Подскажите про компрессор | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите про компрессор

оппозитчик Alex_and_Alex
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Ищу недорогой компрессор.
Вот этим можно нормально красить?
http://www.planetainstrument.ru/catalog/view/28320/
8 бар
180 л/мин
ресивер: 24 л.
1.1 кВт

Есть еще вариант по-дешевле, но с ресивером всего 6 литров.
Какой вообще нужен объем и какая производительность для покраски?

Overkill's picture

я не профи в области покраски, но выскажусь
все зависит от того чем и что ты собираешься красить, у разных пистолетов разный расход воздуха, в среднем 200-250 л/мин при давлении в 3 атм. Компрессор нужно подбирать с запасом по производительности. Если собрался красить большие детали(авто например), то ресивер нужен побольше.
Если планируется использовать компрессор активно, то нужно подумать о надежности и ремонтопригодности, т.е. о безмасляных компрессорах с коаксиальным приводом лучше забыть и использовать поршневые масляные с ременным приводом. Более менее приличные из них стоят 15-20 т.р. (350-380л/мин, ресивер 50-100л)

Night Rider's picture

Внесу свои 5 копеек. Если компрессор будет использоваться регулярно, для окрашивания, продуть там че-нить при сборке, и т.п. то определенно масляный поршневой. Можно с ременным или с прямым приводом. Рессивер минимум на 50 л. Чем больше тем лучше. Производительность - то тут надо смотреть на инструмент которым собираешься пользовтьася, в среднем как сказал предыдущий оратор расход у большинства пистолетов (не только пулеров) 200-240 л в мин. Соответсвенно копрессор должен качать больше. Еще один момент, производительность компрессорной головки обычно указывается на входе, на выходе она меньше литров на 50 где-то может чуть больше, к примеру если 350 указано то это то сколько он будет всасывать из атмосферы, а в рессивер он будет литров 300-280 закачивать. На это надо тоже обращать внимание.

у меня вот такой http://www.toool.ru/maslyanii_kompressor_abac_montecarlo_310_abak_310.ht...
для гаража, если у тебя не мастерская по авторемонту или че-нить подобное, вполне нормальный вариант. Красил им, результатом доволен. Использую так же для продувки и т.п.
У него кстати регулятор давления был настроен сразу на 10 Атм. так что норм. )

Если тебе нужен компрессор для аэрографии например, то можно и меньше конечно. Но опять же принцип выбора тот же - производительность насоса и максимальное давление в рессивере должны быть больше чем расход воздуха и рабочее давление у инструмента.

MADEMAN's picture

я себе купил Фубаг 3800В 471 вдох\ 310 выдох, ресивер 100 литров... в гараж...
и те советую бери больше!

Я себе брал компрессор на 240 л/мин 8 атм. 50 литров ресивер для покраски хватает не жалуюсь, но желательно не менее 50 л., а то качать очень часто будет.

daniska83's picture

толко нe в мин.240л,a в чaс. У мeня тaкой тожe очeнь доволeн кaчeством aгрeгaтa,воздухa и цeнa бюджeтнaя.

uvt's picture

daniska83:
толко нe в мин.240л,a в чaс. У мeня тaкой тожe очeнь доволeн кaчeством aгрeгaтa,воздухa и цeнa бюджeтнaя.

Редкий девайс,где нашел-то такой? Эстонский чтоль? 240вчас это 4(!)литра в минуту. Просто ураган! :-) Ручной насос от велика смотрит на твой *компрессор* как на говно.

Tatarin34's picture

uvt а daniska83 включает его за три дня до того как велик подкачать захочет!

толко нe в мин.240л,a в чaс. У мeня тaкой тожe очeнь доволeн кaчeством aгрeгaтa,воздухa и цeнa бюджeтнaя.
ахахаха юмарист блин, потитал бы тех характеристики для начало)))

Tatarin34's picture

70RUS ты в какой школе учился? Или вам русский вообще не преподавали? Стыдно батенька в ваши-то годы писать не уметь!

Alex_and_Alex's picture

Купил тот самый аппарат. Краскопульт к нему идет с соплом 1.5 и верхней банкой. Красит для своей цены просто великолепно. За выходные покрасил крылья и бак. Первый день грунтовка, второй - краска и лак. Краски брал mobihel. Грунт и лак двухкомпонентные, сама краска - металлик. Ни подтека, ни шагрени! В общем я доволен. Скоро буду люльку красить - вот там посмотрю как он на больших поверхностях работать будет...

Активные обсуждения форума

User login