Знаки судьбы или паранойя? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Знаки судьбы или паранойя?

оппозитчик SnopiK-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иваново

Привет други. Под впечатлением от шавасаны и дона Хуана порой рождаются не обычные мысли и умозаключения.
Вот щас смотрю сынов анархии. Серия, где короли ИРА взорвали клуб сынов. И там кадр, где Джекс бежит из клуба с сыном на руках. И рядом Иринка сидит, дочка, 4 года (мы кушать вместе готовим), смотрит и говорит - Ой, пап, вон ты в кино бежишь со мной на руках.

А ведь устами младенца глаголит истина. Что это? Пророчество? Ведь говорят, что малые дети видят недоступное замыленному взгляду взрослого.
А вчера нам с Анюткой (жена) сны одинаковые приснились. Что наш кот сошел с ума и начал войну против нас. Сонники это трактуют как появление врага в жизни. А тут Иринка увидела, как мы с ней от смерти спасаемся. Ребята, в нашей жизни полно знаков, на которые мы не обращаем внимание. А стоило бы. Вот и тут, два таких последовательных мимолетных события. Что бы это значило?

vater-pchelovod's picture

Меньше смотрите муть всякую, лучше смотри канал "Культура", читай книжки доченьке, будьте больше на природе с семьёй.
Да, по утрам обливайтесь холодной водой с женой и всё наладится.
P.S. У меня папа телевизор и газеты вообще не смотрит-не читает. Только классическую литературу, дачу сам обрабатывает 5 соток - нынче в начале декабря 90 лет ему отпразднуем!
Так, для размышления...

SnopiK-750's picture

Ну вот и где я тут о телевизоре сказал? А сериал мне нравится. Без всяких намеков и подоплек на мото-движение. А сама рекомендация не смотреть "муть" и смотреть культуру, а такоже побольше впахивать на земле несет под собой подолеку лозунга - работай! Плати! Не думай!
Это не мое. И я не хочу сюда щас политику вкручивать. Так то о метафизином разговор.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

uvt's picture

Дорогой мой дневничОк...

Shlans's picture

Остановите наркоманию среди подростков...
И да,плюсую пчеловоду.

Пысы... Тут в крыму одна девачка, знаекмая лишь по переписке, и, по ходу, в хлам упоротая тем самым доном хуаном и кастанедой, зовет вместе покататься, а я даж и не знаю, надо оно мне или... Ибо фанатичка, а фанатизм в любом виде, буде то религия, кастанеда, оппозиция к власти или котики - зло.

Mr_Vlad's picture

Скататься канеш стоит, может она знак судьбы, увидит тебя и скажет нах все, нах Кастанеду прыгнет тебе наааэээ... заднее сидение с которого еще все время сползаешь, Вояж же, и скажет- я твоя, вези меня в Моркву и будет сползать всю дорогу...
А если не знак, ну так хоть скатаешься

Simfer.rip's picture

Братан, я за ЗОЖ, договорись с друзьями и уедь к комунть на дачу побухать внули дня на три, а то ты так до прыжков нагуаля дойдешь.

soroka's picture

На знаки судьбы (подсказки) стоит обращать внимание. Постепенно научишься их понимать. Бывает помогает..

Sega76rus's picture

По мне так паранойя,везде видеть "знаки судьбы" . Бывают конечно совпадения ,что нарочно фиг придумаешь,но я бы себе точно башку не забивал "паралельными мирами и прочей херомантией.

Pahh's picture

Судьбы нет. есть только желания и случайность. И чудес тоже нет, есть только учение, труд и тренировка.

vater-pchelovod's picture

Pahh:
желания и случайность. учение, труд и тренировка.

