Приблуда для откачки/закачки масла/бензина/тосола и пр. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Приблуда для откачки/закачки масла/бензина/тосола и пр.

оппозитчик WI
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Доброго времени суток.
Выкладываю я на всеобщее обозрение такую вот вещицу:
откачиватель масла/бензина/тосола и прочих жидкостей (воды-нежелательно)
Сам прибор состоит из маслонасоса, моторчика на 100 ватт и 12 вольт и петаллической пластины.
Моторчик через кусочек шланга соединяем с обрезанным штоком маслонасоса, клеммы от моторчика через выключатель или напрямую можно подсоединять к аккумулятору или к блоку питания. В выходное отверстие маслонасоса вставляем небольшой патрубок с вентилем, на вентиль уже одеваем гофрированную трубку.
Смысл конструкции в том, что она позволяет быстро откачивать, например масло из двигателя если по каким то причинам не получается отвинтить сливную пробку, или тара под масло не лезет под мотик, а масло менять надо и мотик одному не поднять. Также эта приблуда позволит и ЗАкачивать масло в двигатель без проливания и ворочанья канистры и возни с воронкой.
Фото прилагаю:

WI's picture


изобретение бесполезное.
1) для откачки, закачки масла можно использовать обычный насос, ручной.
2)если уж сильно дохрена масла то насос по больше, или гидро шток.
3)всё это слишком громоздко, моторчики и аккумуляторы...
За находчивость и убитое время 5!

WI's picture

Novi4ok, ну так то руками работать а тут трубочку сунул, кнопочку нажал.
по существу:
1) сильно дохрена: за пару минут перекачивает ведро масла (проверял лично)
2)про громоздкость неправда, по размеру не больше ножного насоса, да и придумано это чисто из интереса, тем более что с такой штукой удобно ещё и детали мыть. Грузишь "вхлоп" этой приблуды в растворитель, а со шланга поливаешь деталь, при этом в системку можно вставить фильтр, в котором всё гуано будет оседать. И так получим экономию растворителя, которым отмываем например от мет. стружки, и улучшенное промывание детали (всё таки струйка она отмывает лучше чем болтание в ведре)

З.Ы. времени убил ровно 10 минут. Немного ковряния метчиком и ножовкой по металлу и готово. Ну и маслонасос от копейки ))))

по поводу отмывания деталей и пропускание жидкости через фильтр ты прав, это хорошо, и очень полезно, сам думал на этим.
НО:
1)фильт быстро забивается, нужно думать отстойник
2)Нужно делать слив из тазика, иначе мусор будит оседать на дне и толку ни какого.
3)Это тебе бензин, всякие моторчики и аккумуляторы череваты. Руки у тебя в бензине, да и как практика показывает, при особом фанатизме ты и сам в нём по уши.
4)Занимает место
5)Не мобильно

У меня карыто медецинское или как в столовых было алюминивое с высокими бортами литров так на 15. Заливаю 5 литров бензина и спокойно жесткой кисточкой мою, отмывает как из магазина. Ну еще иногда щетка по металу, хотя страхово было когда искры заметил от неё :D. Тазик и канистра с бензином спокойно помещаются на полочке или в уголочке.

P.S.:
6)Расход большой будит от струйки брызги, ляпания, и испарение.

WI's picture

Novi4ok, Убедительно)
Я в основном сам тоже всё щёточкой и руками.
Просто было интересно сделать такую приблуду, а источником идеи стала мойка для деталей (такие в автосервисах стоят) там как раз заливается какой то состав для мытья (не бензин) и там так же насос с моторчиком и несколько сопел. Внутри деталь обдаётся моющим составом, а вся грязь остаётся на фильтре.

Humster's picture

заведите себе уже обычный пульвик с бутылкой. Я вера так себе всё отмыл до котовых йаитц и потратил от силы 2 литра бенза,который сливается обратно в бутылку и как отстоится снова используется

хорошо было бы сделать некую камеру с подвижным соплом что бы бензин поддавался под большим давлением, наблюдать за происходящим через стекло.

Kiber_technik's picture

вы еще счас транклюкатор на основе гендерно-ролевых протяженностей изобретите)))

Humster's picture

прикольно было бы двиг щасунуть в ультразвуковую ванну с бензом

cмех смехом но иногда за*бисто мыть движки от авто кисточкой в корыте, нужно придумать чего нибудь более крутое..

nikll's picture

Мда... изверги...

По сути надо найти где можно прикупить оборудованние с советцких хим лабораторий. у них были интересные гермитизируемые ящщики с приделанными перчаткими :), типа открыл ящщик, положил туда все что требуется, закрыл, засунул руки в перчатки и работаеш и ни капли мимо :))). В нашем случаее его можно малеха доработать, слив из ящщика через отстойник и фильтр в канистру, а из канистры насосом подобным тому что описанн в начале темы через шланг в ящщик где мы прямо руками в перчатках этим шланком крутим как хотим...

Вот только такое актуально если каждый день моешь кишки как минимум пары мотодвижков...

nikll, ну не каждый день и не пару, но если приходится то на пару дней то точно.. а глюки ловишь какие ))

WI's picture

nikll, зачотная однако мысль)) Я как раз в лаборатории работаю- мож заморочиться? (делать то нефиг, мотик уже порхает по дорогам необъятной)

Активные обсуждения форума

User login