Кто может помочь допаять музыку? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто может помочь допаять музыку?

оппозитчица Багира
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Минское шоссе, 41 км, Краснознаменск

Собственно сабж.
Примерно года два назад решил мой супруг сделать мне музыку на мотоцикл. Только вот в процессе ему видимо перехотелось. Все это время дело вяло продвигалось, но выходит так, что музыки у меня не будет, если кто-то со стороны не поможет.
Имеются:
корпуса колонок, динамики в количестве двух пар (на руль и на дуги), коробочка с начатым усилителем. По словам мужа "осталось допаять предусилитель". Что это я в заковыристое идиоматическое выражение с завуалированным матом, ибо не электронщик ни разу вообще.
Если среди вас есть грамотные паятели-ваятели, прошу помощи. Честно скажу, денег не смогу предложить, разве что угощу пивом. Но, как я понимаю, работы там тоже не так чтобы много. Ну просто обидно, блин, два года как без музыки катаюсь, хотя все для этого есть.

blade_nn's picture

купить любой автомобильный за 3 тыщщи, и не парьсо с изготовлением. Так намного проще, надежнее, красивее, качественнее, мощнее, итд, итп.

Багира's picture

Вопрос не "что мне делать", а "кто может допаять". Хотя если ты мне подаришь 3 тыры и подскажешь где взять автомобильный усилок такого размера, чтобы влез в коробочку чуть больше пачки сигарет, которая крепится на руль, скажу тебе спасибо и так и сделаю.

blade_nn's picture

У меня кое какой опыт в изготовлении звукотеники, и скажу сразу что микросхема у тебя там скорей всего из автошной магнитолы, или что нибудь подобное, а качество у них ниже среднего и мощность никакая, т.к 14 вольт тупо мало для нормальной мощности. Нормальный же усилок сделан на транзисторах с импульсным преобразователем напряжения, который, в зависимоти от схемотехники, способен дать усилку хоть 1000 вольт. А твой небудет слышно при езде в городском потоке и на трассе тоже свыше скорости 60 км\час. Так что советую раскружить мужа на бабло и купить готовый, благо выбор огромен :) Закрепить его можно под задницей, чтобы дождичек не попадал, да и место можно много где при желании найти.
Втыкай: http://www.soundline.su/catalog/amplifiers/4-channel
http://www.music-car.ru/Blaupunkt_GTA%20250.html

Багира's picture

Я конечно понимаю, всяк советует, что ему ближе, но я кажется уже ответила, что покупать ничего не собираюсь. А паять усилок мысль возникла после того, как муж себе спаял, а я поездила-послушала. И меня всё устроило. И я захотела такой же. Ну, я не знаю, что там у тебя с ушами, но на 100-120 я все прекрасно слышала.
Мораль: не судите о том чего не знаете, не предлагайте то, от чего уже отказались.
И да, там нет микросхемы как таковой, тем более автошной. Там всё самопальное. Не удивлюсь, если он сделан на транзисторах с импульсным преобразователем напряжения, муж у меня хоть и засранец бесстыжий, но не дурак.
Откликнувшемуся человеку скорее всего смогу найти схему по которой это делалось.

Тракторист's picture

Прочитав твой пост твоему мужу должно стать неудобно, немного стыдно, должно появиться чувство вины. И пока ты где-нибудь будешь лазить он бы быстренько всё доделал, как будто так и было. Ну, это моё видение проблемы. А вообще я бы даже не допустил до такого со своей девушкой.

Багира's picture

К сожалению, этого не случится. И я тут пишу не чтобы мужа носом потыкать, а чтобы найти того, кто мне доделает-таки эту чёртову музыку.

Тракторист's picture

Тебе в помощь http://oppozit.ru/post_70784.html там радиолюбители с оппозита отметились.

LS's picture

вот готовая музыка) http://oppozit.ru/post_76462.html

MORO_111's picture

а ты попробуй ему не давать пока музыку не сделает, или дать кому-нить за то, что музыку сделает.
а вообще музыка на урале - моветон

Багира's picture

Ну я не настолько примитивна, Никитка. Чего ж ты так грубо? человека унижать нужно тонко, а то, как ты меня пытаешься достать - бессмысленно и бесполезно) Ты только себя выставляешь муда... , ну, ты понял

naum's picture

Багира, спаять не помогу, не шарю я в этом, но у меня завалялся ненужный автошный усилок (Supra, не Hi-End, но для мото в самый раз), под сидуху должен влезть. Если нужен, отдам даже без пива:)

КЭП's picture

Багир, скинь мне на почту mail@nr-labs.ru схему того, что Понер наваял, если можно без особого геморроя закончить, помогу.

Simfer.rip's picture

Дах, если не особо срачно то могу помочь

Багира's picture

Совесть у мужа не проснулась, он фыркнул и сказал "а, ну давай-давай, любопытно посмотреть, что из этого получится". Но это так, к слову.
Лёх, ща пришлю всё подряд что найду, надеюсь, ты разберешься.... Я вообще не понимаю там ничего, каракули какие-то)))))
Сима - то же самое.
Кто первый сообразит что и как делать, тот молодец)

КЭП's picture

Багира:
любопытно посмотреть, что из этого получится

Битва титанов-электронщиков? )))

Готовьте поп-корм и делайте ставки )

SLESH's picture

Дашь, если не жалко, выложи в сеть эти "каракули", чето тоже захотелось попробовать музыку поставить на мот.

КЭП's picture

Дядь, если честно, там делать вообще нехрен. Уровень сигнала с любого плеера достаточен для таракана типа TDA7560, или аналогичного автомагнитольного усилка. Обвес малочисленный и простой, на колясе у меня были подключены только 2 канала из 4-х, динамики говенные без корпусов, и то, до 80-90 км/ч слышимость адекватная.

Одного не пойму, чего там за пред Понер замутил, самому интересно )

Багира's picture

А именно на основе TDA7560

Багира's picture

Гы) Я-то выложу, мне не жалко) Тока вечером. А то тут много картинок, я прям не знаю, что надо-то) Пусть Понер объясняет.

MORO_111's picture

Дашо, а может ты его настолько "надоела", что он не хочет ничо делать?) как же так бывает?

Багира's picture

Никит, вот ты неделю над ответом думал и опять двадцать пять. Чтобы человека задеть, надо хоть что-то о нём узнать, пытаться оскорбить на основании чего-то. А так, с потолка, глупость какая-то. Не работает. Не умеешь ты "надоесть" человека)
По теме. Муж сутки дулся на привлечение помощи со стороны, когда в доме есть такой золотой инженер-электронщик. Дулся-дулся, пыхтел, обижался, потом упер в гараж паять мне музыку) Собсна, сегодня будем устанавливать) Но схемы я все равно выложу, немного терпения.

джей's picture

Ы-ы-ы-ы :) выложь схемки, тоже интересно :)

Skiffus's picture

А зачем что-то придумывать? В чип и дипе продаются комплекты для сборки, щас глянул такого как у меня был нету, но был он ценой в 400 р вроде, к нему за 50 р докупал радиатор. Габаритами все это с кулак получилось. Но на урал так и не нашел места куда приткнуть - токо если в сумку класть. Какие варианты - куда девать и куда колонки вешать?

AntoniGutslasher's picture

Багира подскажи какой у тебя набор. Я от тебя не далеко живу совсем, может как нить заеду, правда могу только окчнеь поздно. у тебя свет я надеюсь есть в гараже?

Активные обсуждения форума

User login