Освещение рабочего места | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Освещение рабочего места

оппозитчик thermo
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Омск

Приветствую, товарисчи. В общем ,проблема такова . По сути своей работы мне приходится время от времени работать на улице в темное время суток и что самое неприятное - зимой. При всем при этом требуется обеспечить качественное освещение рабочего места и руки при этом должны быть свободны.

Посему вопрос. Что мне выбрать более- менее качественное из фонариков ( скорее всего налобных) с выносными элементами питания ( в обычных налобниках батарейки замерзают минут за 10-15) ?

Либо скомплектовать самому из подходящего налобника и , скажем, гелевого аккума небольшой емкости, который будет находиться в спец подсумке и крепится к поясу? Что посоветуете?

Марселька's picture

http://talks.guns.ru/forumtopics/109.html
более чем исчерпывающе

Демьян's picture

Светильник шахтный СГО-1http://sevparus.com.ua/sgo.htm

Демьян's picture

Один из лучших

pSicHo's picture

может лучьше стойку сварганить с парой фонариков на 220 и длинным питающим кабелем ?

"...солдатами не рождаются , солдатами умирают..."

Панда91's picture

Шахтерские фонарики тебе в помощь. Вагонники зимой работали с ними не жаловались.

зоб's picture

только костер и водка,многа многа огня и водки!...

mudak's picture

можно блок из трех пальчиковых батареек сделать ( у нас в магазинах электрики продаются такие боксы) и крепить его на поясе под курткой. а проводок от него вывести к налобному фонарику на разъеме типа джек, чтобы не оторвать случайно и снять было удобно.

thermo's picture

Стойка с фонариками на 220 отпадает по той причине, что приходится временами работать на высоких ( до 84 метров ) колоннах и периодически по ним передвигаться. При этом на самих колоннах питание есть только у основания и то редко. Не в кайф подниматься на такую высоту с инструментом и туевой хучей удлиннителя.)))

Блок из пальчиковых батареек имеет небольшую емкость ( да и просто мне это кажется несерьезным) .Про разьем "джек" согласен, удобно.

evgenium's picture

Ну тогда не пальчиковые, а покрупнее - размера С или D, и также на пояс, и не батарейки а никель-металгидридные аккумуляторы.

thermo's picture

Идея такова : Приобретается налобный фонарик необходимой мощности, приобретается герметичный аккумулятор на 12 вольт и , скажем, 4,5 А/Ч . А так как налобники потребляют 3 вольта, а не 12, собираю понижающую схемку понижающую и контроль нпряжения на батарее. По размерам эта батарейкав самый раз будет. Да и емкости у неё с запасом будет))

Активные обсуждения форума

User login