По жизни идут знаки-подсказки. Вопрос, на сколько головка светлая, адекватная - способность анализировать, воспринимать правильно. С годами информация накапливается в мозгах, становится многое не нужное. Надо беречь себя, стараться ограждать от лишнего. Ибо состояние тела от головы. Какие мысли в голове, так и органы работают-тащат. С возрастом какое здоровье, такие и желания - замкнутый круг получается. Надо быть прежде всего добрым, не озлобленным. От отрицательного стараться ограничивать себя. Вот тут и не надо глубоко лезть в политику, читать газет советских("Ведь нет же других! А вот никаких и не читайте!") и сериалов(подглядывание в замочную скважину) не смотреть.
Мне 56 лет, а у меня пчёлы, физкультура, оппозиты("секс, бокс, джаз") и ещё курс доллара смотрю. Остальное отметаю, детей вырастил-выучил, живу для себя с любимой женщиной.

Фильмоскопов's picture

Не читал, но осуждаю

SnopiK-750's picture

Все то у тебя просто, уважаемый пчеловод. Во истину во многом знании многая печаль. У меня вот знакомая есть. У нее вообще все в жизни замечательно. У нее даже пчел нет и курс доллара не смотрит. 30 лет ей. А она с таким звонким смехом с горки катается с детьми. Всегда она... со звонким смехом. И никаких проблем. Вот оно счастье.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

РЕКЛАМА's picture

Нет никакой кармы, никаких подсказок, никаких пророчеств и никаких предвидений.
Все что в вашей голове рождается "мистического" суть работа вашего мозга и сознания.
Иногда оно обретает подобные формы потому-что по другому не может до вас достучаться.
Это еще неправильно называют "предчувствие", на самом деле это "послечувствие" Посиди проанализируй известные тебе факты, может вспомнишь и свяжешь в кучу те моменты которые могут привести к тому чего ты опасаешься.

SnopiK-750's picture

Хм... это значит, что в "фоновом" режиме мое подсознание проанализировало все, происходящее со мной за последнее время, поняло, что мне может быть худо, и посредством обращения внимания на различные "знаки" пытается дать понять, что мне пора задуматься о своем поведении?
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

РЕКЛАМА's picture

типа того.

intertehnick's picture

+1

k@r@chun's picture

Я против радикализма. Даже к радикализму отношусь не радикально. Знаки судьбы? а почему и нет?! Вот только пароноить не надо. Кажется тебе, что судьба тебя предупреждает, остановись, подумай. проанализируй, сделай выводы. Сделай пробный шаг, как на биллиарде, отыгрыш. Посмотри. Не правильные выводы, трезвей, холодней, и снова за анализ.
Есть судьба? Нет судьбы? Я всегда вспоминаю миниатюру из фильма "12" Н.С. Михалкова, про старого еврея, в исполнении, Валентина Иосифовича Гафта. "В жизни всё бывает".
Но наука, по моему скромному мнению, первична.

Olega's picture

Ну тут мы тебе не советчики. Прислушайся к себе. Хотя для себя,- мне ответ пчеловода близок по душе. А от себя скажу,- будь осторожен. Бывали похожие сны. Я не мог понять их смысла. Потом спустя какое-то время происходили события. И только потом я понимал о чём сон был,- но было слишком поздно что-то изменить

Syava's picture

вот едешь ты на машине по трассе, а там знак "Прочие опасности", ваши действия?
:)))

Pahh's picture

А это не "знак судьбы", это "знак ГИБДД" - он необязателен к исполнению.

Syava's picture

Так вот в том то и вся "фигня", что тот кто верит, тому надо просто усилить своё внимание, ну а кому пофиг, тот может просто не обращать. Но чего точно не надо делать, так это "рвать волосы" на разных частях тела и делать различные другие глупости :)

pSicHo's picture

Всё уже давным-давно случилось. Пусть кто-то думает что, только он творец своей судьбы, наверное, эти люди правы. Но есть поворотные моменты в жизни каждого, которые, просто, неизбежны. И понимаешь, что к этому всё и шло, только когда этот момент настал. Потом начинают думать про рок, вспоминают события, приравнивают их к знакам судьбы. На самом деле ты шел к этому всю свою сознательную жизнь на безсознательном уровне, а знаки сверху - результат работы мозга по анализу обстановки.

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

Roman_shvbsk's picture

Мистики нет. А интуиция существует. Мозг прокачивает через себя намного больше информации чем можно осознать в текущем режиме. Сознание - только верхушка айсберга мозговой деятельности. Если чувствуешь тревогу когда вроде бы всё хорошо - стоит прислушаться. Есть шанс избежать каких-то неприятностей. Я так считаю. Если повода нет - те же самые знаки просто пролетят незамеченными. Дело не в знаках, а в собственой интуиции. Ну и чтобы сильно не переживать, надо понимать, что пользоваться интуицией редко кто умеет. И в 99 процентах это всё фигня)

BESToloch's picture

Мистики никакой нет. есть неизученные возможности человеческого мозга и организма.
я думаю, что мы живем в общем информационном пространстве. То есть информация, которая есть у всего человечества в головах доступна каждому. чтобы этой информацией пользоваться надо уметь сконцентрироваться. если одновременно думаешь десяток дел, то ничего не выйдет.
проще всего "достучаться в голову" близкому человеку. например почувствовать на расстоянии какое настроение или можно почувствовать, что кто-то в данный момент думает о тебе. Сильнее всего такие возможности проявляются в критических ситуациях, когда обстоятельства(опасность) заставляют выкинуть из головы левые мысли и максимально сконцентрироваться на проблеме .

год назад у меня был такой случай. ночью приснился сон о том что я попал в дтп. причем было не понятно где, когда и какие последствия. Утром я совершенно четко помнил этот сон и было ощущение, что этот сон не просто так возник в голове. А в этот день я как раз собирался в командировку в соседни й город Курган. И вот пилю я по трассе, проехал полпути и никакого намека и никакой инфы в голове. В один прекрасный момент я догоняю камаз и в голове "щелкает какой-то выключатель " и я понимаю, что вот сейчас может что-то произойти. Камаз едет 70, никаких резких движений не совершает и вокруг никого., ни попутных , ни встречных. Я еду за камазом и пытаюсь понять в чем прикол, что может случиться и откуда мне может прилететь. Пока я напрягал мозг появились встречные тачки и я решил подождать, пока они проедут и потом обогнать камазик. Встречные тачки шли небольшой колонной, поэтому я тупо тошнил за камазом и даже не пытался выглядывать из-за него чтобы понять , когда можно будет дернуться на обгон. Вдруг камаз начал тормозить и прижиматься к обочине. " что за хрень? " з- подумал я. Сместившийся в право камаз открыл такую картину: В лоб камазу летит приора, затормозить не успевает и даже не пытается. Встречная полоса занята несколькими грузовиками, которых приорка пытается обогнать. Водитель первого грузовика в колонне рассмотрел эту ситуевину в зеркало заднего вида и тоже начал притормаживать и смещаться к обочине. К счастью , маневра двух грузовиков оказалось достаточно, чтобы приорка втиснулась между ними и завершила обгон. В приоткрытое тонированное окошко приоры выглядывало какое -то чучело и радостно махало рукой. Если бы я обогнал камаз, то приорка летела бы в лоб мне , и встретились бы мы тогда, когда приорка проехала бы только половину колонны и разъехаться с ней на одной полосе было бы невозможно.
Такая ситуация , когда подсказка идет практически открытым текстом , была у меня только раз в жизни.

Pahh's picture

Была такая же херня неоднократно.

Недавно еду от тещи вечером один по незагруженной дороге. Впереди еще 130 км марийской тайги в перемежку с поселками. Только что разговаривали о том, что с семьей езжу медленно, а один гоняю. Теща попросила не гнать (она всегда просит). Я конечно втопил. Но перед очередным поворотом вспомнил, что еще почти лето, и на дорогах могу встречаться праздно шатающиеся коровы. Решил притормозить до 90 и чтобы вы думали? - за соседним поворотом показался лосенок - если бы шел 130 - не успел-бы затормозить - он как-раз шел мне поперек.

SnopiK-750's picture

BESToloch:
Мистики никакой нет. есть неизученные возможности человеческого мозга и организма.
я думаю, что мы живем в общем информационном пространстве. То есть информация, которая есть у всего человечества в головах доступна каждому. чтобы этой информацией пользоваться надо уметь сконцентрироваться. если одновременно думаешь десяток дел, то ничего не выйдет.

Это ты про ноосферу и прочее из этой же серии?
Я вот слышал такую байку. Есть такая игра Сталкер. И книг куча целая. И вот на пике популярности вдруг чего то раз и решили свернуть выход Сталкер 2. А решили не просто так. Игра набрала обороты. Появились кучи последователей и фанатов. И "одной секретной службе" забеспокоились. Слишком большое скопление узконаправленной информационно ментальной энергии попадает в ноосферу. Возникла угроза прорыва и образования некоей аномальной зоны со схожими с Зоной из игры характеристиками. Посему проект замяли, подождали, пока волна схлынет. И вот теперь разрешили продолжить.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Pahh's picture

Видимо ты никогда не разговаривал ни С одним представителем "секретной службы" и не представляешь, насколько специалисты таких служб привыкли по нескольку раз проверять информацию при помощи доступных научных средств.

SnopiK-750's picture

Опять же отнюдь. Но секретная служба секретной службе рознь. И пока одни со всех каналов вещают, что "барабашек не существует", другие налаживают с ними контакт и рядят на службу государству.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Pahh's picture

Может "Невидимая рука рынка"?

kotik-bratik's picture

Нужно пересмотреть отношения с Котом.
Обычно предупреждения бывают только раз. В данном случае предупреждения получили двое.
Всё очень серьёзно.

SnopiK-750's picture

Что? С кем пересмотреть отношения? Кто чего получил? Нифига не понял.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Bordo's picture

Повсюду полно знаков, но все предопределено и не случайно. Все так, как должно быть. Оставь страх и доверься. Ступай бестрепетно.

Pahh's picture

иногда просто предрассудки основанные на чужом придуманном опыте

фотка для oppozit.ru

Lucky_SV's picture

Полагаю, что УсЁ ровно наоборот: в известной степени люди "программируют" свои (в бОльшей) и чужие (в гораздо меньшей степени) действия согласно каким-то личным ощущениям.

Известно, что еще во времена СССР пытались изучать некоторых "не от мира сего".
Вылезло в ходе экспериментов, что если "экстер" был поблизости и (допустим) хоть как-то мог повлиять на ситуацию в настоящем - его прогноз сбывался в гораздо бОльшей степени. Т.е. кости выпадали с нужными числами гораздо чаще, если "маг" оказывался поблизости и настраивал себя на конечный результат.
Обычным людям это дано в гораздо меньшей степени. Но, как говорится, нет событий невозможных - есть сугубо МАЛОВЕРОЯТНЫЕ.

Очевидно, что чем ближе к об"екту изучения - тем больше точность измерений (с одной стороны), но (с другой) - больше на него влияние нашими "инструментами".
А вот что и как в этом взаимодействии - ХЗ. Как только наступит понимание в этой скользкой теме - так и наступит нам счастИе...

Классика жанра. Из ВИКИ:
"Корпускулярно-волновой дуализм - это представление о том, что электромагнитные волны состоят из элементарных частиц – фотонов, – является примером корпускулярно-волнового дуализма: в одних экспериментах ( интерференция, дифракция) свет проявляет себя как волна, в других ( фотоэффект, эффект Комптона) – как частица".

В рамках закона больших чисел - в рамках закона (ОЧЕНЬ) больших числе - видны оба проявления.
А вот для частных случаев (единичных фотонов), как я понимаю, на что меряем - тем оно и становится.

ЗЫ. Прочитайте пару книжек : "Хижина" (неспеша) и дилогию "Танатонавты"-"Империя Ангелов" (тут уж как получится).
И сами поймете, какая сторона Силы лично вам подходит больше.

Pahh's picture

Насчет экстрасенсов давно понятно - если бы они действительно что-то могли - давно бы уже были миллионерами выигрывая на скачках. Да и минерам бы работы поубавилось.

SnopiK-750's picture

Отнюдь. Слыхал я как то, что среди реально что то умеющих, есть свой "кодекс". И все они его блюдудт и следят, что б блюли другие. И если кто то решает стать властителем мира используя свои способности, то тут же получает газетой по шапке. А если решит наглеть, то в газету могут и ломик завернуть.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Lucky_SV's picture

Не так.
Кто многоопытней - сам боится переступать черту, зная, чем все это потом наверняка обернется без всяких там "ломиков".

Характерно другое: те, кого я видел (и кто реально помогал людям) - в большинстве своем глубоко верующие, но не ортодоксы. Возможно - это и есть "сдерживающий фактор".

SnopiK-750's picture

Я может что то путаю, но для меня верующий экстр, это как физик-химик верящий в магию.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Lucky_SV's picture

Некоторые из них видят то, что нам уже недоступно.

Lucky_SV's picture

Некоторые из них видят то, что нам уже недоступно.

Pahh's picture

Это-то как-раз нормально, поскольку и вера в бога и вера в экстра-сенсорные возможности основаны на желании верить в чудо и отсутствии знаний по биологии, физики и химии и пр. Одни хотят верить в чудо, другие пользуются этим желанием.

Особенно забавляет, когда экстрасенсы по телевизору призывают на помощь христианских святых - что идет в прямой разрез с борьбой монотеистов с язычеством и их такими проявлениями, как колдовство и ведовство, причем в самых жестких формах.

Ни то ни другое проверить нельзя. В отличии от научных знаний - подтвержденных путем многократных опытов - неважно в какой области - будь то физика, астрономия или история.

kotik-bratik's picture

Не путаешь.
Сделай привал. И, как посоветовал Бордо, смело ступай.
Когда сам в порядке, и дети здоровы.

Pahh's picture

На счет интуиции, преимущественно женской. Женский организм предназначен для того, чтобы рожать, выкармливать и выращивать детей. Когда ребенок рождается он не умеет говорить и не может внятно сказать, что его не устраивает в данный момент жизни и чем ему помочь, и женщина по природе предназначена для того, чтобы безошибочно определять потребности растущего организма по невербальным признакам - мимике, поведению и пр. Очень быстро анализировать огромное множество факторов, влияющих на то, что за чем последует и откуда что берется у них получается не по законам логики, а "на автомате" - в силу природной функции - как у мужчин растут мышцы, так у женщин способность читать эмоции и пр. Пока мужик проанализирует в уме - что к чему должно провести, женщина уже знает наперед - что может случится.

А Кажется, что это какая-то волшебная сила. Такая-же волшебная сила, как и та, которая позволяет собакам по запаху находить различные предметы. Никакого волшебства - просто орган, ответственный за определение запаха у собаки больше В 40 РАЗ чем у человека.

Mr_Vlad's picture

Замечательное объяснение

Mr_Vlad's picture

Замечательное объяснение

Shlans's picture

Интуиция - это способность головы чувствовать жопой.

pSicHo's picture

ну, некоторые вещи считаются магией, только пока наука не сможет их объяснить.

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

SnopiK-750's picture

Вот прям от на стопитцот согласен. Где то читал статью, которая объясняет возникновение благодатного огня. Хотя "официальная" наука до сих пор считает явление чудом.
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

Активные обсуждения форума

User login