Печь на отработке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Печь на отработке

оппозитчик pSicHo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Саратовская обл.

Така история , прям как с немецким мотоциклом , который стал русским.
вот чувак дал номер других чуваков , которые ездили в германию , и у тамошних чуваков купили печь на отработке вроде как за 1000 евро , привезли в нашу рашу , распилили , раскрутили , чертежи намутили , по-компактней запилили , и впаривают по доброте своей остальным чувакам по три или три с половиной кило рубля . Чувак сказал , что у них гараж по-моему на 56 кубов и там как на побережье майами .
Цена в условиях современной рыночной экономики вызывает сомнения , но кому интересно проверте .
Я сам этим чувакам не звонил , но чувак , который дал номер этих чуваков , внушает доверие , но мог и ошибиться , потому как гласит древняя мудрость японских чуваков :
"того , кто не ошибается следует опасаться."
вот , кстати , номер : +7 9ноль5 382 52 5один

Torvald's picture

У нац бокс такой отапливается, бокс большой

Springer's picture

За три года эксплуатации различных покупных печек на отработке у одних моих хороших знакомых было два взрыва и один пожар. Это не считая последнего, когда взорвалась не сама печь, а водяная магистраль, которую она грела. После первой проблемы, для теплового пункта была возведена отдельная будка. Что спасло жизни и имущество цеха и склада. Сейчас решили отказаться от котлов на масле. И греться электричеством - дороже, но безопаснее.
С другой стороны, у другого моего товарища уже года 4 самоваренная печь из газового баллона. Стоит прямо в гараже. И ни чего плохого с ней не происходит.

Тракторист's picture

http://www.termoportal.ru/ вам в помощь.там ответы на все вопросы про котлы на отработке.и фото, и чертежи, и отзывы, и видео....

Злой_Айболит's picture

У меня самопальная печь. Уже 5 лет пользуюсь. Только один раз,по неопытности, бахнуло масло с водой! Ощущение- не приятно. А в целом, с -15 до +15 два часа топится. Гараж 5х8 высотой 3 метра. Литр масла в час.

Тракторист's picture

Скинь фотки печи.

Злой_Айболит's picture

Мой фотки? Это мне ты?

Тракторист's picture

Да, тебе.

Почтальон 41's picture

В своё время заморочился самопальной печкой на отработке, баллон газовый притащил, но знакомый МЧС-ник говорит что 80% пожаров в гаражах от таких печек. Задумался, хотя вариант с печкой на отработке очень заманчивый,сосед по гаражу обогревается отработкой уже лет 10 и ничего, а я ..чёто очкую (с).

Злой_Айболит's picture

/files/u7804/CIMG3160.jpg

Злой_Айболит's picture

Тракторист's picture

Подача капельная сверху? А что за отверстия снаружи и ручки снизу зачем? Она на чем стоит?

Злой_Айболит's picture

Газовый балон висит на защелке,отверстие-это поддувало и через него доливаю отработку если надо. Ручки использую по назначению,держать так удобно. Отработка в балоне,никаких капельных заморочек. Отверстия в трубе,я думал что так лучше гореть будет.

Oppozitchik92's picture

печка хорошая. 2ю зиму топлю, полёт нормальный)

http://s019.radickal.ru_/i617/1204/2f/1c1f655c3e22.jpg

Активные обсуждения форума

User login