Выбор компрессора | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Выбор компрессора

оппозитчик Zlodeykin
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Irkutsk

Добрый день, задался целью купить компрессор да вот не могу выбрать. Посоветуйте на чем остановиться у всех есть свои +. Нужен для покраски мотоцикла и на даче все время требуется то забор покрасить то имитацию бруса покрыть.

Выбираю между:
1) http://irkshop.ru/product.php?prod_id=49010 Цена 14120 р.
2) http://www.fubag96.ru/content/fubag_b_2800b100_cm3 Цена 18000 р.
3) http://irkshop.ru/product.php?prod_id=34233 Цена 15200 р.

не могу решить какой взять. У ската вроде производительность хороша, у фубаг авто мастера комплектация богатая.

Sanuch's picture

посмотрел я, бери ската, мне кажется в фубаге интсрумент будет на три раза , плюс скат с ременной передачей и с производительносью все ок))))

Zlodeykin's picture

Кстати посмотрел, что у Ската, что у Фубага головы одинаковые:

Sanuch's picture

если конечно двухпоршневые.... не видно с фото, у ската движка посолиднее выглядит, наверно на 380 В...

Sanuch's picture

может у фубага движка от китайской стиральной машины)))) китайцы на полуавтоматы ставят моторчики от детских игрушек))))) и клеят все на скотч)))

Night Rider's picture

Могу сказать что Фубак, Абак это одно и то же, отличаются шильдиком и цветом рессивера. У меня Абак Монтекарло 310 и могу сказать что я им доволен. Я им и крашу и так для продувки использую, стеклили им (при этом компрессор работал на пределе возможносей можно сказать) даже пескоструил. Если его не перегружать, менять масло, сливать воду с рессивера то прослужит долго

Zlodeykin's picture

Вот, что предлагаю. http://www.angara.net/forum/t40133
Я в раздумьях. Посоветуйте что нибудь блин.

Tatarin34's picture

А по мне так и одноцилиндрового хватит - давление 6-7 бар (всё равно краскопульту необходимо всего 2,5-3 бар). Ресивер 25 литров за глаза и по деньгам в пополам от представленных.

okey's picture

двухцилиндровому полегче будет, а иногда и производительность нужна.

Vadilus's picture

У меня тоже покупка компрессора на повестке дня. Для пескоструйки одноступенчатый подойдёт типа Fubag F1-310/24 CM3 компрессор, 220В, 310л/мин, 8бар, ресивер 24л, 53.5кг http://www.fubag96.ru/content/fubag_f1_31024_cm3

okey's picture

для пескоструйки нужна большая производительность, уменя двухцилиндровый Sumake 50л 3КВт 8бар 365л и при отверстии в наконечнике 4мм воздуха маловато, хотя пескоструить можно. часто производительность указывается на впуске!!!

MADEMAN's picture

я себе вот такой купил:
http://www.fubag96.ru/content/fubag_b_3800b100_ct4

его и для пескоструйки и покраски и прочие радости - 320 литров на выходе!

но это если есть 380 в.,
а так чем больше производительность на выходе тем лучше...

Sinusoid's picture

Задам свой вопрос по этой теме.

Что лучше использовать для небольшой пескоструйной камеры ременной двухголовочный компрессор на 300 л/мин или коаксильный, так же двухголовочный, на 350 л/мин? Объемы рессиверов обоих 50 л., будет использовать еще добавочный на 100 л.

okey's picture

а так чем больше производительность на выходе тем лучше...

красный пролетарий's picture

Бери винтовой)) работает он очень тихо. Как холодильник))

Overkill's picture

я в связи с переездом в маленький гараж плотно задумался над покупкой безмасляного компрессора, нормальный места занимает как мотоцикл блин и никуда его не денешь

biker34's picture

Нафига вам большой компрессор(если не пескоструить)? Для гаража хватит 25л ресивера и стоит 5000-7000 рублей. Покрасить хватит, продуть, накачать и т.п.

Devol's picture

какая производительность компрессора на выходе должна быть для нормальной работы пескоструйки?

okey's picture

а читать в школе не научили?

