Течёт бензин... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Течёт бензин...

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем привет....Появилась такая проблема...Вчера собрал свой урал(красили) завёл, покатался....Всё было отлично, лучше некуда..заводится отлично, прёт отлично..оставил на ночь, не закрыв краник..Сегодня пришёл за мотиком,начал заводить...не заводится..ни в какую....слышу что-то бежит...смотрю...побежал бензин с подднона...ну думаю...как бензин может с поддона бежать???он целый!!без трещин...да и..чистый бенз в поддоне????не дело..всё обсмотрел...нашёл причину...бензин бежит из соединения коробки с движком...чуток разбавленный с маслом....снял фильтр, думал через фильтр бежит....завёлся..работал нормально....бензин всё брызгал и брызгал...Ещё капало масло из под головки левой, не придавал значения...капало ооооооооочень редко....а сейчас...чуть ли не капля в секунду на холостых....чем больше оборотов, тем сильнее капает....Посмотрел что капает..Безнин с маслом....вывод...смешался безнин с маслом=(!!ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!!!!ЧТО ГДЕ СМОТРЕТЬ????!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!урал у меня первый..до этого катал на тубаретках только=(

Schatten's picture

Виноват один (или оба) карбюратор. Видимо, уплотнение запорного клапана умерло. Плюс, возможно, забитый дренаж.
Выход из ситуации - снимать, чистить, дефектовать карбы. И менять масло срочно. Иначе мотору кранты.

Масло с бензом то всё равно гонит(((как быть???как устранить всю течь??

ki.serzh's picture

MotoLife:
Масло с бензом то всё равно гонит(((как быть???как устранить всю течь??

А ты как хотел? Каникулы!

то есть???

ki.serzh's picture

То есть ремонтируй! как? тебе уже отписали.

Карбы то посмотрю...а что делать с течью?????всё исправится чтоль??

Schatten's picture

С поправкой на то, что у тебя, скорее всего, не протянуты головки, раз из под них капает, с течью можно ничего не делать. Только протянуть с динамометрическим ключом гайки на головках.

А по-хорошему надо скинуть коробку и маховик, и уточнить, откуда текло масло. Заодно поменять сальник на какой-нибудь нормальный, из фторкаучука.

Угрофинн's picture

Не понял , а как бенз попал в масло ?!?

DevilDriver's picture

элементарно Ватсон(с)
просочился через карбы в камеру сгорания,а там уж пиши пропало))

Угрофинн's picture

Понял.

ki.serzh's picture

А что их смотреть,их ремонтировать нужно или менять. При наполнении поплавковой камеры запорный клапан не срабатывает и т.к. дренаж засорен,все течет в головы.

ну а то что бензин брызжет из под короба, как это устранить то???

kolek-85's picture

Менять сальник надо.

Сальник чего?

джей's picture

MotoLife:
Сальник чего?

Сальник задницы! Ну объяснили же уже - ремонтируй запорный механизм карбюратора, не оставляй открытым бензокран, смени масло. Какие карбы-то стоят? Небось К-301 или 302?
З.Ы. если у тебя эта смесь потекла из под сочленения коробки и пихла, значит у тебя уровень в картере достиг сальника коленвала как минимум, это значит, что карбы у тебя хлам.

Карбы стоят К68У Пекар.

kolek-85's picture

В сторону коробки течь могла попасть либо из за плохой прокладки корпуса заднего подшипника,или сальника маховика.

Ну всё, ладно...Всем спасибо огромное!!

blade_nn's picture

А сколько в баке бензину было до того ка кобнаружилась течь? Если литров 10, то немудрено что и из под сальника коленвала он вытекал :) Подставь тару под двигатель, открути пробку на поддоне, подожди когда всё эта ядрёна смесь вытечет, закрути пробку, залей масла по щупу, скинь головки, поставь новые металлоасбестовые прокладки, надень головы обратно, гайки затягивай крест-накрест. Далее сними поплавковые камеры на карбюраторах, подними поплавоки вверх, открой бензокран: если будет течь при полностью поднятом вверх поплавке - регулируй уровень путем подгибания пластинки на поплавке таким образом, чтобы закрытие топливной магистрали происходило в тот момент, когда попалавок будет параллелен посадочной плоскости крышки поплавковой камеры. Если и далее будет протекать, снимай поплавки полностью и смотри на запорные иглы. Мелкая резиночка не должна быть повреждена. Далее собирай карбы, регулируй качество смеси на холостых обортах и езди.

Спасибо большое за совет.....в баке было 3 литра, как оказалось, весь бензин вытек из бака, бак сухой вообще...Головки сняли на притирку клапанов, масло поменяю=)

Plant's picture

Удачи)))

Активные обсуждения форума

User login