Соблюдайте ТБ | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Соблюдайте ТБ

оппозитчик Putilin85
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Бердск

Всем привет!хочу еще раз напомнить всем о ТБ,ребята,пользуйтесь предусмотренной защитой на инструментах!не пренебрегайте безопасностью!в пятницу пилил дрова на циркулярке,защиту для удобства убрал вниз-рука случайно соскользнула и попала на диск-в итог разрезанный палец,раздробленная кость(еще легко отделался).Теперь мин на месяц я пешеход и безработный(((Берегите себя и свое здоровье!!!

enik's picture

Жестко, у знакомого такой же случай произошел, но палец он не смог найти, уехал сразу в больницу, после не спеша нашел его в опилках и похоронил с почестями.

zmeenysh1986's picture

Да, мужик... Не повезло, знакомая история. Лечись и выздоравливай.

intruder86's picture

Блин! Я бы с такой травмой повесился, наверное...
Поправляйся давай ;-)

Изя_Райдер's picture

Неповесившегося Айомми, думаю, достаточно в качестве примера?
А вот ещё гитарист у меня на площадке работает вообще без пальца - на полуакустической нейлонке фламенко херачит так, шо аж пыль столбом.

intruder86's picture

Ну, так-то я, кагбэ, образно имел ввиду:)))

Sanya29's picture

Да в этом не чего хитрого нет когда занимаешься монотонной работой бдительность теряешь!Сам бес пальца по той-же самой причине правда строгал вагонку нарезку с пальца после больнички в стружке искал!Так-что соблюдаем ТБ!

Ivanich's picture

пользуемся защитой при всех видах работ, это самое главное, хотя пока в подобную ситуацию не попадешь, не поймешь. Сам зимой, колотил(что то с маятником делал) через выколотку, видя, что выколачиваемая деталь не идет, решил увеличить силу и амплитуду ударов! В итоге, долбанул молотком по большому пальцу левой руки, сломал, аж вдоль разошелся! Папка потом сказал, что надо было выколотку через плоскогубцы держать, теперь так всегда делаю. Мучаюсь до сих пор с пальцем, то ноготь оторвется, то кожа слазит. Будьте внимательны))

УралСибирь86's picture

У нас один где до на пилораме решил перешагнуть приводной кардан.зацепил штанами.крутило его вокруг минуты 3.итог-часы так и не нашел,а в левой руке до сих пор спицы(уже лет 12 наверное).

Sanya29's picture

Карусель!!Дисней-лэнд отдыхает!Спицы можно жить ток погода чуится!В ключице лет 12 наверное стоит!Покатушки на Восходике с очень пъяными глазами с тех пор либо пить либо ехать!

Analgin's picture

Мне вену на левой кисти (снаружи у среднего пальца) не остановившейся фрезой поддело и вытянуло наружу (повезло что фреза тупая была и остановилась вовремя) двухперка, делал ей заход под выбор паза. :)
Соблюдаем ТБ!

waz's picture

Выздоравливай дружище)

SLESH's picture

Дим, выздоравливай и кататься))))

Угрофинн's picture

Друзья ! Не суйте руки туда куда собака х не суёт ! Используйте средства индивидуальной защиты ( очки, респиратор и т. п.) Защитные чехлы на режущих инструментах должны быть надёжно закреплены ! Пользуйтесь только исправным инструментом

SLESH's picture

Инженер по ТБ?

Угрофинн's picture

Нет. Уполномоченный .

texas's picture

Неделю назад тоже сунул палец - куда не следует... Теперь без ногтя и с порванной шкурой.(

uvt's picture

Боянчик в тему (кто не видел-первые минуты три скучновато,а потооом...))) )
http://www.youtube.com/watch?v=YvdkvBXBAcw

thermo's picture

uvt:
Боянчик в тему (кто не видел-первые минуты три скучновато,а потооом...))) )
http://www.youtube.com/watch?v=YvdkvBXBAcw

Веселье прям))

OppozitAngel's picture

Обрабатывал еще в школе деревяшку на наждаке(круг через оправку в токарном станке) попал палец, а итоге ободранный до кости сустав, шрам до сих пор., на работе когда только устроился, вытягивал ящик из сварочного участка, перепутал кнопки на кранбалке в итоге отдавил палец, до сих пор он какой то чуть плоский, ноготь слазил потом долго. При мне практикант решил сделать себе ключ на болгарку, сверлил держа заготовку в руке, на выходе сверло закусило, итог порубленные пальцы. Слесарь работал на вальцах, прокатывал лист 4ки перчатку зацепило за заусенец, итог минус фаланга, все слесаря теперь на вальцах работают в брезентовых рукавицах. Перевозили пачку листов 4мм напарник плохо затянул струбцину пачка выскочила, правда без последствий только грохоту было. Про летающие ключи от токарных патронов рассказывать не буду.

Putilin85's picture

сегодня был у травматолога,сняли гипс!!!палец приживается,ампутировать не будут!!!УРА!!!

