Как бороться с нежелательной живностью? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как бороться с нежелательной живностью?

оппозитчик Летучий
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Скопин, Ряз. Обл.

У кого-то беды с грызунами. У кого-то с тараканами. У меня же с пауками и мокрушами. Только что на балконе застал здоровенного паучару в пол-кулака величиной. Мокруши же разгуливают по квартире чуть ли не на равне с котом. Пауки так не наглеют, так, окупировали все углы. Раз в неделю уборка с проходом всех щелей пылесосом. Про мокруш думал, что лезут через вентиляцию. Но на кухне вытяжка отродясь не открывалась (у котла ИСО свой воздухоприток), а в с/у вытяжку уже более полу-года как запенил и повесил туда здоровенные шкафы. Как бороться? Обработка дихлофосом (щедрая, один средний балон на один раз) помогает от пауков недели на две, на мокруш не действует почти ни-хре-на!.. Есть мысль закочегарить серную шашку, но: а) это из квартиры надо съезжать дня на три-четыре; б) вместе с этой живностью есть вариант вывести и соседей.

n495nt's picture

у меня на первом этаже то же самое было, пока не завели котенка..... или какого-то зверенка, который всех съел!

Панда91's picture

А пауки-то тебя чем задели? Кусаются что-ли?

Летучий's picture

Вот представь себе такую картину. Лежишь на диване/кровати. Открываешь глаза, а над твоей головой эта хреновина висит на паутинке, покачивается, шевелит лапами и думает, то ли ё....ся вниз, т.е. тебе на лицо, то ли взбираться обратно на верх.

Панда91's picture

Паучка обидеть каждый может. Паучка обижать плохая примета. Нельзя обижать паучка.
Нашинские русские пауки не наносят вреда. Одна только польза от них.
Вот сороконожки кусаются больно, это да.

джей's picture

denek91:
Паучка обидеть каждый может. Паучка обижать плохая примета. Нельзя обижать паучка.
Нашинские русские пауки не наносят вреда. Одна только польза от них.
Вот сороконожки кусаются больно, это да.

Не кусаются они - суеверие это. Это сколопендры кусаются больно (они похожи весьма), но у нас вроть не водятся. а вот выглядят эти сороконожки погано. Боюсь их капец :(. С домашними поуками у меня перемирие, я их гоняю, но убивать - ни-ни.

SLESH's picture

Денек91, ты уж решись кого ты защищаешь, или бобров, или паучков, или солярку от слива...

intruder86's picture

SLESH:
Денек91, ты уж решись кого ты защищаешь, или бобров, или паучков, или солярку от слива...

Или дороги бесплатные.

MOCK_power's picture

шашку

вывести и соседей.

Шашку тротиловую. Советую.
Если по делу: мокрицы любят сырость. Для начала борись с ней. Поди первый этаж?

Летучий's picture

Второй. В подвале год назад заменены и водопровод, и канализация. Проблема мучает как въехал в эту квартиру, т.е. три года.

проветривание и гидроизоляция.

Летучий's picture

Если что, страдаю арахнофобией. Оценю как 2 балла из 5.

mudak's picture

гидроизоляция и проветривание это конечно круто. но вся эта дрянь лезет из под досок пола скорее всего. так что лучше снять полы во всех комнатах, проложить тепло-шумо-гидроизоляцию, вызвать дезинфектора чтобы облили предварительно все какой-нить отравой и жить спокойно.

Летучий's picture

Полы залиты жидким стеклом по бетону. Затем покрыты тоже какой-то строительной дрянью из разряда готовых сухих смесей. Поверх лежит толстый теплоизолирующий линолеум. В с/у вместо линолеума плитка. Стены-потолок слабо оштукатурены (делал отец ещё), затем ошпатлёваны. В с/у окрашены в четыре слоя.

вот значит стены и проверь. в районе плинтусов.

Летучий's picture

Кстати, зимой пауки не донимают. Так, вылезут один-два ошалелых за все пять месяцев зимы.
Летом балкон и окно на кухне можно посчитать по пальцам, сколько раз закрываются. Дверь в с/у тоже открыта (у кота лоток там).

