220 V от автомобильного аккумулятора | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

220 V от автомобильного аккумулятора

оппозитчик Pavel27reg
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хабаровск

Видел в прдаже интересный девайс Китайского производства:алюминиевый оребренный корпус,провод для подключения АКБ,и выход на 220V.Мощность заявлена 1.5-2Квт.Ценник около 3 тыр.Вопрос кто-нибудь такое чудо пользовал,вывезет ли болгарку и на сколько хватает АКБ ? А то от продавцов правды не добьешься.

ну возьми и сам посчитай, если АКБ на 50-60ампер, узнай потребляемую мощность и высчитаеш на сколько хватит, болгарку потянет, болгарки от 600 до 2 кв есть в разном исполнении.

ну есть работать на заведенной машине то вроде бы как ничего страшного.

Pavel27reg's picture

По Китайски читать не могем!:-) Точнее часто оказывается китаезы пишут характеристики мягко говоря с отклонением в выгодную им сторону.Поэтому хотел бы знать мнение человека имевшего дело с таким агрегатом.

uvt's picture

Pavel27reg, подумай головой. Будем считать мощность авто-стартера,ну к примеру, киловатт. Долго ли будет крутить его аккум? Эти хрени для питания ноутов или типа того,и дикой мощностью там и не пахнет.

uvt, ну есть пользоваться этой хирнёй при заведенном автомобиле или работающем на подсосе, то что то порезать можно.. ну по мелочам, подъехал отрезал в багажник кинул и уехал.

3тыра не так уш и много... попробывать стоит, хотя я всячески против использования дешового или китайского инструмента или оборудования.

Пылесос сможеш включать и салон пылесосить :)
А чем тебе не нравиться вариант с бензо генератором, да чуток дороже но выгодней.

uvt's picture

Novi4ok, данунах.Чего ты там отрезать и в багажник бросать решил? Оно точно дороже стОит чем все эти китайские адаптеры и возможно убитый генератор на авте?

ну яж написл из предложенного выше, от авто аккумулятора, выход один если хочеш завести потом тачку не глуши мотор :)) ну я молчу тоже об убитом генере и аккумуляторе :)
Та бывали такие случаи что и дороже чем генер предметы находились, а отпилять нечем :)

Самый лучший вариант это мини бензо генератор.

Дядька's picture

Эти блоки питания (импульсный инвертор называются, вроде) выпускаются в большом диапазоне мощностей. Те, что послабее (где-то до полукиловатта) питаются через прикуриватель и предназначены для питания ноутбука и т.п. У друга был такой - очень удобно с ноута в интернет выходить на халяву в свободной WiFi-зоне. Но есть и более мощные модели - те снабжены зажимами для питания непосредственно от аккумулятора.

Pavel27reg's picture

Дядька,именно о таком я и спрашивал.Ну а бензогнератор для гаража несомненно лучше.У соседа в гараже такой на 2Квт стоит.Освещение +обогреватель"ветерок" и болгарку вывозит.Бензина ест немного.Вот только тарахтит,зараза громко!И стоит он немало.Те что подешевле только на освещение годятся.

во во.. тарахтит зараза.. тарахтелка у меня всё желание отбивает его покупать..

Quote:

Видел в прдаже интересный девайс Китайского производства:алюминиевый оребренный корпус,провод для подключения АКБ,и выход на 220V.Мощность заявлена 1.5-2Квт.Ценник около 3 тыр.

Вот аналогичный самопал http://www.electro-shema.ru/220v.html
Если дружишь с электроникой, может и соорудишь такой агрегат))))

я купил себе такую штуку на 150 ватт чисто для того, чтоб в походы и на рыбалку ездить и на дачу (бывают проблемы со светом) ноут, колонки 2х25 Вт и люминисцентную лампу 40 ватт тянет аж бегом. И светло и весело :) обошлась она мне 900 р.

Dimonio, 900грн или рублей? где брал?

