Передаточные отношения КПП ShovelHead 80" и TC96 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Передаточные отношения КПП ShovelHead 80" и TC96

оппозитчик koshey
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Хамовники

Вводные данные:

У меня эво-шовел 80 инчей. Есть только мотор, больше ничего. Скорее всего, будут стоять висековские поршни третьего ремонта хай-компрешшн, s&s super e и тюненый распред (невооруженным взглядом видно, что фазы шире стока).

Появился тут у меня вариант вымутить себе первичку с цепью и сцеплением от эво и коробку от полицейского TwinCam 96" (это вся инфа о ней, подробнее не знаю). Первичка подходит к катреру двигателя по креплениям, от коробки я отрежу все, что связано с малобаком и поставлю туда кикстарт кит.

Образуются следующие вопросы:

1. Каковы передаточные отношения в шовеловских коробках для 80" моторов?
2. Какрвы они в полицейско-твинкамовской коробке? Не знаю точно, какой именно был мотик, знаю, что с 96 инчевым мотором и кпп с маслобаком.
3. Если они отличаются порядочно, смогу ли я сыграть размером ведущей звезды (или шкива, если переделаю под ремень) и ездить так? Плюс можно сыграть файнал драйвом еще. Или передачи слишком короткие/длинные и ничего не выйдет?
4. Где бы подешевле кикстарт кит найти? :)

У фитиля вон вроде тоже на пане стоит эвиковская кпп.

DMC's picture

Кощей, немного расстрою тебя. ( Картер первичной цепи подходящий к shovel, evo, и T/C 88 не подойдёт к кпп от ТС 96 ни в каком варианте. И для 6 ступок (cruise Drive 07 up ) от 96 ых моторов, нет комплектов кикстартера. Коробку ищи Softail Evolution к ней всё подходит: и гусятницы софтэиловские, и белт драйвы, и кик стартеры, и райд сайд драйвы... )))
Ответ на 3 вопрос - проще всего играть тебе будет звёздами. Ведущих шкивов очень малый выбор. 2 шт. всего. Ведомые бывают 4 видов. 62 зуба - спортстер. 65 зубов - еvo softail . 70 зубов - все остальные еvo и ТС 88. 66 зубов - ТС 96.

koshey's picture

Эта первичка ездила вместе с этой коробкой. То есть они стопудов совместимы. Видимо она, все же, от TC88. Просто была некая предыстория о том, что это все от полицейского мотика. На такую можно поставить как? могу сфотографировать ее (в том числе и внутри) в воскресенье, может это что-то прояснит?

Лох я :)

DMC's picture

Тогда это полицейский Т.С. 95 . (Раздутый Восемдесят восьмой.) У него фланец на моторе, как на еvoshovel. У меня такая Dyna.

koshey's picture

DMC, Да, точно, он. Можно будет с такими передаточными отношениями нормально ездить на шовеле? Не могу найти цифр нужных. И про кик ты не ответил :)

И вот еще вопрос по поводу первички. Мне достается все с цепью, но я хочу отлить себе другую крышку без сервисных дырок и поставить ремень узкий. А ему, вроде как, нужна вентиляция. Мне обязательно надо лить крышку с дырками, или можно будет в картере прорезать что-нить спереди?

Кстати, нет шестерни привода маслонасоса эвиковской?

DMC's picture

c shovel"ом всё будет ездить. Дешовый кик, наверно, надо скрутить с урала : ))). С дырками - фиг знает. Надо каких-нибудь наделать. Там ещё сцепление важно чтоб охлаждалось, даже специальные стальные диски есть с перфорацией. Для закрытых сухих гусятниц

Quote:

Кстати, нет шестерни привода маслонасоса эвиковской?

Не , шестерёнок нету

koshey's picture

Quote:
Дешовый кик, наверно, надо скрутить с урала

Не не о цене, а о возможности установки в принципе :) Все понял, thnx

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах