Членистоногое. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Членистоногое.

оппозитчик Kai
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. СпБ

Решили с девушкой сходить в велопоход, на выходные. Проехали по сельским дорогам до Суздаля и обратно, 78 км у нас получилось. Просыпаюсь сегодня с утра, чувствую неприятную боль в ээ мужском половом органе. Ну всё думаю - натёр (пока ехали уж больно всё это дело мешается). Нус думаю посмотрим, что у нас там ( болит с нижней стороны крайней плоти). Поворачиваю и вижу клеща, причем абсолютно уверен, что когда ложился его не было. Думаю - не проснулся - сон. Потихоньку начинает доходить, что не сон. Вспомнил много разных матных слов. Лезу в инет посмотреть как его добывают. (сижу голый перед компом) Читаю, что данное животное относится к членистоногим. Да. Действительно, вот, простите, член, а вот из него торчат чьи то ноги. Вычитываю надо капнуть масла или одеколона. До кухни идти долго, скоро на работу. Под руку попадается дезодорант Акс, содержание спирта там норм. Брызгаю. Опять вспоминаю много матных слов т.к. дезодорант - спрей, при попадании на слизистую оболочку - жжётся. Животное (как и было написано) начинает нервничать и шевелится, но покидать меня не решается. Читаю, что только самки присасываются. Смотрю на существо и думаю, "ну да всё понятно, можно было и сразу догадаться, что самка!". Пытаюсь зацыпить пальцами "ближе к голове". Не знаю как насчёт "ближе к голове" но моими пальцами такую мелкую штуку вообще зацепить нельзя. Пинцета дома тоже нет. Прочитал про способ с ниткой. Вспомнил все матные слова которые не вспоминал в предыдущие разы, пока пытался завязать вокруг насекомого петлю. Вытащил! Пролазил весь инет, регион у нас вроде не энцефалитный. Но вот от Болезни Лайма не застрахованы. Думал отнести его на проверку, а в больничке сказали, что берут только живых. Мой здох, толи от Акса толи от экзекуции. Не очень уверен, что добыл целиком т.к. очень мелкий он, прям не рассмотреть. Причинное место тоже не рассмотреть - далековато от глаз. Сейчас наблюдается лёгкое покраснение в D=5мм. Насколько опасным оказался мой велопоход и какие дальнейшие действия мне предпринять?

Messer's picture

Дорогой дневничок!

Рекомендую проехать снова до Суздаля и поймать на живца живого клеща.
А по поводу боррелиоза (болезнь Лайма) - надо кровь на ПЦР сдать.
Энцефалит тоже с помощью ПЦР или ИФА диагностируется.

romanych75's picture

Знакомый случай.По ходу скажу ,что мог оторвать ему только туловище,а ноги и голова будучи мелкими остаются в теле.До тех пор пока не регинирируется новое туловище и ноги.Нанеся на него маслянистую жидкость блокируется дыхание и клещ отпадает (задыхаясь,у него дыхальца на брюхе.)Если выростет, ты уж без Акса.Маслом его.

Zlo_na_kolesaX's picture

Инфецированных клещей-1 на миллион,вы же не считаете себя особенным:)

masterz's picture

их сейчас миллион может в одной роще сидеть, бережёного боги берегут.

Kai's picture

Zlo_na_kolesaX:
Инфецированных клещей-1 на миллион,вы же не считаете себя особенным:)

Да было бы это плечо или что нибудь подобное. Кто его знает что это существо может переносить.

masterz's picture

Я клещей удаляю специальной лопаточкой с прорезью, типа гвоздодёра. в комплекте их 3 штуки, под разные размеры. Нужно подвести прорезь под головку (клеща))) и выкручивать, а не тянуть. Тогда гарантированно головка выходит. Другие способы либо не надёжны, либо слишком трудоёмки. К примеру, попробуйте удалить десяток клещей с собаки с помощью масла или леской, слабо?
з.ы. Вспоминается случай, как лет двадцать тому носился по больничкам и травмопунктам с братом, у которого клещ за ухом обнаружился. тогда это редкость была. Так вот, доктора нас послали в баню, реально. Сказали там какой то спец по удалению клещей есть, а мы не можем. А теперь доктора посылают на три буквы... анализ сдавать)))
з.ы.ы. Умение удалять клещей, на мой взгляд, абсолютно необходимо освоить, для выживания в условиях дикой природы, да и просто в городе. Как не предохраняйся, а от укуса не застрахован никто.

Messer's picture

masterz:
Как не предохраняйся, а от укуса не застрахован никто.

О чём это ты?

masterz's picture

ssh (вт, 29/05/2012 - 10:11)

Чорд побери, уже на велике надо в презервативе ездить, куда мир катится...