Панда91's picture

Класс!
Если приживается значит все очень удачно и действительно нужно радоваться. :)

Регляж 2's picture

Техника безопасности- это само сабой нужная и правильная вещь. Нужно стараться ещё быть внимательным и предусмотрительным. Я вот сам тут травму получил хоть и старался быть внимательным. Жаловаться бы не стал, не люблю, но тема эта размори-ла на откровенность.
В пятницу сосед по гаражу попросил помочь выкатить его машину и во время этой процедуры подомной подломились гнилые доски и я упал в смотровую яму. Упал правым боком на бетонные ступеньки. Мужики перепугались за меня, а я ничего сказать не могу, так как дыхание перебило. Подняли, отвезли в больницу, там выяснилось, что сломал два ребра. Убежал оттуда потом сразу. Другой сосед по гаражу- хирург до сих пор делает мне уколы обезболивания, чтобы не так больно было дышать и машину водить. На парашютных прыжках и в драках раньше сильнее доставалась, но в бальницах не валялся- само заживёт. Да и сыну пример стойкости показывать надо. Он ведь у меня дзюдоист и даже во Франции в своей возрастной категории первое место в 2010 году завоевал с травмой руки. Отставать никак нельзя по силе воли. Была мысль не наступать на эти доски, но не судьба видно.

intruder86's picture

Науке известны случаи, когда поломанные рёбра острыми кромками травмируют внутр. органы вплоть до обильного внутр. кровотечения и, скорее всего, далее следует склеивание ласт. Как-то так...

РЕКЛАМА's picture

Ещё страшилку расскажу.
Коллега-рекламщик при монтаже фриза на крыше заправки оступился и упал вниз.
В итоге перелом обеих ног, 7 рёбер, позвоночник в двух местах, ребра проткнули оба лёгких, разрыв селезёнки и ищё чиго-то.
В больницу когда привезли, врачи не знали за что хвататься..
после первой операции оторвался тромб, чудом успели заметить и спасти.
Потом 5 или6 операций на позвоночнике, смотрел рентген снимки-жуть, привинчено на позвоночник две какие-то специальные эластичные пластины, куча винтов..
Но сказали что спинной мозг пострадал не сильно, и что будет ходить.
Счас на реабилитации, сварил ему спец. поручни чтобы закрепить над кроватью, для занятий и чтобы сам мог садиться.

в конторе рекламной той теперь без страховочного пояса на крышу никто не лезет..

Analgin's picture

То Регляж 2:

Стареешь черт! :)

Регляж 2's picture

Вроде легче становится. Острая боль на тупую сменилась и побочных последствий вроде нет. Ребята, вы давайте поосторожней сами, а то лето ещё не началось,а нас бедолаг травмированных с форума уже человек 5 набралось.

Тракторист's picture

ТБ прежде всего.Со мной раз случай был.Давно.Ещё на 2 курсе.Приехал я к кенту в гости.Погуляли, дискотЭка.Он договаривается с девахой одной местной.Симпотичная такая местная давалка.Даже очень симпатичная.Уговорили её на троих.Кент объяснил ей, что вот мол, друг дорогой приехал и надо чтобы довольный уехал.Она не против.Приводим её на хату (там типа общаги- не общаги, пол дома квартира с центральным отоплением и не заселена была, пара кроватей и всё).Я кенту говорю:"Иди первый, потом я." Ну, он отпорол её и я пошел. Кент мне и говорит:"Подполье открыто.Смотри осторожней."Только где именно западня не сказал.Света нет, только её жопка голая в темноте отсвечивает."Ну, я на жопкин свет и пошел.Как я ухнул в открытую западню.Только и успел руки раскинуть.А она, сука, широкая.Зависнуть удалось, но не совсем.Левым боком об пол зацепился, а ногами сильно ударился об лестницу.Дыхалку выбило.Ни стонать, ни хрипеть не могу.Да ещё бухой нормально так.Она вокруг бегает :"Ой миленький,миленький."А я на руках вишу.Кент с ещё одним пацаном забегают, меня вытащили.Давай я приседать.Дыхалка восстановилась, но двигаться было очень больно.Не до сексу уже.Весь следующий день ни говорить, ни дышать путём не мог.Приехали на учебу, а боль не проходит.Две недели я терпел и пошел в травмпункт сдаваться.Рентгеноскопия показала множественные межрёберные кровоподтёки.Но перелома не было, слава Богу.Ох и долго потом ещё заживало.Но это ещё что.Примерно через полгода после этого случая у кента обнаруживают сифак 2+.А мы с ним с одной чашки ели.Я проверился - всё чисто.Давай следствие наводить от кого и когда по срокам.Бытовой отпадает и общие бабы тоже, иначе у меня тоже был бы.И выясняется, что зацепил он его в ту ночь, когда я в подполье провалился, от той давалки.Тот третий пацан, что с нами был, тоже 2+.Она оказывается много кого наградила.В общей сложности оказалось больше 40 человек.Так что Бог меня тогда отвёл.Презиков-то у нас с собой не было.Так что в сексе тоже технику безопасности соблюдать надо.