Devol's picture

ну просвети, раз тебя обучили на кнопки давить. из того что ты написал понятно только что при 365 л (где на входе?) было работать можно но хреновенько.

okey's picture

я же писал: при отверстии в наконечнике 4мм, 365л в минуту маловато, а при 3мм на много лучше, значит нужен более производительный компрессор ( литров 700 в минуту я думаю будет шикарно ).

Devol's picture

понятно, тут то проблема и возникает.

saimondelkin's picture

Терзаюсь в сомнениях между: http://www.kuvalda.ru/catalog/5832/23668/ и http://www.kuvalda.ru/catalog/5832/23669/.
У первого производительность больше, но рессивер меньше, у второго наоборот. Какой взять? Какой диаметр сопла краскопульта потянут?

okey's picture

1.5мм должно хватить, а рессивер всегда можно увеличить

Тракторист's picture

Бери Фубаг. Проверено на себе. У меня такой компрессор, 100 литров, 10бар, двухцилиндровый, ремённая передача, регулировка давления на выходе... Здесь писали, что литраж ресивера можно и поменьше - это не так. Я занимаюсь авторемонтом (скорее восстановлением и реанимацией). По большей части грузовые среднетоннажные самосвалы. Приходится много продувать, шлифовать, красить... Чем выше производительность компрессора и больше ресивер тем лучше. У вас есть возможность регулировать давление на выходе, а это важно при работе с пневмоинструментом (потому, что он бывает рассчитан на разное давление и очень не хочется, что бы он разорвался в руках). А пневмоинструмент легче, дешевле, менее энергоёмкий (электричество берёт только компрессор) и позволяет работать в мокрой среде (шлифмашинка). Есть запас по объёму воздуха, а это даёт стабильную струю в краскопульте. Компрессор- это серьёзный многофункциональный инструмент, а не просто колёса качать.

Zlodeykin's picture

Ну вот я и купил себе компрессор. Тот что выкладывал не получилось. брак у всей партии и их завод отзывает.
Купил вот этот http://www.skatpower.ru/pages/catalog/items.html?item=45
Напряжение, В 220
Частота тока, Гц 50
Число оборотов двигателя, об/мин 2800
Число оборотов коленвала, об/мин 1150
Номинальная мощность двигателя, Вт 2000
Производительность на входе (расчетная), л/мин 300
Производительность на выходе (практическая), л/мин 230
Объем ресивера, л 80
Максимальное рабочее давление, бар 10
Количество ступеней сжатия, шт 1
Количество цилиндров компрессора, шт 2
Тип передачи ременная
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм, см3 660х560х1150
Масса, кг 58,2
Привыкает к новому хозяину

Замерял срабатывает на накачку в 7 атм, отключается при 10. В комплекте шел продувочный пистолет (предпологаю что говно конечно но для моих потребностей за глаза). Им с давления в 10 до 7 спускается за 1.16 сек, потом запускается эл. двигатель и накачивает до отключения за 53 секунды.
Очень удобный в том плане, что вертикальный. реально место экономиться. и таскать удобно.

Посоветуйте для него краскопульт без фанатизма. Я не маляр поэтому за 10К не нужен. 1-3К за глаза хватит. а вот про расход воздуха у них я не знаю. Какие к моему компрессору подойдут?

Тракторист's picture

Подойдут любые к любому нормальному компрессору.У тебя нормальный компрессор.Расход воздуха регулируешь на выходе из компрессора.Там вентиль есть специальный.Для краски больше 2 на выходе не желательно давать, сильно распыляет.Краскопульт 1-3 т.р. можно вполне пригодный взять.Китайские прекрасно работают.Для грунта бери номер сопла 7-9, а для краски 3-4.

MurzuL's picture

у тебя регулятор давления уже с влагоотделителем стоит, что есть хорошо, только воду не забывать с него периодически сливать, особенно когда подолгу работать будет, дабы влагу не гнал при покраске например...

Devol's picture

О! какая прикольная компоновка. Хорошая мысль чью то голову посетила.
А с песком не пробовал работать?

SLESH's picture

может кому поможет эта статейка http://www.kompressoren.ru/page/4-2006_7_b-4527.html по ней можно рассчитать примерные характеристики требуемого компрессора.

Активные обсуждения форума

User login