У нас в городе новый Ural 750 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

У нас в городе новый Ural 750

оппозитчик ВАДИМ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: РОССИЯ г.Нижний НОВГОРОД

Сегодня у нас открытие мотосезона было.
Приехал там один новый Урал в тюнинге.
Мужик сказал брал новый. Моцель 2017 года.


загрузка изображений

И ещё раритеты ...

Mitьka's picture

У нас патрол 12 года был сегодня.

Гудвин_С's picture

Какого только тюнинга не встретишь на Уралах! Мне понравился кстати один кофр я видел на Урале, когда был и Ирбите на мотофестивале "Ирбит твою мать байк шоу". Это был большой ящик позади заднего сиденья (а не вместо него) ИЗ ГОРБЫЛЯ. Но сделано очень аккуратно! Ваше смотрится мега брутально. И функционально. Когда попру на дальнобой сделаю себе нечто такое же.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

Nightguest's picture

Ну не просто "мужик" же. Артём едет на нём из Мск в Магадан прямо сейчас. Сегодня уже в Казани ночует. Тюнинг и мотоцикл готовился уважаемым Дядей Сережей в Мотохаусе.

motorist's picture

Москва - Магадан, 10000 км! Удачи в дороге!

Гудвин_С's picture

Всё офигенно и т.п. А промежду прочим хорошо видно, что ув. Д. Серёжа особенно не напрягался, зарабатывая деньги. Ничего не изменено. Просто куплены кетайские пластмассовые девайсы типа фонариков на переде люльки и криво прикручены на саморезы шуруповёртом поверх того что есть. Наверняка тюнинг заключался в регулировке клапанов, пинании колеса и протирании фары.
Но это мне кажется. Если вести дальнейший разговор о тюнинге прошу опубликовать два списка: 1) Прикрученные сверху гаджеты; 2) Заменённые детали, узлы, агрегаты (ну например шестерни в КПП, блокировка дифференциала, переваренное корыто люльки, изменённый дорожный просвет, ВШК и т.п.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

Mitьka's picture

Откуда там дифференциал и тем более блокировка?

cptGreen's picture

Гудвин_С:
Всё офигенно и т.п. А промежду прочим хорошо видно, что ув. Д. Серёжа особенно не напрягался, зарабатывая деньги.

Ты, дорожайший, не прав.

KMZя's picture

Гудвин_С:
Всё офигенно и т.п. А промежду прочим хорошо видно, что ув. Д. Серёжа особенно не напрягался, зарабатывая деньги. Ничего не изменено. Просто куплены кетайские пластмассовые девайсы типа фонариков на переде люльки и криво прикручены на саморезы шуруповёртом поверх того что есть. Наверняка тюнинг заключался в регулировке клапанов, пинании колеса и протирании фары.
Но это мне кажется. Если вести дальнейший разговор о тюнинге прошу опубликовать два списка: 1) Прикрученные сверху гаджеты; 2) Заменённые детали, узлы, агрегаты (ну например шестерни в КПП, блокировка дифференциала, переваренное корыто люльки, изменённый дорожный просвет, ВШК и т.п.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

А каким местом удалось разглядеть что
Гудвин_С:
куплены кетайские пластмассовые девайсы типа фонариков на переде люльки и криво прикручены на саморезы шуруповёртом поверх того что есть
? Я вот глазами в картинки смотрел раз несколько, но ни "девайсов", ни "саморезов" не увидел.

Гудвин_С:
А промежду прочим хорошо видно, что ув. Д. Серёжа особенно не напрягался, зарабатывая деньги.
- ты, наверное, экстрасенс? Как тебе удалось, находясь за несколько тысяч километров разглядеть (видимо, по фото в этой теме), напрягался Дядя Сережа на работе или нет? Он тебе видео отчеты из мастерской посылал? Или отчеты о выполненных работах и их стоимости?

