МШ-2011 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

МШ-2011

оппозитчик academik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Moscow
ВасяПЗ's picture

Хехехе, большой домик уже забит :-)

zimo's picture

По графику работы не попадаю...
Кстате, ценник на участие снова вырос по сравнению с прошлым годом (зато в домиках и почти всё включено)
Жаль, что в продолжение прошлого "сурового" МШ, не назначен следующий "лютый"...
Чем больше нас, тем меньше их (с)

nicola82's picture

нумер забронировал! :)

KUR's picture

Надо ехать.ЕПТ.

SHTRLZ's picture

там и не такие бывают



Будь мужиком! Рекламируй везде OPPOZIT.RU блеать!

zimo's picture

Понятно что не в тему, но всётки, SHTRLZ_admin и SHTRLZ это три или четыре разных человека???
_____________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

Fizruck's picture

У него два акаунта, видать смотря с какого компа пишет.

SHTRLZ_admin's picture

админский и просто юзерский. для отладки сайта нужно, ну и для безопасности... :)



новый сайт по мотоциклам Ducati

nicola82's picture

RusBear:
Номер для себя и супруги забронировал.

Коль, уж оплачивать пора, резерв три дня держиться наскока я знаю.. Мой трехкуешный номер в 1 корпусе если че..:)

Misha_B's picture

Я тоже собираюсь. Размять подвесочку...

koren's picture

Хм. А олигарх будет на белоснежном?

Wolkodav's picture

Кого из олигарховъ вы имеете в виду?

Night Rider's picture

и вас тоже )))

Африка's picture

Тоже поеду с эндурою. Если будет гололед, возьмете в коляску пассажиром?

Wolkodav's picture

А ты умеешь выпрыгивать из коляски до того, как она окончательно застрянет, с целью как раз таки вытолкать её, И при этом не отрываясь от распития допинга?

Африка's picture

В прошлом годе пробовал, вроде бы получилось. Похудел на 8 кило ))

kotik-bratik's picture

Эх, укатали Сивку. Поправился уже?

motoWorld's picture

А мы тоже там будем ))

kotik-bratik's picture

А мы уже знаем.
Привет.

Misha_B's picture

Судя по погоде, будет грязновато.

nicola82's picture

С завтрашнего дня вродь как в тех краях снега обещают, жалится над нами погодка-хорошо!

Африка's picture

Грязь, дядьки, грязь... плюс-минус один градус, земля не промерзнет.

nicola82's picture

Да и в рот ее... Как будто туда кто то едет гряз/снег месить....:)

Африка's picture

Одно другому не мешает. Вести с полей - водка будет холодная, со льдом ))

Bordo's picture

Я вроде тоже собрался, пассажиром. Хоть посмотрю, как у вас там все устроено :)

Wolkodav's picture

По-моему было офигенно. Это только мне кажется, что было так же клёво, как в 2007?

academik's picture

Тебе кажется. В 2007-м колясочная трасса была гораздо легче.

Марианна's picture

Было больше чем офигенно!!!!!! За 4 МШ на которых была, этот лучший шатун!!! Чуть-чуть грустно что трасса была легкая)))))))))))))))

Misha_B's picture

Я вернулся. Просто отлично покатался. Трасса была интересная. Первые проехали, лед на лужах еще не поломали, средние проезжали по лужам, последние хорошо так засаживались. Я ехал в серединке, очень понравилось, грязи было в меру.

nicola82's picture

Все было просто класно, но, по приезду на обед-оного не досталось, хоть были долеко не последние и очень жаль что не было банкета!

academik's picture

С обедом чото не расчитали медведи. Нам тоже не досталось.

Ткачен's picture

Да, с обедом не подрассчитали... Хотя количество участников было известно, и раскладка была не маленькой. Добавки что ли пришлось много выдавать, не понимаю :)
Из-за этого и самим вместо обеда пришлось питаться дошираками; но это ерунда, а вот то, что гостям еды не хватило - косяк, простите.

С банкетом решение было принято сознательно, потому что посадить одновременно за стол шестьсот человек - ну невозможно, хоть тресни. Помните Шатун-2009 в Сахареже? Когда на банкете народ сидел, как селёдки в бочке? Тоже довольно неуютно получилось. А ведь там было чуть более 300 человек!
Так что от общего банкета, скорее всего, будем отказываться и в дальнейшем, а вместо него придумаем какие-нибудь другие ништяки :)

ВасяПЗ's picture

Мой мини-отчет.

Шатун получился очень удачным.

Во-первых, пансионат всё-таки несравнимо удобнее палаток, всё познается в сравнении ;-)
Во-вторых, трасса была просто ЭТАЛОННОЙ с точки зрения баланса между ездой и толканием. Тут конечно не только Медведи постарались, еще и погода помогла :-) Но факт остается фактом: трасса пройдена засветло, но незадолго до темноты, руки-ноги и спина болят, но валиться в снег от усталости не приходилось.
В-третьих, очень заботливо вели себя эвакуаторы. Неоднократно подъезжали, предлагали помощь, и даже (!!!) готовы были подождать, пока мы сами пытались в течение 15 минут вылезти из грязи без помощи эвакуатора, и уехали только тогда, когда мы таки выбрались. И эвакуаторов было много, и это хорошо.
В-четвертых, разделение ужина и развлечений, на мой взгляд, правильное - трудно представить, как можно было плясать на концерте среди полутысячи жующих ртов, вилок и рюмок. Хотя, когда на банкете все присутствующие собраны одновременно в одном месте - это конечно важно, и в этом своя прелесть.
Особенно хочется отметить сиськи в зрительном зале, а не на сцене. Это по-моему находка, было прикольно.

