ВТО | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ВТО

оппозитчик Яков
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Омск

Ну вот. наша страна находится на последней ступени перед вступления во ВТО. исходя из таблиц видно что процентные ставки на ввоз Автомобилей снизятся сразу на 5% а ещё через год два будет снижение ещё приблизительно на 5%. ну а что касаемо мото промышленности? ведь при ввозе мото оценивается по другим тарифам. Можете ли вы спрогнозировать падение тарифных пошлин на ввоз Мото из европы либо страны белого риса?

Тракторист's picture

А ты вот сравни цены http://www.azimutyachts.ru/special.html

Яков's picture

это намёк на то что зарубежная продукция подешевеет? и будет возможным взять БМВ боксера за замные деньги на зарплату связиста из сибири?

Тракторист's picture

Разницу в стоимости ощутил? Там не то что 5%, но и 10% процентами даже не пахнет.

Яков's picture

я не могу корректно отзываться о данном примере так как рынок яхт я не анализировал. это очень интересно и занятно но с точки зрения ничего не понимающего в яхтах человека говорить о падении цен очень сложно. ведь есть такая очень серьёзная вещь как модельный ряд, фирма производитель, характеристики и тд.и тп.

ахаха, в то время когда у тебя будет такая возможность, топливо подорожает настолько, что не будет нормальной возможности на нём ездить.

Messer's picture

Ну надо больше зарабатывать, тогда любое повышение цен будет пофигу.

Сычъ's picture

Это будет просто виток инфляции.

Messer's picture

Он в любом случае будет.

Сычъ's picture

Отож. По этому сначало надо чтобы цены были фиксированы, а уж потом улучшать свое благосостояние.

СегрейВояж's picture

Ничего не поменяемся

SLESH's picture

Ага изменится, как же еще неизвестно когда эти 5% уберут, а пошлину на утилизацию авто введут уже в августе, причем и наши марки подорожают(((

Сычъ's picture

плюс стопицот

Messer's picture

Введут утилизационный сбор, так что хрена лысого, а не нормальные машины.
Вон, идите в соседний тред Гранту прославлять.

pSicHo's picture

будем жрать дшевую уругвайскую картошку , а когда грянет гром , сосать бесплатную российскую писю , потому как более ничего не останется

Messer's picture

Я еще из Саудовской Аравии картошку видел в магазине, чуть дороже нашей, но крупнее, красивее и отмыта до блеска практически.
Если у них нефть кончится - они не пропадут, я знаю.

pSicHo's picture

друг из Владика говорил , что у них продают японский 95-ый чуть дороже и качественней , учитывая , что самураи , только перерабатывают нефть , но не разрабатывают , смнртные простые в нашей раше давно же с ней попрощались . Остаётся уповать лишь на картошку (собирательный образ).

Messer's picture

Мы проиграли Саудовской Аравии!
Каждаму расиянину - по мяшку бульбы бэсплатна!!!

koren's picture

Вот уж точно - они не пойдут в экономическую жопу.

Messer's picture

Они уже в ней по самые уши.
Кстати, кто-то путает политику с экономикой.
Разблокировал, так как тема не противоречит правилам.

Devol's picture

как в первый класс прям. все подорожает вне зависимости от того что там на бумаге.

Messer's picture

Это Россия, тут пока что мало очень предложений по всем направлениям продаж и сервиса, люди очень денег хотят.
Будет много предложений - упадут ценники.
Но это будет нескоро.

Багира's picture

Моё мнение таково: в России цены на товар устанавливаются не по принципу "закупка\производство + определённый процент", а по принципу "за какой максимум потребитель будет покупать". Вступление России в ВТО на этом процессе не отразится. Снижать цены ни один здравомыслящий российский предприниматель не будет (как и государство), ведь и так покупают, повышать тоже, ибо не будут покупать, и так уже на пределе выжимают.
Это скажется только на самих коммерсантах. А простой потребитель как видел медленный рост цен так и будет его видеть. Ибо это работает.
Нас и кризисами пугали и концами света - принципиально мало что меняется. Истерия только. Как жили так и живем. Разницу только на верхах чувствуют, стало больше чего своровать.

pSicHo's picture

это понятно , что для электората ничего дешеветь не будет , и что как покупали , так и будем покупать , только вот я как истинный мотоциклист-колхозник против вступления в ВТО , т.к. одним из условий вступления было сокращение финансирования Российского АПК и снижение гос пошлин на ввозимую продукцию , что сделает многие предприятия попросту убыточными , и вызовет увеличение безработицы в провинции .
В данной ситуации думается , что расширения границ Белокаменной - это подготовка плацдарма к вступлению во Всемирную ТО , так новый мэр готовится к тому , что Москва численно пополнится еще на пару лямов Борадачей и Джамшутов .

SLESH's picture

Граждане скучающие модераторы, Вы или удаляйте тему нафиг при закрытии или не открывайте ее после закрытия, или вообще не трогайте. А то заколебало, то тема закрыта, то тема вновь открыта...

Панда91's picture

Во-во, то потухнет, то погаснет. А простым чатланам не имеющим на оппозите малиновых штанов темы закрывают: http://oppozit.ru/post_75556.html
При том что темы не про политику а про экономику. Вот.
Собственно я и не жалуюсь а констатирую факт.

*нажимая кнопку "ага" denek91 недовольно бурчит себе под нос: Гравицапу модерам в выхлопное отверстие, и чтоб солярку своровать всю жизнь не можили*

koren's picture

Эх, Сталина б!!

stahlhelm's picture

По трудодням соскучился?

Панда91's picture

Скорее по бесплатным путевкам на Южный берег Карского моря.

RUmata's picture

вто вто .. ПЦ.

Активные обсуждения форума

User login