Rigorist's picture

Слушай, такие телеги надо под Сектор Газа читать))))

Дункельхейт Иванович's picture

Maximum Bydlo, что же тут сказать

Analgin's picture

Дункельхейт Иванович
на сайте:
21 неделя 1 день
Стаж вождения мото
более 5 лет
Дата рождения
5 янв 2012

Ваш ник примерно должен быть
Дункельхейт- Перипедрилкин.
Вы Самого Себя "превзошол" :)

Тракторист's picture

Проживание
Челябинск

А Челябинские мужики настолько суровы...:)

Дункельхейт Иванович's picture

Onalgin, Слово "быдло" вызывает у Вас боль немного пониже спины?
Возможно, это неспроста?

Analgin's picture

Ниче уменя не болит (тфу налево)
Поправь личку и все! :)

Угрофинн's picture

Сегодня прихожу на работу, а там скорая. Антоха захотел лист металла поправить (6мм 1400мм на 3500мм)а он взял и съехал . Ему ладонь разрезал, сухожилие повредил. говорил я ему-"одевай рукавицы ! С кем я теперь буду на хокккей ездить ?

Sssnake's picture

Бывает, один камрад (известный здесь) смазывал цепь, потом палец пришивали...
На работе один бетонщик заправлял миксер в бетононасос - отрубило палец лотком,
Там же - один арматурщик поскользнувшись, улетел с перекрытия и наделсо организмом на свежезавязанный каркас стены (рип, ага), там же - один геодез не смотрел по сторонам и был переехан сдающим назад кразом, там же - сварной варил лестницу в водосточном колодце, а рядом случайно копал экскаватор и завалил его нафиг (это несколько фактов из жизни, которые я наблюдал на работе)...К чему это я - соблюдайте ТБ [смаел сдесь, фигле].

Rigorist's picture

На уроке труда помню строгал стамеской деревяшечку, загнал инструмент между большим и указательным пальцем. Больше на себя ничего не строгаю)) хотя повышенное внимание и забота всех одноклассниц помнится тоже)

Tapok's picture

А я как-то решил помыть раковину в шараге фарфоровую, а там был угол отколот - по ходу сустав повредил, потом год было больно шевелить им :)
Смотрите, как опасно ходите!

RUmata's picture

Rigorist's picture

В такой теме грех не вспомнить боянъ)
http://www.youtube.com/watch?v=hYuBhSmLC9Y

Analgin's picture

Я после армии кратковременно устроился на завод опером на ЧПУ. Программы от 40 минут и до 16 часов были. Два станка на мне. Времени всегда хватало чтоб (во 2-ю или в-3ю смену) "отгабаритить" чтонить для себя. Так вот на каком-то Горьковском станке (непомню его обозначение) есть скоростные подачи управляемые рычагами, верх-низ один, лево-право другой. Мне затянуло рукав правой руки винтом нониуса (родной потеряли и вкрутили подлинней какой нашли). Слава Богу что я физически крепок и халат просто рвался и наматывался пока не прекратилась инертность реакции механизма передачи.
Скажу вам, очень трудно было устоять.

Забыл добавить: При замене халата пришлось сказать что я его вынес за пределы предприятия и там повредил. :)

Syava's picture

У мну товарищ один шел лесом с ружом. Был дождь и он ружо перевернул стволом вниз, а так как шел лесом через кусты всякие, то правой рукой держал ружо за ствол и в процессе ходьбы сунул палец в ствол оружия. Перелезая очередную ветку (уж не знаю как там случилось так), но ружо выстрелило и отстрелило нахрен палец. Товарищ не растерялся, руку перевязал и ходу домой (палец весь не отстрелился на счастие его) там в больницу, пришили, вроде всё нормально, только палец стал короче...

Дункельхейт Иванович's picture

хм. хорошо, что член в ствол своей берданки он не засунул.

Analgin's picture

Даже мягкий в 12 к не лезет, только-что пробовал. :) Эт я прям анфас! Сидя у сейфа!
А вот как в него: (ружье) с плеча стволом вниз. левое правое плечо думаю несущественно... И примкнуть к члену...?
Колдунство сильное! или "стволы" широковаты?
:)

Sssnake's picture

"Винтовка Бердана (разг. бердáнка) — общее название двух различных систем однозарядных винтовок под унитарный патрон центрального воспламенения с металлической гильзой и дымным порохом, состоявших на вооружении в Российской Империи во второй половине XIX века.
Калибр обеих систем составлял 4,2 русской линии, что соответствует 10,67 мм."

Дауж, могу только поудивляццо диаметру чьлена...А я-то в децтве в трубу пылесоса совал, гыгыгы.

Регляж 2's picture

По поводу станка с фото выше:
Интересно, а станок-убийцу потом в утиль списали или нет? Вряд ли кто на нём потом работать захотел в этом же цехе.

Активные обсуждения форума

User login