подавался,подавалось только напряжение с обмотки и из-за этого они горели одна за одной(ИМХО),вылечил гену,все работает

джей's picture

Из-за этого тоже запросто могли гореть - "+" с гены на реле не подается, реле "считает", что напруга гены мала и возбуждение не отключает ну и соответственно вместо 13,8 вольт гена выдавал 30-40 вольт, или больше.

User login