Продам новую вилку К-750М | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Продам новую вилку К-750М

оппозитчик mixa98
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Продам новую вилку К-750М, есть небольшие следы коррозии, на мотоцикле не стояла, отмыта от заводской консервации. При транспортировке отломан левый кронштейн Фары.
Находится в Москве.
Motorestore@gmail.com
Тел. 89853343567

Цена 7000 р
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru

Dnepr_1186's picture

А с чего взяли что это именно от к750м? Вилка более поздняя, ориентировочно самое ранее это конец 70х и далее. На к750м конечно станет но это не родная вилка к750м

max-power's picture

Поясните как определили? Интересует где можно почитать отличия моделей К750. Если есть инфа в сети, киньтесь ссылкой пожалуйста.

Dnepr_1186's picture

да самое простое. Внизу вилки к-750 были болты, через которые сливалось масло с вилки. На вашей вилке их уже нет, а просто приливы.
ну и по остальному ниже написали.
Только по более узким стаканам не совсем соглашусь, они были не на всех к-750, а где то в переходный период, когда перестали ставить рычажку, но еще не ставили телескоп с обычным для нас диаметром стаканов

Mad Doctor's picture

По К-750М. Левый кронштейн крепления фары( который отломан) должен быть без отверстия. Рабочие диаметры перьев( несущих труб) должны быть меньшего диаметра, по отношению к диаметрам, зажимаемым в нижней траверсе. Соответственно другие стаканы( наконечники перьв) и втулки.
На К-750 вообще рычажка.

Гудвин_С's picture

В очередной раз убеждаюсь в профессионализме настоящих Оппозитчиков. Тут не получится кому-то что-то втереть. Здесь знают самые мельчайшие детали где в каком году какая пупырышка откуда должна торчать.
.

Кстати с чего это вдруг Мэд Доктор наградил Касик рычажкой? Рычажки ставились на М-72 Н и то недолго - с 1958 по 1960 год. На Касиках не было рычажек. На Касиках ставилось пролетарское суровое телескопическое от природы нерабочее гавно, как на всех нормальных честных оппозитах.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

komandor's picture

С того, что Мэд Доктор разбирается в вопросе, в отличии от некоторых "реставраторов".

Lucky_SV's picture

+1
Читаем прессу, смотрим фото.
ГугЕл в помощь!

Dnepr_1186's picture

А с того что на к750 с 58 по 64год стояла рычажка. И перед тем как тут подкалывать, что кто то знает какие то мелочи, нужно самому разобраться в этом вопросе

Mad Doctor's picture

https://oppozit.ru/post_103055.html - вот, можешь ознакомиться.

Гудвин_С's picture

Ссыль просмотрел. Понравился Касик очень! Но о нём отдельный разговор. Пока я не сдаюсь. Хотелось бы увидеть официальный какой-нибудь ресурс. Вот здесь вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Днепр_(мотоцикл) пишут, что М-72Н сделали в 1953 году. И кому верить?
.
На безднепрье и Урал - Днепр

Mad Doctor's picture

Ознакамливайся - https://www.facebook.com/dneprmoto/posts/511258879267812.
Ещё тебе об этом писали в твоей теме о продаже твоего сборнякового М-72, "образца" 40-х.
П.с.: классная, познавательная ссыль про реку Днепр.

Гудвин_С's picture

В Фэйсбуке у меня не открывается ничего. Но фотки посмотрел. Абалденно, мне очень понравилось. Особенно страшный большой станок который картеры делает. И вообще атмосфера очень похожа на ту, в которой я работал на заводе. Но это было в СССР. Во были времена! Все работали на заводах, у всех всё было, и все были счастливы. Не то что сейчас каждый что не пидор так и норовит кетайское гавно перепродать кому-нибудь - и вся работа. Работать сам никто не хочет, зато жрать готов пока харя не треснет. Развели всяких там мерчендайзеров менеждеров и прочих рукожопых глистов клещей и кровососов. Токаря днём с огнём не сыщешь.
.
Но это всё так, лирика. По поводу Касика, который свинтил в один комок и перекрасил Мэд Доктор, да ещё и утверждает, что у него весь такой аутентичный Касик, а не то что у других.
Итак, Мэд Доктор, вопрос к тебе. Он (вопрос) состоит из трёх частей:
1 Какие глушители на самом деле должны стоять на К-750?
2 Почему на твоём мотоцикле стоят китайские глушители?
3 Как ты посмел?
.
Отвечать прошу по пунктам. Будут еще несколько вопросов. Но сначала почитаю ответ на этот вопрос. Точнее (как я предчувствую) отмазку от ответа на него. А ну-ка, давай! А я пока налью кофейка, развалюсь у компа, заложу ногу-на-ногу, сделаю идиотскую ухмылку и обожду. Интересно что ты придумаешь.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

Mad Doctor's picture

По первому вопросу. Про какой именно К-750 речь? Другими словами: какого года выпуска?
По второму. На чём основываются твои выводы? Фото коленей и глушителей отдельно есть в моей теме вместе с подписью. Изучай.
В связи с этим последние два вопроса такие же, как и твоя ухмылка.
Возникли эти вопросы у тебя из-за твоей неосведомлённости. На фото из фейсбука К-750 1959года.
Другие вопросы по конкретному мотоциклу задавай в теме о нём( Только всю тему изучи, чтобы вопросы твои не были похожи на эти три.)
В месте со всякими мерчендайзерами развели ещё и кнопкодавов, чьи сообщения не несут другим никакой полезной информации...
Тема о продаже вилки. Автор, прости.
И вот чьи-то слова из соседней темы: "прошу не спамить тут по поводу, не связанному с куплей-продажей прокладок. Желающие подосрать, нахамить и т.п. - пишите в личку а ещё лучше совсем не пишите никуда."

Гудвин_С's picture

Да ладно чё ты не обижайся. Я так просто потрепаться. На фото твоего мотоцикла просто глушители совсем не такие, на фото с завода. А так Касик у тебя зачётный вообще супер. Я знаю чего стоит такая большая работа.
.
Действительно автор Миха98 вилку барыжит а мы тут развели демагогию. Пускай считается АП его теме.
.
На безднепрье и Урал - Днепр

Тимыч05's picture

На моем м63 стояла вилка похожая,но снизу были винтики для слива масла.Вроде как родная была,краска одна.Год был 1969.Так что завод видимо ставил что попадалось под руку.

komandor's picture

Какой завод?

J_rockiN's picture

У К-750 1962 года была короткорычажная вилка. Лично видел, трогал, разбирал.

Andryha32rus's picture

на ранних касиках, была рычажка. затем уже телескоп со сливными отверстиями.

User login