Тормозные диски | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Тормозные диски

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Братки,очень важный вопрос.Х-Д спортстер,убитые тормозные диски и колодки.Можно ли изготовить тормозные диски у токаря и перебить тормозные колодки?Родные покупать,ну очень дорого!Возможно ли подобрать сталь?К тому-же ведомая звезда(на заднем колесе),крякнулись 3 зуба.Возможно ли изготовить у токаря ведомую звездочку?Очень важно это для меня!Помогите советом.Спасибо за ответы!

ты что! Ни один токарь никогда не сделает столь сложные детали, только 5-координатный станок с ЧПУ!

Yoyik's picture

без проблем! у меня самодельный диск. для изготовления понадобились токарный станок (изготовление шайбы-заготовки), фрезерный с поворотным столом (!) (для перфорации рабочей дорожки, сверловка посадочных отверстий и облегчения), термисты для закаливания и плоско-шлифовальный станок.. материал использовал Сталь45.. тоже самое и со звездой.. только необходим зубонарезной.. но можно ухитриться на фрезерном..

Yoyik's picture

кстати, и колодки можно изготовить из более крупных (автошных), мы делали от классики на КТМа

В общем я так понял,нужен станок с ЧПУ(причем на станке можно вырезать любой рисунок на диске),а сталь подобрать можно.Только непонятно,закалку обязательно делать?

Yoyik's picture

изготовленно на ЧРУ (чисто ручное управление)

HDrider's picture

Ты колодки закажи не оригинал, они полюбому дешевле,я какой-то тайвань ставил(покупал в наличии),точно помню,не особо дорого!А в остальном ХД то же что "Урал"только пиндосский:точи,шлифуй!!!)))Удачи!

Echo's picture

Russell77, Нет ну вот что за люди. Сначала купят себе мотоцикл. Потом начинают орать, что дорого в обслуживании. Народ вы перед тем как что нить покупать сначала бы головой думали а можно ли эту технику содержать ?

HDrider, ИМХО Если Х-Дэ осблуживать как урал. Ну т.е. молотком да кувалдой то и ездить он будет как урал. Т.е. никак. Будет в гараже стоять и пылится.

Если покупаешь нормальный мотик - будь готов потратится на его обслуживание. Вы еще М-8 и Нигрол с солидолом начните в мотики заливать.

Дело в том,что это у меня первый мотоцикл в жизни и взял я его полумёртвым за 3000$.Ну и заболел конкретно байком.Сейчас интерес к жизни появился.А этот,самый лучший мотофорум в Союзе,поэтому мучаю всех вопросами.Спасибо братки за помощь!

Echo's picture

Russell77, Если это у тебя первый мотик - тебе очень крупно повезло. Поздравляю. В твоем случае я бы первно-наперво нашел мантру по ремонту мотика. А потом бы уже искал разные сайты тематические где можно за денежки небольшие детальки прикупить.

SethG's picture

про звезду: была статейка, в "мото" вроде, о практически ручном изготовлении, мож выложит кто? а то я не помню, в каком номере..

HDrider's picture

Эхо:По-моему,про кувалду с молотком ты написал,а не я,и вообще че за предрассудки,что Урал так ремонтируют!Любой байк требует к себе уважения,имхо!Я говорил,об изготовлении,деталей,и "боязни"бренда(ХД)!И еще,я знаю множество людей ездящих на уралах,не менее успешно,чем народ на тех же хд!Если руки не из очка ростут,все ок будет!
Russell77, :Удачи!

stay's picture

Yoik, на такие детали как звёздочка, шестерня ст. 45 годится только за неимением других.Ст. 45 термообрабатывается на воду при этом может хорошо повести. В идеале 35ХГСА с последующей цементацией и закалкой ьцементируемой поверхности

Привет всем,братки!Заработался,до сих пор руки не доходят до моей "мечты".Требуются тормозные диски переднии и заднии,ведомая звезда(заднее колесо)для Н/Д Sportster 1988г.Кто может помочь новое или б/у в отличном состоянии скиньте телефон я позвоню.Ещё братки помогите советом,хочу строить новую раму на этой-же на базе.Вес примерно будет байка 200кг.Так вот,какие трубы для рамы наиболее подходящие диаметром-32мм.Чем заменить прокладки в двигателе,желательно все,масло течет.Из чего вырезать.Спасибо всем за помощь.

Активные обсуждения форума

User login