Термовоздуходувки или просто фены. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Термовоздуходувки или просто фены.

оппозитчик Тракторист
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хакасия

Нужен фен (термовоздуходувка, фен строительный, технический, паяльный....), как только их не называют. Задачи должен выполнять любые и иметь мах.возможные регулировки (тонировочку подогнать, шпаклю высушить, эпоксидку разжижить, нагреть-спаять-распаять...). В общем, что бы работать было удобно и приятно. Я в них ещё не разобрался. Присмотрел пока вот такой вариант Steinel HG 2310 LCD. Пользовался кто-нибудь таким? Может ещё чего подскажете? Надо бы до 9 марта выбрать. Там у меня днюха. Собираются подарить, какой сам выберу:)

interceptor's picture

и в чем проблема????

Тракторист's picture

Не знаю я про них ничего. Может кто-то уже пользовался и подскажет хороший или нет, на что обратить внимание при выборе и т.д. Информацию собираю из первых уст.

interceptor's picture

Ну смотри чтоб регулировка температуры была плавная, нео она почти на всех щас так.

Регулировка скорости вентилятора желательна.

И.. режим работы вентилятора без тэнов для охлаждения разогретого фена перед выключением желателен.

uvt's picture

Это все-херня. Эти плавные регулировки и прочее. Фен должен быть примерно 2КВт(1800-1950),2 режима-достаточно. Остальное от лукавого и просто повод для удорожания.
Все эти ваши температуры и интенсивность потока регулируются методом приближения-удаления.

Панда91's picture

+1
у меня Макита на 1,5 Квт, с одной трехпозиционной кнопкой. Два режима один горячо, другой еще горячее. Просто и надежно.

Тракторист's picture

Точная температура на выходе лишней не будет, как мне кажется. Те же головки греть. 220 выставил и кочегарь. Хотя... Я их и в духовке грею. Тоже 220 выставил и всё. Хрен его знает. Зачем-то ведь делают точную плавную регулировку.

Misha_B's picture

Тонкая регулировка обязательно при работе с пластмассами. Там от нескольких градусов много зависит. Если варить пластик будешь, то регулировка обязательна. Сам пользую макиту.
А на Steinel насадки легче купить, по крайней мере в москве.

Тракторист's picture

С ним 3 насадки в комплекте идет.Пластмассу да, поплавить легко. Помню в юности ещё плексу на шлем гнул над газовой плитой. Не сразу получилось. А у тебя какая Макита?

вася куралесов's picture

У меня Steinel HL 1910 E. Всё устраивает. Паял радиатор жигулей-без проблемм.

alekssx's picture

брал себе вот такой: http://www.bsi-instrument.ru/catalog.html?pr=19362288 пол года работаю с пластиками, почти каждый день часа по 2-3. работает до сих пор

User login