Видеорегистратор на мотоцикл | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Видеорегистратор на мотоцикл

оппозитчик Springer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

Развиваю тему. Поездил с регистратором нв машине, понравилось. Попал в ДТП. Хоть всё и очевидно было, но всё же. Хочу регистратор на мотоцикл или на шлем. За три копейки и без гемороя. :) В машине пользуюсь телефоном под андроидом с прогой-регистратором. Но на мотоцикле телефон приматывать скотчем жалко. Хочу внешнюю камеру по голубозубу или ВайФаю, на тот же телефон. Есть такое в природе, вообще? Поиск выдает только всякие шпионские фиготени, замаскированные под блютус-гарнитуры, но без реального передатчика. А вайфайные камеры только здоровенные, подвесные. Есть камеры заднего вида на автомобиль. Но они все двублочные, т.е. передатчик отдельно. В принципе, если ставить ее стационарно на мотоцикл, то и ни чего. Но хочется еще и мобильности, т.е. иметь возможность переставлять ее по ТС или вешать на шлем.

efratovv's picture

А т.н. экшн камеры не вариант? Не блютуз и не вайфай конечно, но снимает всяко лучше чем телефон, в комплекте обычно набор различных крепежей, в том числе и на шлем, сам давно засматриваюсь на такое.

cage's picture

Как тебе такой вариант
MiniDV MD80-c
Вроде даже есть крепление на шлем...

uvt's picture

Тема интересная.Этим летом купил себе вот такое:
http://www.allriders.ru/catalog/19.html

И обнаружилась масса недостатков,вот основные.
1. Это камера,а не регистратор.Т.е. она будет писать,пока не кончится память,а потом отключится,а случится это внезапно. Регистратор пишет по-кругу.
2. Батареек не напасешься! С аккумуляторами за8бешься,а хватает и того и другого не надолго.

гриша's picture

есть у меня такой (MiniDV MD80-c)
говно .
1 неудобная кнопка включения (жосткая оч и маленькая) пока включаете можете задеть другую кнопку пауэр или моде.
2 нет экрана предварительного просмотра. ставите на шлем.. едите снимаете .. а дома на компе видно что сняли вы не дорогу . а небо и ветки деревьев.
3 самое главное он отключается после 2 ух мин сьёмки

RUmata's picture

он де говно и не видно ничего

гриша's picture

.

dimanche's picture

хмм, дык а я всё равно в упор не понимаю, почему обычный китайский видео-регистратор за 2-2,5т.р не подходит???
по габаритам он небольшой, спокойно можно над приборкой или где-то сбоку поставить - вариантов масса.

uvt's picture

Все равно для мотоцикла громоздкий. И ниразу не пыле-влаго. Быстрый конец ему.

oppozitchikbas's picture

Подниму тему.
Нужен видеорегистратор влагозащищенный на шлем или руль. Бюджет 3000р реально ? Может порекомендуете какую модель купить ?

Тайсон's picture

Ну судя потому,что на машины за 3000р приборы видеоконтроля не очень.То думаю для мотоцикла будет не реально купить за 3000р хороший(разве что с рук).А вообще в МОТО за декабрь статья была.

oppozitchikbas's picture

Вот такую http://www.sotmarket.ru/product/avtoregistrator_genius_dvr-gps300.html никто не эксплуатирует ?

Roadbreaker's picture

Братцы, если хотите выжать из этого девайса максимум лучше чем GoPro тяжеловато будет найти. Аккурат к созданной теме вчера мне такая приехала из пиндосятии, а именно: GoPro Hero2+ различный крепеж в комплекте+ WiFi модуль, передает на телефон или тп+ спец шарнирный крепеж для мото-вело, а с доработкой для чего угодно;-), все новое, за все с доставкой 11тысяч.
Теперь о бюджетности, с выходом в свет камеры третьего поколения, цены на Hero и Hero2 снизились, можно взять малость б/у, она механически практически не убиваемая, так что ебей вам в помощь, ну и я с удовольствием чем смогу помогу)

гриша's picture

у меня вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=ZvAsYEkLC-Y

oppozitchikbas's picture

Автомобильный регистратор у меня тоже есть. Интересует недорогая экшнкамера с циклической записью.

oppozitchikbas's picture

Такую новинку http://ru.aliexpress.com/item/Upgraded-version-Original-SJ4000-WIFI-Divi... кто-нибудь пользует? Уж больно заманчивое предложение.

SHADO's picture

Купил в машину китайский регистратор мелкий, с пол-пачки сигаретной (поперек), поставил карточку 16 Гб - пишет 4 часа ролики по 15 мин, 3 сек пауза, и по-новой. 3 кнопки, экранчик. питание от акума , но у меня постоянно торчит в зарядке. Разъем один, мини ЮСБ, он и питание, и к компу. Год езжу - проблем не было. Цена - 900 руб в ОКей (мега маркет), ща вроде даже скидка- по 700 лежат. Думаю взять второй и попробывать или: 1 - замутить гермокоробочку со стеклышком, или 2 - выковырять и удлиннить провода от камеры, камеру под визор шлема (она крошечная совсем) остальное - на проводах в карман...

intruder86's picture

Название и модель отпиши, что ли, если не влом...

SHADO's picture

Дома буду - напишу.

Schatten's picture

Рекомендую экшн-камеры от Contour, Polaroid и iON заценить. Для мапэда - то, что надо.

Есть фишка, при ДТП когда райдер ничего сделать не может, виновник вырывает камеры.... и регистратор. Если же сам модуль внедоступа.... то это Очень Большая помощь!

oppozitchikbas's picture

.

oppozitchikbas's picture

Блин, как-бы все знают...
Про качество моей SJ: звук никакой, стабилизатор работает, акб быстро дохнет при минусе%C. Мною как регистратор вообще не рассматривается.
Видео было снято с низким разрешением 720. ЮТУБ наделал квадратов.
Сегодня смотрели в 3D с моим семейством оригинал. Всем нам понравилось.

bober.'s picture

Я такую прикупил.http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Action-Camera-AT200-1080P-Full-HD-50M-Waterproof-Camera-Wifi-Remote-Control-Sport-Camera/2035174975.html?ws_ab_test=searchweb201556_1_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9&aff_platform=aaf&sk=JQVbiqnU7%3A&cpt=1446985472059&af=127793925&cn=aliexpress&cv=banner&dp=19TZ1HuU3hZvPd0&&aff_trace_key=7c3198a913dd4df68d6ea63e8aed1da7-1446985472059-05412-JQVbiqnU7
Сьемка 5 мегапикселей, фото 10 мегапикселей снимает. Зарядки с вай фаем хватает на 1 час 45 минут, без вай фая не засекал на сколько хватит аккумулятора. Нет возможности зарядки с влагозащищенном корпусе. Поставил на шлем т.к. на руле сильно картинку трясет.
Вот видео сьемки http://www.youtube.com/watch?v=SOpFQP4LEbM

Активные обсуждения форума

User login