Сварочный карандаш | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сварочный карандаш

оппозитчик Злой_Айболит
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Вот тут знакомый рассказал как пару лет назад трещину в блоке двигателя заплавил так называемым Сварочным карандашом. Зажигалкой подпалил,карандаш как бенгальский огонь загорелся,и он этой штуковиной замазал трещину.И все до сих пор работает,и не течет,не трескается и знакомый рад и счастлив,и в порыве заплавил все старые алюминиевые кастрюли,и тд. Я порыл интернет,нашел рекламные видеоролики. Красиво. Да вот что-то слишком красиво.
Ну и собственно, кто таким чудо-карандашом пользовался? Есть ли реальные пользователи такой штуковины? А?

ага, соседям дверь заварил - чтоб не вылезли. Так что советую.
Состав - термит и метал для сварки. Я для железа брал.

SLESH's picture

Лысый, а какой карандашик брал?

толщиной с палец, длина примерно сантиметров с 10 упаковка синежёлтая. 2 шт хватило насрать сваркой по периметру двери с несколькими хорошо проваренными участками. пс шов получился корявый и непрочный, но в моём случае это было неважно.

welder83's picture

Брал такую херь, на вид как спрессованная серебрянка, при поджоге не так уж и активно горит, плавится и воняет серой, может нитак что делал но эта фигня не прилипала ни к чему...

Тракторист's picture

Пользовались с мужиками такой штукой. И карандаш и муфточка. Муфточкой провода сваривали. С двух сторон вставляешь и поджигаешь. Отлично держит, но не прижилось почему-то. Может дорого? А карандашом и порошком тоже какие-то кастрюли варили.Тоже нормально.

insat2b3190's picture

ЛыSSый, хорошую идею подкинул. Спасибо.

Селен's picture

эта штука называется термитный карандаш. Изобретение старое, состав простой. Насколько я помню 75%железной окалины 25%опилок аллюминия. Но не сплава силумина! И затравка на конце из скольки то процентов (не помню точно) опилок аллюминия и бертолетовой соли. Все это дело замешивается на клею. И мажется на проволоку. Чем толще надо сварить деталь, тем толще проволока.

Злой_Айболит's picture

В магазинах не найти.

Fizruck's picture

на Юноне видил мужик торгует

Wild-Dimon's picture

у нас на рынке лет дцать назад продавали такую шнягу.

Slonyara's picture

у нас им сейчас на каждом углу торгуют...рублей по сто за единицу.

odin83's picture

в свое время хотел петлю к воротам таким приварить, но остался нерешенным для меня вопрос: нужна ли сварочная маска для работы с сим девайсом? подозреваю что нужна

Селен's picture

насколько помню и держак и маска нужна..

pSicHo's picture

+100500

Tatarin34's picture

А к держаку и маске - хороший сварочник!!!

Злой_Айболит's picture

Да вроде без маски варит.

Селен's picture

По идее и болгаркой без очков резать можно пока чего нибудь в глаз не прилетит... А без маски варят тем, которые китайцы продают. Которые воняют и мажутся фигней какой то наподобии аллюминия. Настоящий термитный карандаш не воняет, и пользоваться им нужно со всеми предосторожностями. (Моё мнение)

gwardeez's picture

Холодная сварка тоже самое или я путаю !??!? поправьте если не прав )!

Тракторист's picture

Нет.Холодная сварка- это смолы (чаще эпоксидные) с отвердителем, клей короче, а сварочный карандаш или муфта- это сварка в миниатюре. Поджог - приварил.

Злой_Айболит's picture

Кроме Юноны встречали где-нибудь еще?

User login