Летучий's picture

На засилье пауков жалуются и соседи. По крайней мере в нашем подъезде.

пауки это жесть, невыношу их на дух. у меня на 3 этаже мышки живут под полами. это лучше пауков блин, пока мне не мешают жить. а вот с пауками сложнее, надо искать где они плодятся, мочить их бестолку... надо шмонать подвал и чердак, гдето у них логово

masterz's picture

Sakhalinets:
... у меня на 3 этаже мышки живут под полами....

Возьми котёнка. У меня как раз один свободный есть.

masterz's picture

Меня когда то муравьи доставали. Что только не делал, нашел даже основание муравейника с наружней стороны фундамента ( частный дом), убрал отмостку, раскопал и ритуальный костер на этом месте сжег. На следующий год они вернулись. Помог специальный гель.В нем зараза какая то, муравей съедает, бежит к себе домой и заражает всех. Вот уже три года чисто) Может такое или подобное есть для мокриц? Тараканов, кстати ,вывели повсеместно именно такими средствами, биологическая война!
А вот пауков, по поверью, уничтожать нельзя. я прямо заинтересовался, а почему собственно? У всех свои версии: У мусульман нельзя убивать пауков, так как паук помог пророку Мухаммеду скрыться от погони,в Англии считается, что если на человека сверху упадет паук, то это означает удачу, у древних греков существовала красивая легенда о девушке Арахне - замечательной ткачихе и вышивальщице, соревновавшейся в своем искусстве с самой Афиной и победившей ее. За это разгневанная богиня превратила мастерицу в паука, вечно висящего на своей нити и ткущего бесконечную пряжу. Вот и считается, что убив паука, вы убиваете офигительной красоты девушку. Видеть паука - к деньгам(народная примета), соответственно убивать пауков к их отсутствию( вот она чё). У христиан тоже, паук младенцу Исуссу помог.
Но мне ближе вот такая версия: в виде пауков могут проявляться домашние духи, проще говоря домовые. А у вас в доме, видимо, у них горсовет))) Так что надо с "хозяином" договорится, игрушку ему там какую, или другой магарыч, может поможет)))

Багира's picture

Про Арахну не надо) Не победила она Афину, там до победы дело не дошло, богиня её в паука превратила за тщеславие, нефиг, мол, похваляться, что саму Афину переплюнешь, и за неуважение к богам, выказанное в сюжете её работы. Так что Арахна вполне себе отрицательный персонаж.
Но это лирика. По теме - надо искать гнездо. Просто так пауки не живут. Сама страдаю арахнофобией и маниакально чищу квартиру по всем тёмным углам. Они за обоями любят жить, в стакане люстры, за плинтусами, когда внешне вроде дырок нет - находят.
У меня ворон жил в своё время, так он любил нычки делать - кусок мяса засунет в щель вольера. И забывает, сцук, частенько. Он мне за этим вольером таких паучищ развел, когда ворона уже отдала и вольер разбирать стала, как увидела - такой приступ паники был, меня водкой отпаивали... Огроменные, чёрные. Мама дорогая.
В общем, ищите гнездо и уничтожайте. Квартиру содержать в кристальной чистоте и сухости. У меня после капремонта в комнате проблема почти отпала, иногда малюсенькая паутинка на люстре появляется, но я её убираю тут же, саму живность и не вижу.
Они, по-моему, даже пылью питаются, не оставлять им еды - сами пропадут.
З.Ы. кстати, может помочь птица. Ворон мой пауков и не видел, потому и не уничтожал. Но комаров в комнате не было)))))

Shlans's picture

Кстати, об арахнофобии: неприязнь, почему то, вызывают только домашние пауки. Ну, возможно, еще все те, которые плетут паутины. А вот вольные охотники, типа зеленых прыгунчиков, ничего, кроме положительных эмоций, не вызывают :).

dimanche's picture

ну как, мне вот до сих пор запомнилась картинка из детства, когда отдыхали на даче где-то. Мне лет 8 наверное. И меня попросили какую-то хрень из сарая притащить. Ну я такой весь радостный к нему подлетаю, распахиваю дверь на всю ширь, а там во весь дверной проём огромная паутина и в центре сидит херня размером, ну тогда наверное почти с мою ладонь.. Кхм, воплей было много и что-то вот до сих пор как вспомню, не по себе.

