Лечение компрессора по фотографии | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Лечение компрессора по фотографии

оппозитчик kiruhan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Суть вопроса в следующем. Купил месяца три назад компрессор http://moskva.tiu.ru/p2887796-garage-kompressor-s-pryamoj-peredachej-gar... Работал хреново с самого начала, первые дней пять запускался нормально потом стал с 5 раза, нашёл где то совет вынести на трубке клапан лёгкого пуска - не помогло, по совету электрика решил заменить конденсатор( там стоит 70мф) не помогло, подключил старый и новый конденсатор параллельно - помогло. Проработал 2,5 месяца без проблем теперь не запускается точнее крутит но не может развить обороты и через секунд 20 вылетает тепловая защита, движок тёплый изоляция на проводах начинает плавиться.
А теперь внимание вопрос, что с ним? и подлежит ли это лечению?

Ivanich's picture

а ежели он с самой покупке работал паршиво, почему в гарантийную мастерскую не обратились?

kiruhan's picture

во первых время не терпело, во вторых я фильтр один грохнул

Регляж 2's picture

Надо смотреть шатун,возможен его износ, а значит и его заклинивание на коленвале, а также всю другую внутреннию начинку, включая подшипник.
Побереги электродвигатель и больше не включай его, а то сгорит. Повышенный износ шатуна возможен из-за масленного голодания,т.к.масло не попадает в шатун.
У моего нового подобного компрессора случилась такая же история. Разобрал и всё увидел сам. Заказал новый шатун(копейки стоит),просверлил дополнительно два от-верстия для улучшения смазки и поставил на место. Увеличил уровень масла. Сейчас компрессор работает хорошо, чего и тебе желаю.

romanych75's picture

Похоже на пусковой обмотке межвитковое замыкание.Лечится перемоткой двигателя.Убери все следы вмешательств и в гарантийный ремонт.Вообщем не любят пуск они при низких температурах, масло густое.Расчитаны на 16-20градусов(а ниже, температура критическая при покраске)

Регляж 2's picture

В порядке дополнения: Нужно в ручную прокрутить вал двигателя и тогда можно будет определить- трудно вращать двигателю коленвал или нет. Если прокручивается легко, то проблема с электродвигателем, а если трудно, тогда см.,что я говорил выше. Прокрутить вал можно со стороны вентилятора, сняв его и с помощью газового ключа.

TrroL's picture

У меня такой же компрессор,и та же самая проблема с пуском,на холодную очень тяжело запустить,все время выбивает тепловое реле.Изучив отзывы о этой модели в интернете,понял это заводская недоработка,такая проблема практически у всех,причем какие либо способы добиться нормальной работы не дают положительных результатов.Чтобы запустить компрессор мне приходится полностью выпустить воздух и отверткой перемкнуть тепловое реле,пока компрессор горячий работает нормально,но стоит ему остыть приходится все повторять.

kiruhan's picture

Всем спасибо за советы

Регляж 2's picture

Когда разберёшся со своим компрессором,то сообщи нам, какая у него там была неисправность в действительности.

Регляж 2's picture

Ещё добавлю свою рекомендацию: Когда будешь прокручивать двигатель в ручную, то постарайся прокрутить его подольше и в разных направлениях. Ибо при износе шатуна или другой тамошней детали дефект не сразу может быть замечен. Лучше конечно сразу разобрать и увидеть всё воодчую.
После разборки погоняй отдельно электродвигатель и "прозвони" его обмотку и все его защитные релюшки. Необходимо следить за температурой обмотки при холостом прогоне. И не забудь поставить его вентилятор для обдува.
Перед холостым прогоне электродвигателя прокрути в ручную сам вал двигателя. Он должен вращаться свободно. Если вращается туго, то выясни причину этому. Не исключено, что вал двигателя с подшипником очень сильно прижат к сальнику и стенкам крышки. Тогда нужно ослабить крепёжные шпильки и ударом по валу ослабить прижим. Добиться лёгкого вращения вала от усилия руки.
Я так здесь подробно всё описываю потому, что сам ещё нахожусь под впечатлением ремонта своего компрессора и способов его восстановления.

Активные обсуждения форума

User login