Теперь немного критики-тире-предложений.

1. На брифинге было объявлено, что старт первой порции колясочников назначен на 9-15, и каждые 15 минут уходит очередная порция, и так до 10 часов, когда стартуют эндуры. По факту, когда мы к 9-15 были у проходной пансионата - две порции колясочников уже ушли. Такая торопливость расстраивает.
2. Напротив, перекус на стрельбах был совсем-совсем не готов, и часа полтора в общей сложности мы простояли в очереди на пострелять и выпить чаю.
3. А полевой обед, похоже, кончился даже не начавшись :-)
4. Равно как и ужин в пятницу вечером, который закончился задолго до того, как большинство участников доехало до места, а многие стояли в очереди на въезд в пансионат.

В связи с этим предложения:

1. Ужин в пятницу продлить хотя бы до 12 ночи, а то и часов до двух. Ведь очень много участников едут издалека, и после рабочего дня. Очень обидно торчать много часов за рулем, простоять на въезде в пансионат, и остаться голодным.

2. Формировать группы участников заранее по определенному принципу, и выпускать на трассу в точно указанное время с большими (БОЛЬШИМИ!!!) перерывами.
- Первой отправлять группу из начинающих, неопытных, на неподготовленной технике. Они будут идти по неразбитой еще трассе, и не очень утрахаются.
- Через полчаса выпускать середнячков, которые умеют ездить, но техника у них не слишком заточенная под говны - обычные недоприводы или стандартные гирапы и мвшники. Они будут идти по трассе, которую подраздолбили первые, и им будет не скучно.
- Еще через полчаса выпускать элиту типа Олега из Тулы на его лифтованном желтом днепре, или ребят на мегаоблегченных стоячих колясках. У них подготовленная теника? Вот и пусть валят по вдрызг разбитой трассе, пусть им тоже будет весело.

В противном случае получается, что участники на подготовленной технике ускакивают вперед, пролетают по девственно нетронутой трассе, уже к часу дня приезжают на финиш и жалуются на то, что им было скучно, а новички на неподготовленной технике до ночи сидят по уши в грязи, без какой-либо надежды на нормальную езду, без еды и без удовольствия.

Таким образом удастся избежать пробок на привале, не будет теряться темп и драйв гонки.

Группы формировать еще на стадии приема интернет-заявок на участие в гонке.

3. Самовар на стрельбище надо готовить с таким расчетом, чтобы самый быстрый участник гонки, выехавший с первой группой, приехал бы к уже вскипевшему самовару. Как я понимаю, это через 15 минут после начала гонки ;-)

4. Полевой обед оставлять на месте хотя бы дотемна. Пусть там будет хоть тот же самовар и кусок хлеба, но обязательно должен быть формальный финиш. Иначе остается какое-то чувство незавершенности, вроде валили-валили, преодолевали трудности, и чо?! И приехали в пансионат, и по домам... Где радость достижения цели?
После наступления сумерек, разумеется, поляну держать уже не надо. По темноте надо уже застрявших эвакуировать :-)

Такая вот необидная критика :-)

Еще раз хочу поблагодарить за прекрасный праздник, и отдельный респект за найденный фотоаппарат.
Вот кстати и снимки с него:
http://photo.qip.ru/users/vasiapz/200616757/

ЗЫ очень прикольно получился, на мой взгляд, выепон с новым имиджем владельца мотоцикла Урал - в пиджаках и галстуках. Правда, народ в основном не въехал и почему-то орал "горько!", но это тоже было прикольно :-)

Финский_Трактор's picture

Василий, что вы ему показали?

Было плохо? Будет хуже!!!

Wolkodav's picture

Может это я его галстук увидел

academik's picture

Согласен со всем! Недочёты были как и в прошлый раз.
С одной стороны недочётов много и каждый год они немного разные, и если сделать всю организацию МШ идеальной, то народу будет скучно. Как это было, например, в 2009-м.
Сдругой стороны МШ - это уже бренд, на который многие равняются и берут пример огранизовывая свои ""покатушки"".
.
Спасибо Медведям за праздник, друзьям за поддержку, Ирбиту за мотоцикл!

