остерегайтесь кондиционеров! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

остерегайтесь кондиционеров!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

два дня покатался в машине с кондёром(в машине 20 градусов, за бортом +37) уже три дня валяюсь температурой 39.6

uvt's picture

Это все от рукожопия. Ездил бы на Урале,этого бы не случилось никогда.

а при чём тут рукожопие?

uvt's picture

Извини,ошибся. Правильнее-головожопие.

я понимаю твоё пристрастие к мотоциклам, но дело в том что по спицифике моей работы мне в день нужно проезжать до 1000 км, и с кое -каким грузом.

uvt's picture

Да причем тут пристрастие какое-то? Просто твое сообщение похоже на: Собирал грибы на минном поле-оторвало ногу. Остерегайтесь минных полей. Или: Сунул пальцы в розетку-йопнуло! Осторожней с электричеством. Как-то вот так.

и что тебя смущает? так и было

Сычъ's picture

+146

SHTRLZ_admin's picture

я ничего не боюсь :)

тоже так думал...)

oppa's picture

Лучше вспотеть чем заболеть

payalnik88's picture

Сколько раз говорю своим клиентам. Комфортная температура не ниже 25! Ну и конечно ещё много зависит от того как воздухопритоки расположены и какие теплопотери(как часто будет включаться).

да всё из за запрета тонировки, из за солнца

Сычъ's picture

Это как? Ты назло стал кондиционер на более низкую температуру ставить?

как говорится пар костей не ломит)

blade_nn's picture

пар костей не ломит...

Essiorh's picture

или наоборот:
лом костей не парит

бывает что и парит)

SMP's picture

+100

SLESH's picture

Эх хорошо жить на севере, открыл форточку, а в лицо тебе +18 так и шпарит...

http://pogoda.yandex.ru/millerovo/ и это в тени)

у вас там что? осень?)

SLESH's picture

да нет, суровое северно-европейское лето))))

Влажность: 36%

alex79's picture

а у нас сейчас в 22-00 по москве +33 и хрен знает скока влажности.без сплита в доме как в парилке.

olyosh's picture

а я у компа с камином сижу...(((. Прокатился немного по городу - замёрз как цуцык

у нас до сих пор +30

olyosh's picture

Блин... везёт...

olyosh's picture

Я бы всю ночь катался, но холодно...

Летучий's picture

Вообще-то системы кондиционирования надо профелактически обслуживать в целях не только поддержания работоспособности, но и проводить антибактерицидную обработку. Раз в год. И салонные фильтра лучше менять несколько чаще, чем предписывает мануал.

обслуживал пару месяцев назад, поменял салонник, но антибактериальную обработку не делал(даже в сервисном центре не предложили)

kinderzinger's picture

покатался на матизе с кондюком пару дней, на малоярославец поехал с температкрой и соплями, но после третьей как рукой сняло )))

Анатолий 71's picture

обеззаразить кондей можешь и сам,но при наличии специального спрея.инструкция прилагается,а если нет,в интернете.в твоем случае слишком большая разница температур.

гриша's picture

а меня продуло от вентилятора

masterz's picture

Ребята, это распространённое заблуждение, что продуло
заболел. Болеем из за того, что иммунитет падает.И переохлаждение лишь одна из причин, тут может быть нервы, может недосып, может быть еда неправильная. привыкли как бабушки всё на " простуду" списывать, а это не простуда, это реакция очищения организма. Лечится элементарно, однодневным голоданием ( только почитать надо сначала, если опыта нет, Поля Брега хотя бы). Бронхиты, ангины и другие тяжёлые формы трёхдневное голодание как рукой) А кондиционеры, действительно, надо антибактериальным спреем обрабатывать. И нехер их остерегаться, пользоваться надо ими. Не представляю как на юге, в волгограде в частности без него ездить. Когда +40 температура то встречный воздух не охлаждает ни разу.

гриша's picture

я и так не жру ничего.. готовить лень .. ты ещё голодать предлагаешь..

Messer's picture

masterz:
Ребята, это распространённое заблуждение, что продуло
заболел. Болеем из за того, что иммунитет падает.И переохлаждение лишь одна из причин, тут может быть нервы, может недосып, может быть еда неправильная. привыкли как бабушки всё на " простуду" списывать, а это не простуда, это реакция очищения организма. Лечится элементарно, однодневным голоданием ( только почитать надо сначала, если опыта нет, Поля Брега хотя бы). Бронхиты, ангины и другие тяжёлые формы трёхдневное голодание как рукой)

Мда. Без комментариев.
Пойду своим пациентам антибиотики отменю и скажу, чтобы их три дня не кормили.

uvt's picture

И в жопу еще по огурцу!))

masterz's picture

Messer:

Пойду своим пациентам антибиотики отменю и скажу, чтобы их три дня не кормили.

