Выбираю компрессор и инструменты к нему | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Выбираю компрессор и инструменты к нему

оппозитчик Night Rider
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Дмитров

Помогите с выбором компрессора.
Думаю купить компрессор с максимальной производительностью литров 300-350 в минуту и давлением атмосфер на 8, рессивером литров на 50. Для продувки, покарски, пескоструйки думаю вполне хватит.
Какой тип компрессора и фирму порекомендуете. Ну и чтобы стоил тоже приемлемо. Знаю что есть винтовые, масляные, безмаслянные компресооры. Какой посоветуете?
Какое еще доп.оборудование стоит так же приобрести (фильтры, сепараторы, осушители и пр)?

osmi's picture

50л маловато.
А так думается двухпоршневой масляный будет оптимальным по затратам денег. Ну и блок подготовки воздуха.

Night Rider's picture

osmi, Ну 50л это миниимум. Блок подготовки воздуха что из себя представляет? Комплекуется самостоятельно (сам ставлю фильтры, и пр) или уже есть готовые рещшения. С масляным насосом я так понимаю сепаратор надо ставить полюбому?
Почему именно масляный?
Просмотрел сейчас парочку моделей масляных, по параметрам и цене более менее устраивают такие
http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=58_198_524&products_id=1...
http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=58_198_524&products_id=1...

есть еще такой интетерсный вариант, но боюсь за универсальностью может пострадать качество при такой стоимости.
http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=58_198_524&products_id=9...

из винтовых вот такой
http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=58_387_489&products_id=1...

osmi's picture

по последней ссылке - не нашел что он винтовой. такой же пошневой как мне кажется. винтовые дороже, и китай их еще наверное не научился делать.
блоки подготовки есть готовые, со сменными фильтрами, маслоотделителями. можно по частям его собирать, по желанию.

MurzuL's picture

учти что в прайсах указана производительность на входе, соответственно на выходе будет ощутимо поменее, последняя ссылка не винтовой...
я пообщавшись с товарищами решил делать самопал, тк получится дешевле и долговечней по ресурсу нежели из магазина...

Ni_Kola's picture

друг приобрел СБ4/С-100.EV51 или СБ4/C-100.EV65, с моделью могу ошибиться, надо бы уточнить. http://www.remeza.com/command.eco?q=device:l:selected_device:v:15:l:sele...
качает как аццкий сатана. Пока пробывали только красить, пескоструйка не доделана еще, но красить им одно удовольствие... Брал зимой со скидкой, порядка 15тыщ, сейчас в районе 19видел такой же...

Night Rider's picture

Ni_Kola, Даа, посмотрел я эти компрессоры, хорошие, те которые EV65, на выоде дают 280 литров в минуту, но дорогущие с 50-ти литровым рессивером 20штук. Хотя я думаю что они этих денег стоят.
У тех что в предыдущем посте написал, думаю на выходе литров 200 будет если на входе 310-320

Ni_Kola's picture

надеюсь в начале июля попробуем пескоструй, просто сейчас времени нет доделывать... думаю и на это его хватит + у пескоструя рессивер литров на 40

MADEMAN's picture

"osmi":
Ну и блок подготовки воздуха.

а это шо такое??? просвятите... :?

osmi's picture

это вот такая штука

которая чаще всего совмещает в себе маслоотделитель и осушитель (на фото еще и с редуктором совмещено). т.е. подключил - на выходе получил требуемое.

MADEMAN's picture

пасиба за развернутый ответ.

MADEMAN's picture

а вот этот что скажите????
http://www.toolcity.ru/catalog/3375.html

Парни,че-то я отстал от прогресса, для общего развития, расскажите что это за масляные компрессоры и безмасляные. Подозреваю связано с системой смазки. Но тогда почему одни называют по принципу действия (поршневой) а другие по системе смазки (у Вас мотоцикл масляный или безмасляный? Бред.) И что за винтовые Типа пылесос наоборот? Путаница вобщем.

Night Rider's picture

MADEMAN, В принципе ниче так, для гаража хватит думаю. Навыходе у него производительность литров на сто меньше будет чем на входе.

Night Rider's picture

Кстате, вот еще вопрос по приводу компрессоров. Какой с практической и эксплуатационной точки зрения привод лучше, ременной или непосредсвтенный (через муфту и т.п.)

interceptor's picture

Lonely_Night_Wolf, как бы ременной считается более... кхм.. профессиональным чтоли=)

Хотя я бы себе сделал с прямым приводом. конструкция компактнее получается.

Night Rider's picture

И так, компрессор приобрел. Выборал ABAC Montecarlo 310 с рессивером на 50л. В принципе если не считать того что когдма мы за ним ездили попали в небольшое ДТП и то что у копмпрессора надо подрегулировать реле давления, доволен. С регулировкой думаю справлюсь, я так понимаю что там два винта, один который устанавливает максимальное давление при котором компрессор отключается, второй, разница между максимальным и минимальным давлением.

ТЕперь выбираю пневмоинструмент к нему, хочу взять два пулера, продувочный пистолет, пескоструйный пистолет и т.п. Какие фирмы можете порекомендовать? Или лучше придерживаться одного производителя что и компрессор? У самого компрессора тип соединения рапид (быстрый) к другим типам можно конечно переходники купить.

Lonely_Night_Wolf, о пескоструйке можеш забыть, и не тратить бабки в пустую, тебе еще в самом начале сказали, что на пескоструй 50л мало, нужно литров 200 а лучше 300 и компрессор на 500л производительности минимум, иначе это будит в прямом смысле слова маструбация, песок будит просто лететь, а эффекта никакого + компрессор твой перегреется. Сюда же можно отнести и пулевизатор, хотя если красить мелочи то вполне хватит, а чтобы полностью машину нормально покрасить то нет.
Производитель инструмента не имеет значения, выбирай качество, переходники то всё мелочи, хотя щас большинство быстросъемных.

п.с. чаще масло меняй, хоть это и компрессор... не жадничай..

Night Rider's picture

Novi4ok, Пескоструй еще может быть, но я же не собираюсь им дни на пролет без перерыва работать )) А вот на счет пулеря а бы поспорил, тут все зависит от того какой пулер взять (расход воздуха и максимальное работчее давление).

Потом, нафига мне для дома копрессор с рессивером на 200-300л, ты его визуально представляешь хоть? где он стоять-то будет? и это точно бабки на ветер, пр

Lonely_Night_Wolf, вполне представляю... 5 или 6 газовых балонов.
Какая разница сколько им работать, ты воздух спустиш за секунды и ждать будиш еще пол часа пока он накачает, и так по кругу мучительно долго..

Night Rider's picture

Novi4ok,
Даже побольше, и стоят они порядка килобакса.

Если брать инструмент с расходом больше чем комgрессор качает то конечно, а если взять подходящий то все будет нормально.

грамотно сваренный рессивер и расположенный в удобном месте стоит копейки, для этого нужно купить эти же газовые балоны поотрезать от них жопки и горлышки сварить и повесить вниз кранами, можно расположить по углам гаража (если это представляется возможным и не мешает), а можно их хорошо покрасить и утеплить после чего забитонировать в стяжку если шлаковая подсыпка составляет 50-60см, вывести кран для стравливания конденсата и патрубки подачи.
Сам лично вдил эти два варианта очень удобно, второй темболее.

Night Rider's picture

Ну это как вариант дополнительного рессивера. Что можно организовать в любом случае, главное что есть компрессорная головка с мотором, а уж куда он закачивать будет это уже можно сдеать отдельно, как и реле регулировки давления и пр

А производительность компрессора ...

Активные обсуждения форума

User login