Вояжевская подвеска на урал
на сайте:
авг-09
нахождение:
Краснодар
|
|
27-08-09 18:00
|
|
Братцы оппозитчики, помогите грамотно прирастить вояжевскую подвеску к уралу. Буду благодарен за любую информацию. |
|
О какой подвеске идет речь.
Если о задней и имеешь в виду "хвост" Вояжа,
то ты скорей его в живую и не видел.
Так как прислонил бы к раме и сам все понял.
Резать зад "скамейки" нужно и крепления варить.
Глянь в теме фото, может поймешь.
http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=43916
С передней подвеской еще проще.
Конкретней спрашивай!!!
По передней вопросов нет,там всё четко. А задняя у передо мной, в сборе с колесом, мостом, карданом, реактивной тягой и тормозной системой. Вот я о чем.
Ну, теперь яснее.
Легко не получится.
С чего следует начать:
- вычертить все детали в масштабе (лучше в 3D) упрощенно;
- состыковать Вояжий маятник с имеющийся рамой (сначала чертеж потом - болгарка, сварка);
- состыковать кардан с коробкой;
- провести последующие переделки возникшие при внедрении маятника;
(от тяги отказаться лучше в пользу переварки маятника под фланец для шпилек, а крышку редуктора менять от днепровского редуктора [тоньше Вояжей на 2мм])
- прикрепить главный тормозной к раме и доработать лапку тормаза;
- черновая сборка;
- покраска.
Вот не понятно, чего народ думает создавая подобные темы.
Что ему все разжуют, с пошаговым фото отчетом и видео?!
В надежде, что до него это делали, сделали все эскизы, чертежи и готовы это ему выложить и срочно по требованию.
Ты хотя бы для себя фоты сделай:
- прислони маятник к креплениям на раме (вид сверху, с боку);
- тоже самое с амортизаторами…
Когда поймешь объем переделок, задумаешься о покупки Вояжей раме (дешевле и быстрее выйдет).
Спасибо Fizruck, я понял, что просто не получится. Я не хотел вдаваться в подробности, но тема такая:
Купил я вояж, зарег-ный х знает где, без мотора и кпп за 10т.р.
Двиг у меня был с доками. Но перед тем, как искать хозяина, решил на всякий случай покататься. Поменял и настроил всё, что можно. Получил не удобную посадку, отвратительную управляемость и ощущение, что рана кривая. Оценив количество предстоящих переделок и доработок, и откопав старую ураловскую раму, решил, что будет проще пересыпать всё на неё (и по сварке и по докам). А на счет темы просто пойми, как закошмарюсь над чем-нибудь, сделаю, а потом оказывается,всё можно было сделать гораздо проще.
В этом случаи посоветовал следующее.
1 Сначала определится с кривизной рамы и возможностью правки (отдать в мотосервис на стапель). Может она не кривая, просто на Вояже не всем удобно.
2 Оценив вложение поискать новую раму с доками.
3 Если уж решишь обвес на «скамейку» перекидывать, то тут можно дальше обсуждать.
3.1 Вояжевский маятник нах не нужен. Переварить стандартный под колесо 130/150 (статья по ссылкам есть на сайте).
3.2 Крепления суппорта перенести на маятник от «скамейки».
3.3 А дальше проще по мелочам, но не без геморроя.
Пеши, что решиш. Будем думать.
Согласен, что вояж не самый удобный мотоцикл, но мой становится неуправляемым при прохождении левого поворота. Дело в том, что рама у меня не "скамейка", а со старого "6-ти вольтвого" урала, уж больно нравится мне она. Да и вообще руки чешутся.
Если руки чешутся, то займись.
Делай поэтапно, изкиз, фото выкладывай, а народ подскажет.
Удачи.
texas, остатки вояжа случайно не в станице Кавказская или Казанская покупал? Или где нибудь там рядом?
...Упавший на бок вояжик... Без дуги безопасности...720...
Он? Не?
interceptor, вояж 720 родом из абинского района, брал в Краснодаре. На левом боку бывал не раз, судя по следам на подножках, руле и левой дуге.
здесь есть пример в картинках совмещения вояжовского маятника с совнархозовской рамой
SethG, спасибо за ссылку, буду крепить чуть иначе, но самые интересующие меня моменты увидел.
ну так чем всё закончилось? топикстартеру удалась сия операция по пересадке?
[quote:e473fc41c6="maksoon"]ну так чем всё закончилось? топикстартеру удалась сия операция по пересадке?
Пока нет, но обязательно удастся. Пока только подготовил раму, освободил маятник от "вояжа" и ступицу от его колеса. Я решил сначала определиться с колесом, чтобы потом не пришлось ни чего переделывать. Ибо считаю, что в этот маятник 130/90-16- не серьезно. Зато в моём "днепре"- как раз самое оно.