Установка Днепровской КПП на Урал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Установка Днепровской КПП на Урал

оппозитчик secretик
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Воронеж

итак занимаюсь капиталкои совнархоза цель сделать классик.. и вот такая баида произошла. начнем попорядку
1. прежний хозяин делал капиталку кпп т.к пробег у кпп был не большои обошлось заменой подшипов сальников и замена шестерен 4ои передачи на ускоренные. ближе к делу. в прошлом сезоне кпп засопливила и завыла. вскрытие показало хана всем подшипам и сальникам. а также шестерня 4ои на первичном валу немного болтается..
2. при переоформлении на меня в документах в графе номер кузова(коляска) гаицы написали номер кпп.

итак назревают вопросы как быть...
если ставить днепровскую коробку(много весомых причин к неи : установка стартера сверху, возможность переделки под 5ст, мягкость при переключении скоростеи ) будут ли проблемы с ментами при прохождении то? как поступить? неужели переделывать документы о замене агрегата..

или восстановить родную кпп( что как то не хочется ) и не парится..

прошу совета у оппозитчиков..

Messer's picture

1. Не надо создавать одинаковых тем в разделах. Название поменял на нормальное, чтобы поиск потом находил. Потом, когда будешь создавать темы, называй их со смыслом, название "посоветуйте" не подходит.
2. Номер на КПП никого никогда не волновал, они вообще не должны были этот номер никуда вписывать, так как КПП не считается номерным агрегатом. Есть желание - иди ругайся, но вообще надо было ругаться сразу.
3. В любом случае ты можешь поменять КПП на любую другую и никто не вправе до тебя докопаться ни на ТО, ни при проведении регистрационных действий.
4. Чтобы поставить днепроКПП, нужно еще заменить кардан на Днепровский, ДнепроКПП длиннее.

OppozitAngel's picture

И напильником подправить заднее крепление мотора.

enik's picture

или ураловский кордан с крупными шлицами от старых моделей, он короче чем с мелкими.

secretик's picture

спасибо. когда переоформлял как то не обратил на это внимания.. да и просто не знал об этом.. написали и написали забрал доки номер и поехал домои..

mksm_IMZ's picture

Я помнишь тебе про доки говорил на М67-36? Там тоже вместо номера люльки написали КПП и её номер.

mksm_IMZ's picture

А вот вопрос теперь к знающим. Хочу свою одиночку 8.103 зарегать под эти документы с заменой цвета (шильду перекинуть, перебить номера агрегатов). Там дуги, поворотники - это само сабой. Могут ли потребовать с меня гайцы установку люляса, ведь по идее М67-36 идет с люлькой(в доках она не указана)?

User login