Датчик холла и явовские катушки на днепре | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Датчик холла и явовские катушки на днепре

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Помогите решить проблему!!!
Поставил на днепр зажигания на датчику холла и катушки явовские 6 вольтовые соединйннные последовательно, всё выставил как положанно но мот так и незавёл, бывает тока стрельнет и всё. Подскажите зза чего это можэт быть? можэт это зза катушэк? Было ли такое у кого нибуть?
Заранее спасибо!!!

Vovan9523's picture

san4o, поставь катушку Газелевскую двухвыводную,тем более,что на Днепр она превосходно встает на штатное место.

pleschner's picture

Ты от чего блок зажигания брал? от того и катушку брать надо. И никак иначе. Катушки под транзисторное зажигание имеют особые характеристики.
Прекрасно оковская встает на штатное место.

У меня пока что стоит штатное опережение на грузиках, пока хочю проверить как будет работать эта фишка, а потом дальшэ клипать....

Кто хорош електрик? Если при установке момента зажигания шторка не напротив магнитика должно на вольтметре показывать 12 вольт, а если напротиву то около 0. но у меня показывает 6-7 вольт. Подскажите, это зза 6 вольтовых катушек или ещё что то можэт быть?

Эт смотря куда вольтметр подцепить. Надо на датчике холла смотреть. Тогда будет так.

true biker's picture

san4o, искра бьёт при выходе металла из датчика.

Energizer's picture

Здается мне, что ты датчик холла напрямую к катушке подключил...........

Нет, там подключено всё правильно

А чего не написал, куда вольтметром тыкаешь? Если у тебя на среднем ДХ показывает 6-7 вольт померь напряжение на + коммутатора, если 12 вольт есть- меняй ДХ.И посмотри, что true biker написал.

Вольтметр тыкал на красный и зелёный провода, а вот на камутатор непомерал, протупил, искра походу бёт так как иногда проскакивают хлопки, и когда регулировал зажигание то при повороте ДХ коленвал крунулса.

Ну по цвету провода определить что-либо невозможно. ДХ разные бывают... Возьми лампочку от глазка, индикаторную, и зацепи один провод от неё на массу, а другим потыкай в разъём, отключенный от ДХ, в средний контакт, если искра на катушке проскакивает (а её слышно) в момент отключения проводка, то неисправен ДХ, если искры нет, то коммутатор, или катушка(и). И напряжение меряется относительно массы, а не между проводками. У исправного ДХ находящегося под напряжением, напряжение на центральном контакте не может быть средним. Должно быть только 0, или 12вольт.

Спасибо kotenok , нада будет попробовать....

kotenok, в некоторых коммутаторах стабилизатор стоит, параметры не помню, может и 9 вольт быть.

Да, слыхал я, что некоторые умельцы КРЕНку ставят на 9 вольт, но сам с такими коммутаторами не сталкивался ни разу. Обычно в них стоит простейший ограничитель(стабилитрон) на 15 вольт. А коммутаторов я юзал сотни.

New forum topics

User login