OppozitAngel's picture

а у меня такой на окошке жил и мух жрал, мух в квартире не было.

B-twin's picture

Хм .... странно, я наоборот тащусь от пауков ...
В своё время хотел завести птицееда - большой паук, размером с ладонь большой мужской руки ....

Вот такого вот ...

Летучий, может у вас на месте дома раньше дохристианское капище было...?! Тогда теория про духов и домовых - правда ...!

OppozitAngel's picture

красавчик

pSicHo's picture

B-twin:
Хм .... странно, я наоборот тащусь от пауков ...
В своё время хотел завести птицееда - большой паук, размером с ладонь большой мужской руки ....

Вот такого вот ...


таких же размеров раньше периодически заползали на окна с улицы , щас куда-то делись .

проблемы начинаются не когда ты увидел дома паука , а когда он куда-то делся.

"...солдатами не рождаются , солдатами умирают..."

dimanche's picture

как показывала недавняя тема, арахнофобия примерно у 90% людей....

vitek_rock's picture

мне на домашних пауков пофиг,ну сидит себе в углу ни кого не трогает,ну и пусть сидит себе)

vitek_rock's picture

ага,пауки пауками,а у меня блохи по полу скачут,и кусают с*ки пздц просто,пауки хоть не лезут,кусаться,но блохи это...летом еще пол беды,но зимой хоть по полу и не ходи,и гланво кошки аж 2 есть,и у них блох почти и нет,а ноги после укусов аж до волдырей кровавых расчесываются,ни кто с таким не сталкивался?как с ними бороться (дихлофос помогает но не надолго)

Багира's picture

Намв таком случае помогала только осень и наступление холодов....

vitek_rock's picture

а у нас на оборот,на зиму с подвала лезут наверное,на тепло.

Летучий's picture

Дезинфекцию в подвале и дома одновременно. Причём чем-нибудь "потермоядерней", чем дихлофос.

glinin's picture

Это у тебя земляные блохи! Они кусают и тикают.были эти твари у сестры в квартире.только заходишь,сразу налетают толпой и коцают :O как наедятся больше не трогают

fare_planet82's picture

Хм, а у меня кузнечики на 9-ом этаже одолевают. Троих с квартиры вынес, жалко давить их. Это было на май-июнь. Сейчас пока тишина. Вот и думаю, как они попадают на 9-ый этаж?

Летучий's picture

Помяни чёрта... Только что немаленкая хрень спустилась с потолка на диван. Сидела бы где-нибудь себе в углу, я бы даже не почесался. Но на такую наглость ничего кроме пылесоса придумать не смог.
В звезду! Вернусь с Серпухова, вызову спецов с СЭС.

Kiber_technik's picture

не вздумай - обольют хату дрянью с садовых опрыскивателей, натопчут, еще и слов нехороших наговорят, а вся живность вернется из других мест

blade_nn's picture

Почаще юзать мобильник - от него дохнет всё и вся в большом радиусе, в том числе и мозги.

oppozitchikbas's picture

Пауки чем-то питаются. Раз они так быстро плодятся, значит у них много еды(др насекомых). Пауки - санитары среди насекомых. Представь, что будет если их уничтожить и нарушить пищевую цепочку. Наверняка еще какая-нибудь нечисть похуже пауков вылезит. Вызывай СЭС, пусть все чистят специалисты. Пылесос - не вариант, тк они из него легко выползают.
У меня в квартире если какой-нибудь паук появится, то превращается в дистрофика и погибает от голода, тк мух ловит кошка.

User login