enik's picture

Выхлоп нужно было тюнить, задратый

ВАДИМ's picture


Точно

Гудвин_С's picture

Не надо особых дарований каких-то чтобы разглядеть халтуру. Достаточно знать хотя-бы немного людскую натуру. Ну вот откуда дескать я всё знаю находясь за несколько тысяч километров? Да оттуда и знаю, что видна работа вся. Я поясню.
1 При серьёзном тюнинге обычно что-то переваривается. Например, корыто люльки. При этом видны изменения и потребуется покраска. Ну покрасить допустим ув.Д.С. ещё смог за деньги заказчика разумеется. Я имею в виду, что ув.Д.С. отправил заказ красильщику и не забыл оговорить свой % за заказ. Тут нечего не было сделано. Поэтому прямо на люльку шлёпнули какую-то фару длинную. Что-то необычное в большинстве случаев либо гавно либо гавно, выданное за эксклюзив. Как и куда эта фара светит - знает только хозяин. И мне кажется, он никому не скажет. А по-тихой отвинтит её размахнётся и выкинет на помойку.
2 С задним кофром ув. Д.С. тоже не заморачивался. Просто кастрировал заднее сиденье и на его место вкорячил ящщыг. Хотя можно было сделать по-нормальному. Но тогда надо потрудиться, что явно не входило в бизнес-план ув. Д.С. Типа да нафиг там пассажир не для того мотоцикл покупался. Так и поехал мотоцикл... Без сиденья. И давайте не будем тут вот дискутировать нужно там сиденье или нет. Все знают, что нужно.
3 Так называемые фары на люльку установлены не там, где они лучше будут светить и не забрызгаются в первой же луже, и не мешаются. А там где это проще сделать.
4 Не видно ничего из более-менее похожего на тюнинг. Хоть бы тот же глушак переварили бы штоли для понта. Или там шноркель вывели бы куда-неть типа он ездит по грязям и бродам в Магадане или где там.
5 Багажник, наглушняк перекрывающий доступ в люльку вообще без комментариев. Да ещё магическая цифра "19", понятная только хозяину, полностью перекрывает впадину. И вообще не оставляет никакой надежды например найти спички, или таблетки, забытые где-то в недрах люльки.
.
Так и поехал чувак, напевая песню "Еду в Магадан" https://www.youtube.com/watch?v=hCAE5T_K8pE обвешанный кучей бестолкового барахла.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

YS's picture

А ты тюнинг с кастомайзингом не путаешь? Тюнинг это "настройка" под конкретные нужды, а не для пускания пыли в глаза. И часто мнение заказчика по одному и тому же вопросу, расходится с мнением исполнителя, поэтому не зная, не стоит валить все в кучу, может задний кофр это желание клиента, а не "дизайнерский изыск" дяди Серёжи.
Зачем переваривать корыто, если клиенту это не надо? Ну устраивает его полностью заводской вариант.
А "багажник без комментариев" специально таким и задумывался, чтобы перекрыть доступ в корыто для сторонних лиц. И чтобы разработать и закрепить такой багажник, не заколхозив корыто, все же надо было напрячься, не находишь?
Был разработан и изготовлен универсальный кронштейн под лебедку(на фото его не видно), и по требованию клиента он должен был быть закреплен на раме без сварки. Чтобы такое придумать, а также придумать как это аккуратно закрепить, используя "штатные места" рамы, тоже вроде надо было напрячься, или нет?
Вот это и есть работа инженера, а не фара на саморезе.
Зачем что-то переваривать "за ради понта", ради вот таких пустозвонов?!
Изменения и дополнения заказывает и оплачивает клиент, и в данном случае платил он не за понты, а за удобство и функционал.

Не зная человека лично, не стоит додумывать, чем он руководствовался, напрягался он или нет, со стороны это выглядит глупо и противно.

Roadbreaker's picture

Ха, "кастрировал заднее сиденье", дядя, не пузырьте сопли, о вашей компетентности люди "в теме" уже сделали выводы!

Дядя Серёжа's picture

А я гляжу, Вы разбираетесь в балете.

KMZя's picture

Совсем забыл - весна же!

Гудвин_С's picture

Да ладно ладно накинулись. Ну нравится вам ЭТО ну и ездите. Кому какое дело? Однако вы выставляете ЭТО на обсуждение. Я и выражаю своё мнение. Или не так? Не нравится моё мнение - так и напишите, опровергните меня, аргументируйте. С интересом прочту. А то кто в балет, кто в туалет, у кого весна там или что и т.п.
.
Между прочим я предлагал выше прояснить ситуацию и опубликовать два списка. Цитировать не буду, смотрите сами. Ничего никто не опубликовал. YS что-то частично прояснил, но не всё. Зато про меня уже выводов каких-то наделали и т.п. Ув.Д.Серёжа (если это автор шедевра на фото) вообще, видимо счёл ниже своего достоинства что-то прояснить людям; про балет написал. Остряк наверное.
.
Моё мнение - это не тюнинг и кастомайзинг. Это кардебалет ув.Д.Серёжи. И если зрение у тебя, ув.Д.Серёжа хорошее, вот и любуйся сам. Или не выставляй на весь форум. А если на обсуждение выставляешь что-то там - будь готов слушать чужие мнения. Не всем нравятся мотоциклы без сиденья с зарешёченной коляской и т.п. фарами на шурупах там на изоленте или на прочем кетайском скотче. Ты не написал об этом ничего кроме как про балет.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

gluck_auf's picture

выпил - выключи интернет

muks's picture

Ха ха действительно)

Alcohen's picture

Отлить в граните!

korotkii's picture

Незнаю к чему, но сдается мне уважает г-н. Гудвин_С вокзалы, вот прям из зала ожидания, со скамеечки сидит пишет он все это.