AndyMan's picture

У нас работа находится в лесу. Бывшая ракетная точка. Так вот с нашего кота-механика уже 5 штук снял, этих гадов. Медицинским зажимом, вращая. Иксодовые все, насколько могу судить. Задолбали.
Местные эксперты из числа пизанцев считают что вращать надо строго против часовой, как саморез. Потому что он впивается по чесовой, вращаясь на месте, винчивая свой хоботок. Спорить не стал, бесполезно.

inoyweb's picture

в течении 3 или 5 дней с момента укуса(точно не помню) желательно поставить прививку(имунноглобулен какойто). меня кусал в прошлом году, в травмпункте вытащили и в зад уколзабабашили - в течении месяца, сказали, следить за температурой тела..

ssh's picture

Чорд побери, уже на велике надо в презервативе ездить, куда мир катится...

tipa-leha's picture

быгыг.. выковыривал как-та помницо из паха с помощью "секретной комбы" - жены.. чот с прививками не замарачивалсо.. любят енти твари теплые места... исчо в подмышки сцуки любят залезать.

arapdima's picture

Инфецированных клещей-1 на
миллион,вы же не считаете себя
особенным:) А какой он еще если умудрился его туда подцепить!

blade_nn's picture

Не мой там хотябы неделю, он от ужасной вони сам отвалится. :)

Laford's picture

Не факт, что отвалится именно то, что надо...

Сычъ's picture

Горка рулит!

джей's picture

надо было хорошенько распарить и смесью финалгона и острого перца втереть на пораженное место. Клещ оттуда бы за секунду слинял.

Сычъ's picture

Лучше любого спрея помогает.

Laford's picture

Да от такой комбинации на енто место и про клеща забудешь! ))
А вот жена(или девушка), наверное, будет весьма довольна некоторое время...

tipa-leha's picture

"Дохтур, вы боль уберите, а опухоль оставьте"©

odin83's picture

ты не забывай про местонахождение пораженного места....))))

Сычъ's picture

А че тут забывать то. Мужиг, потерпит.

Эндурист's picture

А я пальцами выкрутил, отнес его на анализ уже дохлого, все в порядке.

гриша's picture

лучше когда пчела кусает

Тракторист's picture

А меня клещи кусают и дохнут.

kleshenko's picture

Кровь, кровь, моя грязная кровь - напившись крови моей дохнет комар! (с) Сектор газа!

Тракторист's picture

Комары вообще не приближаются)))

Analgin's picture

"Сейчас наблюдается лёгкое покраснение в D=5мм."
Обведи фломастером и следи за передвижением пятна! (не шутка)
Оно должно пойти к мозгу. :) заодно проверишь где он. (шутка)

гриша's picture

а если дрочить как следует .. может пройдёт ?

Analgin's picture

Если только кому-то дрочить, тому у кого пятно.
Мысль однако! Попробуйте!
:)

masterz's picture

да не смешно это всё...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12281

механизатор's picture

Знакомый в прошлом году заболел энцефалитом еле спасли ,а еще один человек,из соседней деревни умер.Так что шанс склеить ласты,или остаться инвалидом на всю жизнь очень даже реален(((

SLESH's picture

Кстати, опухоль может быть из-за того что в ране остались лапки или голова. Лучше сходи к врачу с этим. Да и есть какое-то лекарство от энцифалита, только его надо принимать сразу после укуса. Если интересно могу посмотреть в отрядовской аптечке название.

Тракторист's picture

Даже если клещ не укусил и был вовремя снят, но руки не обработаны то есть большая вероятность заразиться.Особенно если брать пищу этими руками или был контакт со слизистыми оболочками (в носу поковырялся, во рту, глаза потёр или залупу).

drееp's picture

В безвыходной ситуации - в ветеринарку. Они, в отличие от нынешних человечьих медучреждений, на этом деле собаку съели! И специально заточенный инструмент всегда под рукой имеют. Любая тамошняя медсестра выкрутит на раз прямо в предбаннике. И прайс на удаление более чем гуманный. В нашей деревне 50р за одного.

Analgin's picture

Меня в прошлые выходные укусил клещ прямо возле поясного ремня. (был в футболке поверх джинсей). Вырвал как смог, ранку не видел. Друг потом прижег сигаретой. Он заметил кровь на футболке (я расчесал). Пока искали способ извлечь, я просто постарался ногтями вырвать. Пока вроде все нормально.

Syava's picture

Нитка здорово помогает. Помнится тоже так попался, но дело было в тёмном лесе, до дома было далеко, был один. Нитки не было, пришлось вытаскивать руками, эта сволочь оторвалась не вся пришлось потом йодом прижечь. Обошлось...

Активные обсуждения форума

User login