От сварки моргает свет дома | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

От сварки моргает свет дома

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Хочу купить элсварку,но вот боюсь,что соседи принесут мне свои сгоревшие бытовые приборы.У нас при работе сваркой начинают моргать лампы.Что можно сделать,чтобы сварка не мешала бытовым приборам?И соседи не жаловались.Что нибудь типа выпрямитель или стабилизатора,есть какой нибудь выход?

intruder86's picture

Ну не знаю... у меня моргает только в моем доме...
у соседей ничего не моргает

Мой тебе совет,как сварщика,купи себе сварочный инвертор и никогда ничего ни укого моргать не будет,а варить одно удовольствие!!!!

http://www.seveko.ru/catalog/01-mma/01/fubag-in-160.html

именно вот этот,он немецкий,качество оболденное!!!
меньше 160 ампир не бери,а с этим любой металл,и даже аргоном можно,если конечно ещё балон купиш с горелкой!!!

поищи в поиски,может дешевле найдёшь,я в том году купил за 8.300 р.,но бери именно этот , не прогадаешь!!!

Еще одна проблема,у нас напряжение слабое 170_200в.С таким током не каждый аппарат заработает.В поселке 60домов и база отдыха,а трансформатор 60квт,ему уже лет 35.Хотел себе поставить квт на 5,он на столб вешается,но надо в райэнерго добро получить и лавандос отвесить.Наверно придется так и сделать,обойдется в 12т где то с трансформатором.

Timich05, энергетиков дрюкнуть надо за это дело, кляуза в ростехнадзор и прокуратуру, желательно, коллективное письмо. Напруга ни при каких обстоятельствах не должна выходить за пределы 198-242 В. Энергетики бабло за транзит получают, вот пусть и реконструируют линии и подстанцию.

osmi's picture

Есть инверторы, работающие от 140В, но повышенно потребляют при этом. Это если не ошибаюсь Pico.
от моргания часто помогает контроль всех соединений проводки в доме. всякие сопли типа скруток, окислов, окалин тут недопустимы.
Если часто пользуешься сваркой, совет протянуть отдельную линию от вводного автомата (мин. 16А) и проводом потолще (мин. 2,5 кв.мм медь, если линия длинная, то 4 кв.мм)

KokoS's picture

kosmos, А что правдо тем аппаратом что ты предлагаешь и как аргоном варить можно, то есть этот автомат я так понимаю универсальный? только баллон и горелку и будет аргон, а полуавтомат из него сделать не получится?

osmi's picture

Fubag-160 только ММА сварка. Но есть мадели ММА/TIG, например серия Brima TIG http://www.midasot.ru/catalog/c2/g64/
Есть еще и аппарат с функциями MMA/MIG/MAG/TIG - Контур 150. Но там нет ВЧ осцилятора в TIGе

Ура,нам трансформатор поменяли,150кв теперь!Походу почуяли,что я на них стучать собрался.На рынке был француз инвертор 161А тиг за 12000р,че то цены у нас ?.Посмотрю по инет магазам,как там с доставкой.Были и наши приборы,так они еще дороже.

Fizruck's picture

osmi, спасибо за ссылку.
Озодачен выборам.
Аппараты по ссылки радуют.

User login