Гудвин_С's picture

Вот что прикольно - я значит ну никак не могу с расстояния несколько тысяч км разглядеть фотку, которая выложена прямо сюда мне на монитор.
А меня значит уже и определили что я выпил, решили отлить в граните, ещё там что-то. Кто-то просто тупо ухмыляется, вообще ничего не объясняя. Кстати не разу я не не видал гранитное литьё. Видал плавку чугуна, стали, цветных и др. металлов, сплавов и много ещё чего из области металлообработки. Однако я не претендую на статус специалиста. Здесь много экспертов в области балета, тюнинга, шурупинга-саморезинга, всякие там базар-вокзальные скамеечные критиканы мельтешат как мошкара. Всех не перечитаешь. Давайте вот не будем уделять внимание моей скромной кандидатуре. Тема не про то насколько плох я, а про то, насколько хорош Урал из какого-то там города. Нигде не написано из какого, но я предполагаю что это самый лучший, сааамый городской город в мире, и попробуй только скажи что-то против - сожрут с гавном и пуговиц не выплюнут. Давайте вернёмся к обсуждению потрясающего воображение багажника и ... что там ещё? То-ли лампочки то-ли бибикалки какие-то там, колокольчики, ящики, мешки, корзины, сиденья, стулья, раскладушки, телевизоры, унитазы, тумбочки и т.п. Мало ли что привинтили разнообразные дяти и тёти для услады заказчика. Уточню: Я-НЕ-ЗНАЮ-ЧЁ-ТАМ-ПРИКОЛХОЖЕНО, так как никакого описания изменений нет. Есть только фото, которое плохо видно с расстояния несколько тысяч км без бинокля.
.
Для тех кто в танке: не надо тут орать и надрываться до хрипоты про меня. Забудьте вы про меня. Давайте про мотик.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

Alcohen's picture

в бытность еще президентом, Дмитрий Медведев произнес "это надо отлить в граните" -- с тех пор это интернет-мем :-)
Но речь не о том. Извини, но безосновательный наезд на уважаемого человека, не может оставить равнодушным.

Фильмоскопов's picture

Лёха, насчёт "отлить в граните" ...он говорил это про свои слова.

Зуев's picture

Оч круто перейти на личность дяди Серёжи, а потом на задней откатываться "давайте про мотик" ;)

Гудвин_С's picture

Да никто не наезжал на ув.Д.Серёжу. Наезд - это когда дают оценку человеку. Я писал не про него лично, а про его работу. И на личность я не переходил. Я вообще не подозревал о его существовании. Читайте посты выше. Там видно откуда взялся ув.Д.Серёжа. Кстати ув.Д.Серёжа (если это он и писал) изыскал возможность написать о балете. Однако ничего не писал про свой шедевр. Ну и что я должен думать, глядя, например, на багажник на люльке?
.
Уже в который раз постоянно одна и та же ситуация: некто выкладывает нечто на обсуждение. Потом все забывают с чего началось и начинают переходить на личности. Тут мотофорум насколько я понимаю, а не тусовка на раёне. Насколько я понимаю, обратного отката к первому посту уже не будет.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

ВАДИМ's picture


Грохнуть тему? Я могу.

Гудвин_С's picture

Да ладно чё её грохать. У всех своё мнение. Я не буду больше писать ничё в этой теме. Какой-то не тот разговор пошёл. Другие может будут писать. А может кому-то нравится такой вот тюнинг. Мне - нет. И ещё по поводу новых Уралов: Там много чего хорошего: дисковые тормоза, стартер, ещё что-то там. Кому деньги некуда девать - покупают. Однако: было бы у меня 700.000 для покупки мотоцикла - я бы уж точно не стал покупать такой Урал. Можно тюнингануть Днепр так, что он будет превосходить Урал по всем параметрам. Но неохота мне писать что можно сделать чего не можно. Опять тема плавно скатится в гавно, как в грязевую колею, из которой не так то просто выехать. Если бы нашёлся заказчик - я бы взялся с удовольствием. Да только откуда же ему взяться? Привет всем любителям всего готового, а так-же мега-супер-пупер тюнинга.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

Anton 50's picture

Тема скатывается в гавно, как только ты появляешься в ней.

muks's picture

Хоть бы кто нибудь... А...? В конце концов сколько дней уже) А тема так и не развита
Таак на сколько понял с одного из первых сообщений, человек сам с Москвы прёт в Магадан в Нижнем был проездом
Мот нормальный, видно что нужно было человеку то ему и сделали
Интересно а цель в Магадане какая стоит? Если это не секретное спец задание))

komandor's picture

Гудвин, ты слепил свою "херню на войну". Из заколхоженного м72 образца 60-х спердолил 'образца 42 года' - так ты говорил? Хотел его впарить за 300 тыщщ (кстати, впарил кому?). А когда тебе указали на, мягко говоря, несоответствия, удалил тему, чтоб потенциальный покупатель не увидел обсуждений. Так что факт: твое мнение некомпетентно.

Barnaul Ghostrider's picture

ыыы, дриставрация не удлась

Дядя Серёжа's picture

А между тем Артем доехал до Магадана.
https://www.facebook.com/prilchel?__tn__=%2CdC-RH-R-R&eid=ARBXW3mAZ_X3AF...
PS: Б....ь, как фото вставить?

AntoniGutslasher's picture

фигасе, крыло коляски отвалилось )

User login