Что-то сгорело, помогите!) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Что-то сгорело, помогите!)

оппозитчица Багира
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Минское шоссе, 41 км, Краснознаменск

Ситуёвина:
Имели полностью рабочую проводку.
Случайно замкнули контакты с переднего тормоза на массу. Коротнуло и что-то сгорело.
Перестали работать: на панели лампочка генератора и лампочка поворотников (возможно лампочка фары-забыли проверить).Нашли один сгоревший предохранитель, заменили. Лампочка генератора заработала. Но лампа поворотников так и не горит, причем сами поворотники работают.
На данный момент на панели не работают лампочки поворотников и фары(сами лампы проверили-рабочие). Остальное все в норме.
По схеме сами разобраться не смогли что еще мы так могли спалить....
НИД ХЕЛП!

GaRAge849's picture

Пошевелите остальные предохранители, может где то контактец пригорел...

Багира's picture

Пробовали. Даже местами их меняли. Та же хрень.

КЭП's picture

Багира, смотрите провода, ведущие к колодке, может, в месте подключения отгорели. Проводка стандартная? Сегодня вечером заберу мануал из гаража, покумекаю.

PS Делайте, блин, проводку на реле, схема типа вот http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=39549 хрен спалишь

Багира's picture

Captain1977, что за колодка?:)
З.Ы. схема похожа на стандартную, но подозрение вызывает наличие двух релюшек рядом, у фары... на схеме одна вроде....

GaRAge849's picture

Captain1977, путанница реальная, эта схема. Рисовать не умею, в планте, на ноуте еще сложнее, попробую отсканировать рисунок сделанный от руки. Схема релейная,- логическая, подобных не встречал ни на оппозите, ни еще где ни будь на сайтах. Схемка моя, обычно не зарисовываю и монтаж делаю проводами одного цвета, что бы олухов царя небесного отпугнуть от разного рода манипуляций по своему разумению. Страховка от баранов, так сказать...
Пошел рисовать и сканировать.

КЭП's picture

Багира, колодка с предохранителями. Релюшка быстрее всего на фару, на описанные неисправности влиять не должна. Если что, стучи в аську, с инета я до ночи сваливаю.

GaRAge849, интересно, жду

GaRAge849's picture


Схема не имеет замка зажигания как такового. Включается кнопкой "сигнал" при включеном контакте ДВИГ СТОП. Реле блокировки стартера настраивается под конкретный генератор, - силой пружинки. Реле массы тоже можно настраивать пружинокой ограничивая минимальное напряжение удерживания якоря (контакта реле)
Эта схема работает логически, приучая пользователя действовать без ошибочно.

Papandopulo _RIP_'s picture

Багира, Поменяйте лампочки на панели. Вобще я не понимаю, почему при замыкании на массу контакта переднего тормоза произошло кз. Как максимум должен был включиться стоп-сигнал :)

Papandopulo, по всем законам физики кз должно было произойти, поскольку по проводу, идущему на стоп-сигнал идет "+" а по массе гуляет "-".

Багира's picture

В общем....Papandopulo, я ж писала что лампочки рабочие)))
Значит так. Написали мы в этой теме и решили пойти в гараж еще раз посмотреть. Приходим - вот чесслово!!! Не работало. Включаем - работает! Правда, лампочки по-другому стали гореть - то что было поворотником - стало генератором и прочее) Не иначе как гаражный постарался) Спасибо ему, все в норме с проводкой.
З.Ы. тока вот завести не смогли( Свечи по ходу, а свечника не было...

Papandopulo _RIP_'s picture

BikerV2, был неправ :)

врятли прислушаешся,но всё таки:
вырежи с корнями ту часть проводки,которая отвечает за поворотники,и проложи заново,долго и муторно-не спорю,но на поиск неисправности времени потратиш больше

Активные обсуждения форума

User login