да не пугайтесь вы бензогенераторов,я две зимы с ним работал,раму с нуля сварил,моц достроил.Правда как у меня крыша не отъехала от грохота,до сих пор не пойму

karlson, примерно 900 рублей или 200 гривен
Novi4ok, ниче там не тарахтит!! :))))))

Medoff, у тебя бензогена зимой прямо в гараже работал, или как? Собираюсь покупать, по тому интересно: ели выхлоп за борт вывести задымленность, шум и.т.д. как изменятся ваще что сия практика приподнесет.

Нахер электростанции в гараже работать? Ее надо перед началом работ из гаража выносить и там уже заводить.

Это не набор ключей-занес, вынес. Она весит 100кг. Не пойму нахер ее таскать туда-сюда.

надо трубу выхллопную на улицу просто вывести и все

Lucky_SV's picture

Я на всякий случай своему "маленькому" преобразователю на 500 ватт сделал переходник с "крокодилами" из старого ВАЗ-овского прикуривателя + ЕЩЕ ОДИН туда ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (ибо х. его знает - ЧТО защищает штатный) поставил.

Насчет использования - ноутбук, паяльник 22060 ватт, лампочка и пр. "детский сад" - работает.
А вот с индуктивной нагрузкой (типа мотора) - лучше по-аккуратней. Не пробовал тажке и асинхронные двигатели запускать (даже маленькие).

Что до болгарки - ГОВОРЯТ, работает, в крайнем случае "подтолкнуть" рукой можно для уменьшения пускового. Ток по 12 а.-шине - считайте сами - 500 ватт12А - получаем 40 А. Ни о каком штатном гнезде "прикуривателя" речи и быть не может.

Есть еще "альтернатива" - UPS компьютерный на киловатт и выше, НО надо разбираться с питанием - там может быть уже 12*2=24 в. Он же и "зарядит" потом, ЕСЛИ БАТАРЕИ (штатная внутренняя и питающая - внешняя) сопоставимы по емкости. Неплохой вариант - УПС с ВНЕШНИМИ батареями, такой, по идее, может и автомобильный аккум. "привести в чувство". Надеяться на зарядку такового с маленького "компьютерного" - не стоит, может элементарно сдохнуть от передоза + у его внутренних "мозгов" крыша поедет - емкостьзарядный ток уже - не те.
У хорошего УПС априори "плюс" - чистая стабильная синусоида на выходе при любых раскладах.

По монтажу - у сослуживца когда-то такой УПС был штатно "заделан" в багажнике, как подключался - не помню уже.
Только аккуратней с этим "добром" - при вскрытии даже в отключеном от сети 220в входе внутренняя батарея может преподнести сэрприз с неожиданным "включением" (если таковая возможность прописана в его мозгах (умные модели, а у дешевых - это либо есть, либо нет).
Вообще говоря, стоит УПС для начала зацепить за комп и покопаться в мозгах - настройки заточены там типовые отнюдь не на болгарку. И мощность там обычно в Вольт-Амперах, а не Ваттах, что не одно и тоже.

!ВАЖНО! Кто-нибудь пробовал питать от УПС-а ХОЛОДИЛЬНИК? Не смейтесь только, у меня есть разных - СМАРТы от 600 до 2 кВА, и в ДАЧНЫХ условиях прыгающего от 150 до 270 вольт сетевом и невозможности размещения авто-трансформатора - чем не вариант?

незнаю как насчет холодильника, но совковый телик и все коллекторные дрыгатель работают нормально, думаю и холодильник должен работать. Покрайней мере можно попробывать за 5 секунд не сгорит! просто последить вначале для уверенности, что компрессор не перегревается.

а про предохранитель можно не заморачиваться. Там во-первых внутри стоит предохранитель, а во-вторых в схеме реализована защита от КЗ и перегрузки (по крайней мере во всенх, что я встречал)

Lucky_SV, 500 ватт надо делить не на 12 ампер а на 12 вольт тогда получим 41 ампер :)

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах