Гена 142 мм, подходит ли? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Гена 142 мм, подходит ли?

оппозитчик Sahar322
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Республика Башкортостан, г.Уфа

Братья оппозитчики подскажите пожалуйста, подойдёт ли для 6 вольтового картера мОтака УРАЛ М66, автомобильный генератор с диаметром 142 мм? Если делать с переходным фланцем как в статье про атомную электростанцию http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27948 . Нигде немогу найти гену 26.3771. Все мозги себе переломал и поиск и гугля с яндексом непомогають!!!! Помогите плизз!!!

pleschner's picture

Если руки растут откуда надо - Дерзай. Удачи в работе.

с шестерней - нет. Что и ежу понятно.

Летучий's picture

Sahar322, генер 26.3771, как я понял, снят с производства уже давно, т.к. их нет ни в магазинах, ни на складах. Да и, ИМХО, подобная схема на 6В картере не прокатит, потому что на нём в верхней части метала больше (причём похоже жизненно важного), плюс даже если ставить Г424, то шестерня его входит в зацепление с шестернёй распредвала на ползуба по ширине, из-за чего её (генераторную) рекомендуется заменить на днепровскую... Хотя, если поставить днепрошестерню на ВАДИМовскую конструкцию и кол-во метала на картере позволит безболезенно удалить довольно много его по толщине, то может что и получится.

Sahar322, вешай на маховик, привод ремнем. Или к ВасеПЗ.

Летучий's picture

Тупой вопрос. У М66 и М63 рамы одинаковые? Потому как у себя на М63 я обнаружил, что генеру 08 (у меня реально 372.3701-03 73А, по корпусу тоже самое), при установке по схеме walera1, мешает верхний хребет рамы.

New forum topics

User login