Дети в Якутии - сможем найти? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Дети в Якутии - сможем найти?

оппозитчик ComradeB
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Ссылка на саму новость здесь.

В двух словах: в Якутии, выродок, которую по ошибке называют "мать", ушёл бухать, заперев детей дома на 4 дня, без еды и воды. Дом, как я понимаю по фотографиям по ссылке, стоит на отшибе. Инспектор во время обхода увидел запертую дверь, из–за которой были слышны голоса детей. Дом вскрыли, детей спасли.

Далее цитата: "...7–летняя девочка пыталась кормить своего 10–месячного брата сухой детской смесью, разбавленной сырой, холодной водой и всячески пыталась в течение двух суток успокоить его и других младших братьев 3 и 6 лет." Это ребенок 7 лет. Ей в куклы ещё играть и играть, а она пытается спасти братьев. Моя бабушка в блокаду тянула всю семью, когда умерла мать, но ей было двацать лет и вокруг были люди. А здесь — ребенок в сраной, богом забытой избушке, почти без отопления и совсем без еды и воды.

Я к чему всё это: возможно ли как-то проследить за судьбой эти детишек? Есть ли кто из присутствующих в Якутске, кто сможет как-то выяснить? Да ,вроде как они в учреждениях и вроде как вне опасности, но все же - вдруг, что нужно. Лучше всего, им, конечно, в семью новую, но это не так просто, сами все понимаете. А как-то помочь им хочется. Младший в больнице - вдруг что нужно..? Средние в детсадах... Старшая - так вообще герой.

В общем, быть может, мы можем что-то для них сделать. Тем более - новый год скоро.

intruder86's picture

Хорошая затея, правильная! Готов посильно участвовать. К сожалению, более активное участие сейчас принять не смогу по причине полного отсутствия даже относительно свободного времени...

ComradeB's picture

Вот теперь бы кого-то на месте найти, чтобы мог просто до отеделния этого дойти, лично спросить.
Я обратился в администрацию местную, но пока тишина.

Olega's picture

Чему удивляешся? Я в 7 лет мог самостоятельно себе и брату 5,5лет есть готовить, (печное отопление),жил на севере. А новость конечно печальная, - но таких множество к сожалению....

Syava's picture

по деревням 7 лет уже и печку топишь и дрова и вода и т.п. Помогаешь короче. Свой дом однако...

Активные обсуждения форума

User login