Как выпрессовать втулки из свечей м-72? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как выпрессовать втулки из свечей м-72?

оппозитчик Матарягин
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Белгород

Всем привет! Подскажите пожалуйста как можно безболезненно выпрессовать втулки из свечей м-72,и можно ли найти новые или заменить на подобные,похожие втулки чтоб не точить ???

mudak's picture

токарю закажи. а чтобы безболезненно хлороформом мотоцикл можно облить.

Матарягин's picture

Проблема в том что они стерты за подлицо с корпусом и зацепится не зачто чтоб выбить,наверное прейдется вырезать?!

Kruglo's picture

Я распилил втулки полотном ножовки по металлу. Выпали сами. Потом заказал токарю и выточил под размер штоков. Иначе от люфтов не избавится. Теоретически подходят от шкворней Газели, но мне не понравились.

Kruglo's picture

Если хочешь получить хороший результат, только точить. От времени штоки тоже вырабатываются. Когда приводишь в их в порядок, при полировке размер уходит. Поэтому надо точить втулки под каждый шток отдельно, тогда будет отличный результат.

Матарягин's picture

Спасибо за совет,наверное так и сделаю завтра,а точеные под размер я тоже думаю что самый лучший вариант!!!

YS's picture

Берешь подходящий по диаметру мечик, вкручиваешь его во втулку, а затем выбиваешь его длинной выколоткой через "свечу". Мечик выходит вместе со втулкой.
Если стенки втулки стали очень тонкими, то можно попытаться забить между втулкой и стенкой "свечи" что-то типа толстого шила, а затем этим шилом смять втулку вовнутрь, после этого она сама вывалится.

алексеич's picture

Ремонтировал два комплекта свечей, на обоих втулки были с разрезами, просто подцеплял отверткой и отгибал, после чего сами выпадали. Новые втулки подходят от шкворней газели, только их надо немного укоротить

Gennadii's picture

метчиком 3/4

Активные обсуждения форума

User login