Мобильная мойка или предложение совместной работы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Мобильная мойка или предложение совместной работы

оппозитчик Shkolnik
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Собрал я вот такую штуковину

https://youtu.be/Ga8v4dB6-94

Собственно проблема следующая - с городской земли меня гоняют, типа торговля незаконная и т.д.
Вариант работать спокойно в МСК только 1 - частные территории - заправки, бизнес центры, торговые центры, ГСК и т.д., пока переговорный процесс идет туго, нормальных площадок для стабильной работы пока не нашел - либо народу нет, либо аренда конская. Замысел такой - в рабочие дни работает в деловом районе, на выходные переезжает в жилые районы.
Все работают и зарабатывают в разных местах, и вероятно кто то из оппозитчиков имеет земельный ресурс или выход на него.
Собственно это и есть предложение - пишите в личку, давайте обсудим, если у кого нибудь по долгу основной службы есть что то на примете.
Модераторы, за рекламу не сочтите, пока нечего рекламировать.

Алекс76's picture

А чем, интересно, незаконная торговля на частной территории отличается от незаконной торговли на городской (муниципальной), если она незаконная априори ?
P.S. Увидев такую штуковину, я бы 100% проехал мимо до стационарной мойки, особенно зимой ) Полагаю, что уже в минус 10 работоспособность этого "бокса" стремится к нулю. Даже если все не успеет замерзнуть в процессе работы, то после сворачивания, разворачивание вряд ли пройдёт по адекватному сценарию.

Troll's picture

Хрень прикольная, но как мне кажется это не то, на чём можно заработать. Я например мою машина на одной и той-же мойке рядом с домом и увидев такую хрень в необычном месте точно туда не заверну, даже из любопытства. А изготовление наверное влетело в копеечку!

Shkolnik's picture

Торговля незаконна с точки зрения КОАП Москвы, статья 11.13. Она не применяется на обособленных территориях ( земля в аренде или в пользовании). Это чисто московская фишка, в МО такого нет. Что до остального - все законно, касса, чеки и т.д. С экологами проблем нет, проверено - уже не раз инспектировали, сильно удивлялись и уезжали.
Что по работе зимой - экземпляр опытный, и как оно пойдет зимой, нужно смотреть. По расчетам все должно быть ок.
Людям он нравится, все удивляются, смотрят, машины моют и приезжают еще. Заезжать или нет - дело личное. Тут тема немного о другом - площадки нужны проходные, а дальше как говорится рынок рассудит.

Troll's picture

Сколько бюджет постройки сего чуда? можно не здесь, а в личку. Просто интересно.

Shkolnik's picture

Нет, это не скажу

Алекс76's picture

Стоимость мойки авто какова ? Ну так, для примера.

Shkolnik's picture

Зависит от места. Минимум была 250р помыть Солярис - кузов-коврики-пороги-протирка. Для МСК это дешево очень.

Orthoped's picture

А мапет типа Гуся?
Или Урал с колясом?
NB. За последнего мне на соседней мойке 500 зарядили. И оральный секс при этом не включен, почему-то.

Shkolnik's picture

Тоже по разному. Мы когда на байк шоу в Суздале летом были, спорт, эндуро стоило помыть 250р. Это если просто мойка, без полировки хрома и т.д.
Что касается Урала с коляской - если бы в городе такой приехал - я бы сказал хорошие чаевые мойщику и все, по идейным соображением - мало нас.

NOVI4OK53's picture

целиком видео не просмотрел. может там цена озвучивалась.. какая она? всего изобретения?

Shkolnik's picture

Цена не озвучивалась, и пока ходовые испытания не завершатся, не будет озвучена - объявление цены, это предложение купить. Нужно все обкатать, проверить, потом можно продавать, чтобы стыдно не было и репутацию не портить. Комплектации планируются разные, и цена будет очень сильно отличатся. Но до этого еще полгода минимум. Всего 3 месяца регулярно работает.

Orthoped's picture

Передвижные кофеварки, получается, тоже незаконные? Мля, всюду клин...
И при этом они бубнят про развитие малого бизнеса, ога.

Shkolnik's picture

В Москве да, в регионах проще

Devol's picture

прикольно сделано :)
а на больших стационарных автомойках как осуществляется фильтрация и повторное использование воды?

Troll's picture

никак

Shkolnik's picture

Да, это так. По такому принципу как эта мойка работает в РФ всего около 30 моек. В тех местах, где с водой и канализацией проблемы. Все потому, что "номинальная" система очистки, которая способна снять претензии экологов стоит в 6 раз дешевле, чем настоящая. В лучшем случае, слегка очищенная вода используется вновь для первого ополаскивания ( сбивания грязи).

Devol's picture

на мой взгляд реальных применения у этой штуковины 2:
1. Какие то выездные мероприятия, там съемки или тест-драйвы или еще что то, где надо чтобы машина постоянно была чистой. Возможно попробовать зайти к таксистам, но мыть машины в гск или там на парковках это явно провальная идея.
2. если система очистки реально работает и прям такая клевая как говорят в ролике, то масштабировать и продавать стационарным мойкам отдельно от всего остального.

и да. чистую хосю не интересно мыть. возьмите как пример гряземес после покатушек :)

Lvov's picture

Бизнес из этого проекта не получится.
Только для выездных мероприятий, как было сказано выше подойдёт этот фургон.

User login