Fizruck's picture

Позвольте высказаться и мне.
Я был первый раз и поехал посмотреть целенаправленно что это за мероприятие и преследовал свои личные цели. Так что суждения мои будут через призму.
Не могу не согласиться с ВасейПЗ.
С регистрацией полная мешанина. Сорок минут в очереди. Куча народу на регистрации, а точней бардачков все это смотрелось.
Голодными чуть не остались по приезду, это да.
Старт может начинать по позже, а то кто ночью приехал отмотав больше 10 часов за рулем, не высыпается с утра наверно, да еще не поужинав вчера.
По трассе Вася все правильно описал, кого куда пускать и про формированию групп. Эндуроводов вообще пускать на несколько кругов, типа гонки на выносливость.
Про стрельбище и перекус так же не ясно. Во первых это произошло скоро и после не сложных участков. 1,5 часа проторчали на поляне для стрельбы и бутерброда с чаем и успели замерзнуть, а кто – то валил, сразу дальше.
Хотелось бы одного большого костра, скамеек вокруг и столиков на улице.
Кому-то трасса была знакома, а мне было сложно ориентироваться. Но может проблема во мне, а не плохом обозначении трассы.
Всем кто занимался эвакуацией, всем спасибо огромное.
http://photo.qip.ru/users/fizruck/151122149/

ВасяПЗ's picture

На фотофайле есть возможность скачать весь альбом

zimo's picture


Страшненько как... Не вся команда "коровок" вернулась в родные хлева???
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

ВасяПЗ's picture

Не, это какие-то му..ачки-охотнички завалили лося и не придумали ничего лучше, как разложить прям на дороге.
Правда, про нас скорее всего они подумали то же самое - ездят тут всякие му..аки по их дороге, на которой их лось лежит...

Night Rider's picture

Ъ

Эх...завидую и поздравляю! Хорошо отдохнули :)

Bordo's picture

Да, было очень круто! Большое спасибо организаторам, я был в первый раз и сравнить не с чем, но мне все очень понравилось и обязательно поеду еще. Надеюсь, что когда-нибудь даже на собственной технике.

Еще большое спасибо Васе, который меня позвал, и Волкодаву с Машей, которые меня взяли пассажиром. Мы потерялись, заблудились, гнали по полю 50 км/ч, заехали в лес, провалились в водное препятствие и самостоятельно вылезли. Вопщем незабываемо! :)

Африка's picture

Критика по делу, да.
1. В столовую все шли не в ногу и не в одно и то же время. Выпивали также несинхронно - непорядок.
2. Почему не выдали бабу. Ведь баба, как известно, положена каждому Байкеру.
3. На трассе были снег и лед. Льда завезли много, а снега - мало. Грязи не завезли вообще.
4. Проклятые эндуристы имели неосторожность падать на трассе. Некоторые квадроциклисты, едущие за ними, были весьма недовольны, и даже грязно ругались.
5. В номере было мало туалетной бумаги.
6. Соседи по номеру пердели, как троянские кони, страдали органы слуха и обоняния
...и так далее.
Граждане критики, побойтесь Бога, это был самый легкий, самый обстоятельный и организованный Шатун, где организаторы с участников только что пылинки не сдували! Легчайшая трасса, на которой никто даже не вспотел, где медведи всех вытаскивали по мановению ока, и обеспечивали моментальное решение всех вопросов. Вспомните, для примера, хотя бы, грязевой Шатун или прошлый год, когда никто из участников чудом не пострадал. Все-таки это не совсем мотослет, люди едут туда за другим. Ребята, спасибо вам за классную организацию, море удовольствия и позитива! Недостатков лично нами замечено не было, ибо везде успели вовремя ))

ВасяПЗ's picture

И вновь я вижу подтверждение своих слов, дескать трасса легчайшая, грязи не было, везде успели вовремя.
Нечего первым нестись, пошел бы в третьей-четвертой группе, и получил бы всё желаемое:
раз

два

три

и так далее.
Надо уметь искать :-)

ЗЫ вытаскиваться из грязи на эвакуаторе - лахаффство. ТруЪ потсоны вытаскивают мотики руками.

Misha_B's picture

Грязь была. Заявляю авторитетно. Можно было хорошо сидеть, но можно было и проскочить. Я пару раз садился глубоко, погнул подножку. Домой мотоцикл привез без аккумулятора - пожертвовал его начинающему оппозитчику, который свой автомобильный ни то разбил, ни то разлил на трассе. Заводил ещё скутер со сдохшим аккумулятором. Так что от трассы даже аккумуляторы дохли.

ВасяПЗ's picture

да я чота пришел к выводу, что надо его всё-таки делать в родне; и нынешний цвет хаки, хромированные обода и куча еще всего - это колхоз.
А раз переделывать - то почему не дать старику пожить на всю катушку? ;-)

zimo's picture

Кстати, не понял по картинкам, чё это за аппарат с экстерьером м-63? Привода на коляску там вроде нету, и генер 6в не видно. Штоле гибрид?
______________________________________
Чем больше нас, тем меньше их (с)

academik's picture

Не. Это и есть самый настоящий М-63.

Ткачен's picture

А-а-а! Слава!!! Я растекаюсь, аки мёд! Спасибо за правду, старина!! :)))))))))))))))))))))))))))))

Вася, Слава! Очень вас прошу: перепостить ваши сообщения к нам на сайт в соответствующую тему. Потому что конструктивная критика - это важно, мы её учтём в дальнейшем. А похвала - просто приятна :) Мы ведь действительно старались.

User login