Система смазки левого цилиндра К 750 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Система смазки левого цилиндра К 750

оппозитчик Nikolai
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Добрый день! Собрал,завел двигатель К 750,возник вопрос по системе смазки левого цилиндра.Там есть болт М6,покурил форум-кто-то пишет,что на заведенном моторе оттуда должно бить струйкой масло.У меня этого нет,сунул туда стержень,извлек на его кончике капельку масла.Каналы при сборке все совпадали.
Объясните по этому болту,должно ли оттуда на заведенном моторе масло выливаться?

Димарик's picture

Да, должно. Может у тебя магистраль забита?

Димарик's picture

Да, должно. Может у тебя магистраль забита?

Nikolai's picture

Снаружи туда компрессором попробовать дунуть может?Ибо если бы прихватывало поршень,то он бы обороты терял?Вскрытие покажет((Правда моментально низ картера грелся как утюг,я отношу это за счет того,что двигатель абсолютно новый.

Mr_Vlad's picture

Отверстие в прокладке глянь, когда цилиндр скинешь

Lvovy4's picture

Да отверстие наверно в прокладке не совпадает с каналом.

Nikolai's picture

одевал когда,то совпадало.Мож в цилиндре канал забит,они все в солидоле были,мож забило...Лишь бы поршень не поприхватывало(((

Nikolai's picture

Разобрал-там все путем.Собрал,Завел,сначала масло еле полилось из этого отверстия,потом прекратило.Подул компрессором слабо после маслонасоса в магистраль -оттуда(где болт 6 на фланце левого горшка) масло вновь пошло..Чудеса,на заведенном не хочет.Или может оно с другой стороны болта поднимается по канавке у гильзы цилиндра?
На более поздних К 750 завод отказался ведь от установки этого болта.Да и на Уралах его нет,а система там такая же.В общем,подзапутался(((

RUmata's picture

похоже на то , что у тебя прокладка перекрывает канал.

Nikolai's picture

Специально проверял-все в порядке.да и компрессором даванул 2 кг-оттуда сразу масло пошло.Маслонасос новый,уральский.На заведенном моторе после автошного фильтра,масло выливается.С виду- свои 80-100 литров в час (У Котова пишется) он накачает...

max-power's picture

У меня из этого отверстия идет масло только на холодную.
После прогрева, перестаёт течь и если прижать палец к отверстию, то чувствуется всасывание. Снимал поддон и масляный насос, всё в порядке, грязи нет, насос почти не изношен. Поменял прокладку насоса, а крышку слегка посадил на герметик. Масло мобил спешал 20в-50 полусинтетика. Так и должно или на горячую всё-таки должно течь масло?

Dnepr_1186's picture

а я этот бол выкрутить не могу-не выкручивается. Ну а вообще если бы масло к цилиндру не поступало, какие были бы симптомы?

max-power's picture

Думаю грелся бы больше и кольца быстрей садились. Это канал подачи масла на верхнею часть зеркала цилиндра.

max-power's picture

Поменял насос на новый Уральский. Ничего не изменилось, на прогретом двигателе масло из отверстия левого цилиндра не идет.
Снял крышку привода маслонасоса и покрутил киком масло пошло! Ставлю крышку обратно и масло не идет.
Затыкаю пальцем сапун масло начинает литься.
Синеж под ударом.....помогите

BuffoG's picture

не парься, на прогретом ДВС разряжение в картере присутствует, масло через отверстие не пойдет прислонишь бумажку она прилипнет, т.е. засос воздуха будет.
Там все что надо разбрызгиванием смазывается. А маслоканал нужен этот только когда мотоцикл холодный дабы прихвата не случилось.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

User login