Pz 30 Помало збрасиває до холостих. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Pz 30 Помало збрасиває до холостих.

оппозитчик andron
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тернопіль

Такая проблема.На холодном моторе едет шикарно обороты сбрасывает тоже добре.Як прогреется тяга уменьшается и обороты сбрасывает постепенно к холостих.И холостой плавае.Якщо на дворе холодно едет тоже шикарно. Жиклер холостого 38.Может 35 поставити.

AntoniGutslasher's picture

Было такое на к68 - хреново сбрасывал обороты на холостых.
проверь - если он на холостых молотит, и при этом "придушить" сцеплением - будет замедлять обороты?

Если притухнет а потом снова начнёт молотить, то это тросик или дросель. Проверь что нигде не заедает троссик или дроссельная заслонка.
У меня на новых к68 при нагреве заедала дроссельная заслонка, потом приработалась. Подёргай заслонки, тросики около ручки газа и у каждого карба - когда есть проблемы с холостым. Проверь, что у ручки газа хороший свободный ход. Если свободного хода нет то тросик, проложеный рядом с горячим двигателем, тоже нагреется, и расширится, может не давать заслонке полностью опуститься.
Прогрей двигатель, скинь патрубки и проверь что все дроссельные заслонки полностью закрываются.

если "придушить" сцеплением и он сбросит обороты, то значит проблема в самом карбюраторе. Высокий уровень топлива в поплавковой камере, или подсос воздуха между карбюратором и головой. Надо смотреть, хорошо ли закрывается игольчатый клапан?
Пз30 это китайские карбюраторы довольно невысокого качества. Примерно как наши Пекары ) В горячем карбюраторе может что либо заедать.

andron's picture

Заслонки опускаються шикарно.Сцеплєнієм придушуєш он збрасує.Підсосу воздуха нема.Уровень норм.Игли дєржат.Помало збрасує на прогрітому.Думаю на холодному смєсь бідніша і хорошо скидає.А на прогрітому обагащається і помало збрасує.

При всем уважении к братскому народу, тут общаются на русском языке. И название темы напиши по-русски. intruder86

andron's picture

І на холодну лутше єдєт.

andron's picture

Свєчі оранжево коричневі

Mr_Vlad's picture

При прогреве смесь обедняется, увеличивай жиклер/жиклеры, карбы малы тебе.

SHTRLZ_admin's picture

вот же тема https://oppozit.ru/post_96526.html
эта закрыта

Активные обсуждения форума

User login