люминесцентные светильники б/у | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

люминесцентные светильники б/у

оппозитчик Seroriaz
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

люминесцентные светильники в хорошем состоянии, отлично подойдут для освещения гаража. цена 300 р. с лампами, стартерами и самовывозом(м. алексеевская-вднх). а также возможна доставка и монтаж.
89267243385 Сергей.

RUmata's picture

вотблин =(

Tapok's picture

RUmata, Далеко?

Seroriaz, сколько их, до когда? Есть возможность испытать на месте?

Seroriaz's picture

светильников около 30, пока лежат. с проверкой полюбому

Roman_shvbsk's picture

Мерцают они конечно слегка (если старые советские), но за означеную цену... и в состоянии как на фото... дареному коню в зубы, как говорится. Вешать можно на стены вертикально - остается мало затененных мест в таком случае. Видел такой вариант в гараже - вроде неплохо. Ну и экономия - жрать должны меньше чем лампы накаливания.

Veter's picture

я бы десяток застолбил

Seroriaz's picture

ап

Только на них ПРА электронные надо ставить, для большего эффекта, если стоят простые дросселя со стартерами. И недорого, не мерцают, не гудят, запускаются сразу...

Seroriaz's picture

Quote:
Только на них ПРА электронные надо ставить, для большего эффекта, если стоят простые дросселя со стартерами. И недорого, не мерцают, не гудят, запускаются сразу...

такие светильники будут по 1000 р. а дешёвые электронные пра горят на раз.

Нормальные ЭПРА на две лампы за 120 р брал, работают без проблем, не один десяток уже смонтировал. Не сочтите за рекламу, "Росвет".

Seroriaz's picture

White_Daimon, ссылка есть, где по 120? у нас в электромонтаже http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1005.html.

ну и светильники в сборе без ламп http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1444.html

Такие балласты в Котласе, рядом с нами, в "Минимаксе", 120-130 рубов. Вот, сегодня один купил. http://www.minimaks.ru/catalog/index.php?group=20302&page=2&dealers=&new...

Seroriaz's picture

up

Panbaik's picture

Запендюрил я 4 сельхозки без стёкол и ввернул энергосберегающие по 100 ватт,как днём иголки можно собирать.

URI's picture

Panbaik,
посчитай стоимость этой самой энергосберегающей, количество съеденной ею электричества и срок её службы. Редко они служат больше года. А при её цене получается что обычная накалка экономически выгоднее. Я себе поставил совдеповские светильники с ЛД-40. Красота. А над слесарным столом ваще класс-лампы длинные и тени практически нет. А цена ЛД и "экономки" отличаются сильно.
Есть еще вариант использования "экономок": у меня на одном "Максусе" 32Втнакрылась "спиралька" а ПРА остался целым. Подсоеденил ПРА проводами к обычной ЛД-36. Работает. В длительном режиме правда не пробовал-проработала минут 40, потом выключил. ПРА особо вроде не перегревался.
А если надо много света то включаю светильники с ДРЛ-125. Кстати есть лампы типа ДРЛ, но их можно включать в обычный патрон без дросселя.
У "Делюкса" есть лампы с маркировкой GYZ GGY, GYZ вкручивается без дросселя, GGY с дросселем. Или наоборот. Но бездроссельные точно есть.

ДРВ-шки мне не особо поглянулись. Та же ДРЛ-ка, только с нитью накала вместо дросселя. И светит не айс.

URI's picture

ДРЛка в отличие от люминисцентки при отрицательной температуре в гараже светит без проблем. А ЛД-40 при "минусах" еще хоть как то разгорается, а ЛД-36 проблематично-светит тускло. Как ведут себя на морозе "экономки" не пробовал.
Недостаток ДРЛ - долго "выходят на режим". Но зато как раскочегарится то светит супер.

URI, я про лампы прямого включения. ДРВ.

URI's picture

На "минусах" ДРВ не пробовал. А в подъезде при температуре около +5 светила нормально. Колба такая же как и у 125 ДРЛки, только бездроссельного всключения. Хотя был один и печальный опыт - при включении лампа взорвалась. Хотя такое бывает и у обычных "накалок". Раз на раз не приходится :(

Seroriaz's picture

up

Seroriaz's picture

цена снижена до 250

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах