Начинка глушителей от Демонов Спокойствия | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Начинка глушителей от Демонов Спокойствия

оппозитчик SAB
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Иркутский р-н, Иркутск

Всем привет.
Есть у меня 2 глушителя от демонов вот таких:

Длина 500 мм
Трубы пустые. Вчера примерял на мот, смотрятся хорошо, но звук аццкий с ними )) Много звона, да и громкость большая.
Хочу посоветоваться какую начинку мне туда запихать. Вариантов по сути 3:
1) Замутить флейту. Плюсы - не сложно. Минусы - толку мало будет (в плане громкости выхлопа). Да и короткий сильно глушак (50 см) и диаметр малова - много начинки не влезет.
2) Замутить лабиринт. Плюсы - эффект будет лучше чем с флейтой. Минусы - сложнее, да и места блджад мало катострафически в этих трубах опять же.
3) Железные мочалки! А лучше из нержавейки. Плюсы - легко реализуемо и легко всё поместиться (мочалки между сверленными перегородками). Минусы - есть опасения, что задушат мотор, ну и могут сгореть, если материал туфта окажется.

Помогите с советом. Может кто имел дело с такими.

Добавил:
Реализация.
Собственно купленные мочалки:

Возникла проблема - как крепить. Нашел фильтр тонкой очистки топлива с Ан-2 в своих загашниках. Он как родно встаёт в демоновский глушак и при это имеет отличное строение, позволяющее задействовать всю полезную площадь мочалки одновременно)) Раздербанил:


Запихал в остатки фильтра мочалки. Сначала 1,5 штуки вставил. Крепил проволокой крест-накрест через отверстия вставки:

Корпус фильтра с небольшим натягом встаёт в глушак. Закрепил винтом насквозь со стороны крепления глушака. Резьба м5:

Теперь самое интересное. Завёл и .. не услышал выхлопа вообще! Только шипение.. Разобрал, выкинул полмочалки - вроде нормально. Поехал прокатиться - по сравнению с моим прошлым прямотоком звука нет вообще. Остановился на обочине, вытащил отвёрткой и пасатижами куски мочалки.
После это звук стал труЪ, хоть и громковат)) И он в разы отличается от звука с совсем пустой трубой. Видно корпус фильтра высокие частоты убивает хорошо. Короче эксперимент с мочалками не удался - пришел в конце концов к простой флейте в виде корпуса фльтира ан-2.
Кстати: глушак у меня один (выхлоп 2в1), т.к. сугубо личное предпочтение , не нравится попросту звук 2-х прямотоков урала.

Ярош's picture

Мочалки говоришь? Откуда брать будешь - уж не посудомойные ли? У меня подобная проблема, только в таких глушителях флейта есть. Посмотрим, что посоветуют.

Alexander.T.'s picture

Я думал сделать перегородки и тоже мочалок забить туда. Сделать хотя бы 2 секции.
Глушаки у меня точь такие же, но ещё не заводил с ними. Но Т.к "прямоток" можно сказать и короткие то звук тоже всего скорей будет адским просто)

Есть вариант взять флейту от 2Т техники по типу ижак, ява и т.д флейта сама там сделана в виде трубы с вырезами + на тубу наварены кольца что бы всё это дело не болталось в глушителе...
Так вот подогнать эти кольца по размеру глушителя и вставить, только надо закрепить чем-то будет у меня на яве как то открутилось крепление флейты ... Дал на прямой ей просёру так флейта вылетела))

SAB's picture

На заведённом с пустыми трубами (короткими) ревёт почти что как вообще без труб))
Флейту не очень охото ставить, т.к. места маловатопод неё..
Пока склоняюсь к мочалкам, скорее всего попробую на выходных. Ярош, мочалки да, посудомойные, вроди есть из нержи.

Garmonist's picture

тоже интересно

MOROZ mt10's picture

у моего друга когда на яве флейта открутилась и он дал газу,так она так выстрелила,что в соседском заборе доску проломала

Alexander.T.'s picture

sab тогда делать кольца, на поксипол их приклеивать внутрь трубы. Далее берём мочалки и сетку мелкую железную ... мочалки в сетку. Предварительно мочалки как нибудь получше спресовать.
Вот что то типа флейты получается)

Stearin's picture

SAB:...
Эт вообще нормально,- купить и набить! :)
Для кого люди старались!!!
Для чертей границ лишенных... :) !
Саксофон еще на 4-х тактник повесь! :)

джей's picture

А ты-то чего так возбудился? Я вот понимаю человека. Я сам купил такие же трубы, только с флейтами. Думал звук тише будет, да вот куй.... Тоже вот думаю как вопрос решить

SAB's picture

Дошлт руки наконец до этого апгрейта. Сабж в первом посте темы.

oppozitchikbas's picture

Попробуй фильтр, перед тем, как в трубу устанавливать, мин. ватой обмотать.

SAB's picture

ок, попробую на выходных.

welder83's picture

Не буду создавать новую тему, отпишу тут. Думаю приглушить флейты от "демонов" (еще не вставлял) труба ф50мм. Думаю вварить перегородки с отверстиями внутрь, снаружи мочалки))). На эскизе 2 варианта...1 или 2??? или оба вместе??

shinyhelm's picture

комрады, подскажите.
Стояли длинные пустые трубы диаметром в 40мм, звучало все в кайф, басы, бульканье и все такое, но выезжать на работу утром по району было как то не комфортно.

Собрался ставить длинные иглы от демонов с флейтами, насколько они тише пустых?
Я может чего путаю, писал им на мыло, говорят с флейтами оно еще громче чем пустые. Разницу на ютубе особо не почувствуешь.

А вообще народ что ставит? видел на лукасе какие то иглы и отводы тоже, от кбмтс вроде не вариант говорят, потрошить родные или варить заслонки желание угасло.

джей's picture

С флейтами трубы не тише и не громче, у них басок посильнее проявляется.

Sarh's picture

на моем стоят те же трубы тока на моем750 мм, сделал вставки в них, тоже боялся задушить, хорошо подходит внешняя обоима 303 го подшипника, четко лезет в трубу, почти без щелей. заглушка типа двойной лабиринт(трубка с двумя чередующимися заслонками, часть газов идет через лабиринт этих заслонок, а часть в обход им, через отверстия до этих заслонок и выходят через отверстия в трубке после этих заслонок) доволен на троечку с плюсом, хотелось бы еще по экспериментировать.

Активные обсуждения форума

User login