Кислый грунт Body 960 + шпаклевка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кислый грунт Body 960 + шпаклевка

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Уважаемые, подскажите, можно ли шпаклевать по кислому грунту. Метал отпескострунен, полит Body 960 двухкомпонентным, есть неровности. Нужно ли шкурить или можно поверх шпаклевкой мазать? Будет ли держаться?

Saruman's picture

вообще наоборот надо, держаться может и будет, но праймер смысла уже не имеет, у него активность кажется часа 3, или както так, если не успел загрунтовать за это время, считай зря маялся.

chopper55's picture

mahakala, вообще-то после кислотного грунта ( он нужен для адгезии с проблемным для покраски металлом ) кладут обычный грунт, без травления, а потом уже шпаклёвку и краску.

В описании 960 написано, что после просушки можно класть любую двухкомпанентную химию с отверждением. Т.е. похоже можно шпаклевать, чтоли?

Saruman's picture

да можно конечно, только грунт кислый уже зря положен, не даст никаких +. вообще есть технологические карты от производителей, их кури там есть порядок. обычно такой:
шпатлёвка
праймер (кислый крунт)
филлер (вторичный заполняющий грунт)
тонкая шпатлёвка (если надо)
дальше краска по выбору (лаки и пр. фигня).

я обрабатывал кислым грунтом по быстрому ради защиты от ржавчины пока рама хранилась, потом шкурил и ложил шпатлёвку, потом праймер и сразу филлер, потом красил.

Активные обсуждения форума

User login