Вы своих пациентов от ОРВИ лечите антибиотиками? Осложнения от антибиотиков, дисбактериоз, гастрит, язву, посаженную печень чем лечите? Вы же говорили, что вы кардиохирург,а не терапевт.

Ilana's picture

Панеслааась ))))

Messer's picture

masterz:

Вы своих пациентов от ОРВИ лечите антибиотиками? Осложнения от антибиотиков, дисбактериоз, гастрит, язву, посаженную печень чем лечите? Вы же говорили, что вы кардиохирург,а не терапевт.

От ОРВИ антибиотиками не лечат, от них при вирусной инфекции нет эффекта. Как и от голодания, впрочем.
Мы их даем как прикрытие, чтобы после операции не присоединилась вторичная бактериальная инфекция.
Осложнения от антибиотиков возникают только после длительной или неправильно подобранной терапии, надо очень постараться, чтобы эти осложнения развились.
Язва с гастритом от антибиотиков не развивается, их как раз лечат антибиотиками, эти заболевания особый микроб вызывает.

uvt's picture

Раз на то пошлО,я как крупный специалист в области оппозитной медицины,заявляю: лучше старого доброго кровопускания ничего нет! Ну еще огурец разьве что. И выглядит прикольно: лежит тело,кашляет,а вокруг кровищща...и огурец торчит!

Messer's picture

...намазанный лыжной мазью.

uvt's picture

Что за лыжЪ? Я не в курсе последних тенденций?!

masterz's picture

Messer:
...
Язва с гастритом от антибиотиков не развивается, их как раз лечат антибиотиками, эти заболевания особый микроб вызывает.

Так вот это особый микроб часто и развивается после "лечения простуды" антибиотиками. Здоровая микрофлора подавляется,а этот микроб хеликобактер пилори нет,дальше гастрит, опять антибиотики, дальше язва "это от нервов!" дальше рак. У меня так друг погиб, светлая память, здоровее нас с вами вместе взятых был. Но ваши же кАллеги врачи "залечили".
Это хорошо что кандидат наук знает, что при ОРВИ антибиотики бесполезны, а простые терапевты, да и педиатры сплошь и рядом назначают. А мы хаваем таблтеки горстями. А знаете почему? Потому что Вам это выгодно.Вы и будете это отстаивать.Вот и сейчас, я лишь порекомендовал лечебное голодание как способ борьбы с легкими формами инфекций, а вы иронизируете ни о чём, как обычно впрочем. Передергиваете... это ж и ребёнку ясно,что после вскрытия грудины, да любого другого вмешательства, риск инфекции возрастает во много раз и без антибиотиков не обойтись. Но здесь говорят о "простуде" от кондиционера.
з.ы. К хирургам и зубным врачам отношусь уважительно, это как бы не единственные виды медицины,от которых больше пользы, чем вреда.

Messer's picture

Опять снова-здорово, теория заговоров. Зла никакого на вас не хватает.
А иронизирую я потому, что все эти голодания и очистки организма (от чего, интересно?) - бред мало что понимающих в физиологии людей.
И очень печально, что сейчас они получили в свои руки интернет, ибо для обывателя медицинская и шарлатанская версия равноценны, но шарлатанская понятней.

masterz's picture

На самом деле современная медицина мало что понимает. Вы разделили человека на части и лечите по частям, не желая понимать, что в организме всё взаимосвязано. Терапия химическими лекарствами в большинстве случаев лишь симптомы снимает, причём с массой осложнений. Но вам и это выгодно. Обыватель, как вы изволили выразится, снова придет за пилюлей, которую вы ему с удовольствием продадите. А лечебное голодание даже вашей лженаукой под названием официальная медицина признано, существуют клинники http://golodanie-da.ru/kliniki.htm., хотя вас это вряд ли заинтересует. Бред это или не бред можно понять лишь попробывав на себе. Изучив достаточное количество фактов. Приведу лишь один общеизвестный пример: тот же Поль Брег погиб в возрасте 80 лет катаясь на водных лыжах. Когда сделали вскрытие, то состояние внутренних органов было как у молодого человека. А он всего лишь регулярно голодал.
А вот другой пример, бабушка моей жены, с 70 лет не выходит на улицу, изводя домашних уходом за собой кушает таблетки горстями. Врач между прочим бывший, зав отделением. Так кто шарлатан?

Messer's picture

Мне лень тебя переубеждать, мракобесничай дальше в одиночку.

Ilana's picture

Вот интересно... а почему именно врачей во всем винят, а не аптеки? Аптекам же выгодно лекарства продавать они на этом деньги зарабатывают, а врачам то с этого что?
зы: только про откаты не надо упоминать, оно уважающими себя врачами не практикуется потому как незаконно и наказуемо.

Активные обсуждения форума

User login