Интерессный факт по генератору Г-424 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Интерессный факт по генератору Г-424

оппозитчик Diman_volk
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россия, Оренбургская область, Новосергиевка

Всем доброго времени суток!
Собственно мы имеем: Оппозит ИМЗ-8.103 на нём генератор Г-424, электронное зажигание, коммутатор и соответствующее реле 33 3702.
Ну теперь о том что беспокоит: "Беспокоит слабое свечение лампы контроля генератора при скорости более 80 км/ч."
Что может быть причиной???

Kai's picture

обороты двигателя какие

Diman_volk's picture

Kai
Точно сказать трудно без тахометра. Но смотри из расчёта 4 передача редуктор стандарт коробка без ускореных шестерён, скорость более 80 км/ч ну или даже при 80 км/ч.

Аккум разряжается? Если нет, то поставь лампочку контроля меньшей мощности (большего сопротивления). И не парься, у меня тоже слабо светит уже третий год, аккум даже зимой стоял на моте и все окей.

Пуповед's picture

Генератор тут не причем и зажигание. Это из-за реле. Собственно, это не страшно. Накал лампы не в полную силу допустим. Читаем мануал. Главное, чтоб зарядка была.

Kai's picture

Подключи вольтметр прокатись посмотри

Vovan9523's picture

На этих реле всегда такая байда,типа по накалу лампы можно определить ток заряда.

flremTOOural's picture

Diman_volk, ничего страшного нет. Это реле чудит так, проверь зарядку , если в норме,можно не волноваться,так даже контролировать проще ))) У меня на урале тоже накал постоянный,а на Днепре тухнет совсем,хотя релюхи одинаковые,33 3702 на обоих стоят.

Diman_volk's picture

Ну особо волноваться я и не стал потому как зарядка есть, только какова она надо вольтметром бы замерить... Если у кого найду замерию. Интерессно то что на холостых ЛК горит(ну это так должно быть эт понятно), обороты увеличиваешь она тухнет совсем, а при увеличении скорости до 80 км/ч загорается очень слабым светом. Вот поэтому и интересно что такое происходит. Из-за щёток генератора не может быть??? Есть подозрение что могли износиться, но пока не снимал не смотрел???

у меня другая беда ,при включении света лампочка загорается полностью и не тухнет даже на больших оборотах, зарядку не проверял.

Активные обсуждения форума

User login