Втулки в вилке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Втулки в вилке

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Мир вашему дому!Появился люфт в перьях вилки,после разбора оказалось люфтят втулки в цилиндрах перьев.Диам втулок 42мм,цилиндров 42,5.Зазор 0.5мм.Это много,и какой должен быть там зазор,хочу купить новые,подскажите диаметр втулок,чтобы старые не подсунули???

Timich05, В мануале "Мотоциклы Урал/Днепр..." были размеры, посмотри там.

Смотрел,есть описание сборки разборки,а размеров,зазоров не нашел,поетому тут спросил.Мануал:мотоциклы Урал Днепр ремонт в дороге,в гараже.

soroka's picture

Вот тут размеры: [url][/url]
Я себе точу новые втулки, в продаже не нашёл. Кстати, верхнюю хочу сделать под сальник.

Я чет с телефона ниче не пойму,слишком мелко,если не затруднит напиши размеры этих фдулок,пожалста,Родина тебя не забудет! Верхняя,та что на стакан садится?А резьбовой корпус потом закрутишь(в котором сальники)твой сальник на втулке мешать не будет?Из какой стали точишь?

soroka's picture

Попробую кратко:втулка нижняя нар. 42-0.03/0.1, доп. износ 0.15, внутр. 36+0.1, зазор 0.075-0.26. Втулка верхняя такие же размеры. Допустимые зазоры в паре нижн. втулка/наконечн.пера-0.3мм, верхн. втулка/труба пера вилки-0.5мм. Вроде ничего не напутал. Размеры надо мерить фактические и определять степень износа. Втулки буду точить из чугуния, с учётом последующей притирки. Под сальник есть пока только набросок. На днях исполню в металле. Тогда и посмотрим.

Вот спасибо!У меня по ходу и трубы с износом,размер 42.5

batjka's picture

на Ижиковскую вилку точил из фтористой бронзы втулки. Зазор 0,2мм , всё работало очень неплохо....

Втулки буду точить у токаря под нужный размер с мин зазором.а цена на рынке комплекта 350р!По моему дорого для втулок из простой трубы.

Активные обсуждения форума

User login