Усиленная муфта К/ вала
|
на сайте:
янв-70
нахождение:
Тверь
|
|
|
19-07-10 10:21
|
|
Доброго дня. |
|
|
на сайте:
янв-70
нахождение:
Тверь
|
|
|
19-07-10 10:21
|
|
Доброго дня. |
|
sangraf, как я понимаю он имел ввиду, чтоб вилочка кардана не была далеко от резинки, но и близко тоже, т.к. на нагруженном моте она будет сильно давить в демпфер
sangraf, Согласно инструкции в миллиметрах не помню , но берешься за кардан и дергаещь его вперед-назад. При прижатой к КПП вилке кардана должен быть ход. Если нету или слишком большой - переставлением стопорного колечка на кардане (со стороны крестовины) выставляешь нужный зазор.
Зазор по оси, между втор. валом КП и, блин, карданом. Величину можно оценить по чертежу , в красном кружке (плюс-минус кило, особая точность и не нужна). Проверять/устанавливать без рез. муфты!
Дед Хасан, фланец на КПП Вояжа+диск с демпфером в сцепление.
При сборке нужно следить, чтобы конец кардана на шарик вторичного вала КПП одевался. После чего обязательно выдержать зазор на кардане. Тогда и муфту рвать не будет.
pleschner Все имеено так и делал,
резинка галимая, ее даже когда в руки берешь новую видно что она из говна сделана, а у меня еще и полный привод, нагрузка сильная, и при переключении передач, особенно по бездорожью и когда буксуешь, происходят сильные рывки, вот ее и рвет....
Если нет в продаже как -то "готовых" увариантов, то хочу найти муфту, но хорошего качества...... У меня заводская с 93 по 2009 год стояла!
Дед Хасан,к ВасяПЗ,обратись.
[quote:4bf078a1d8="pleschner"]При сборке нужно следить, чтобы конец кардана на шарик вторичного вала КПП одевался. После чего обязательно выдержать зазор на кардане. Тогда и муфту рвать не будет.
Истинно так!
Ну и вал главной передачи (т.н. кардан) должен быть соосен вторичному валу КПП, в горизонтальной плоскости (для того втулки нижних креплений существуют). А в вертикальной - при средней загрузке моца - приблизительно.