Пропадает давление тормозухи.Куда? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пропадает давление тормозухи.Куда?

оппозитчик Злой_Айболит
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Да собственно все из названия понятно. Когда тормозным рычагом пользуюсь, все нормально. Если не трогать минуты 2, ручка пустая. В чем дело?

Shlans's picture

Тормоза прокачай. Когда ручкой поработаешь, ты накачиваешь жидкость в систему, а воздух - сжимается.

Злой_Айболит's picture

Прокачал. такая ситуация на 2 мотоциклах. какие еще варианты?

Как прокачиваешь, расскажи.

Злой_Айболит's picture

Да как правильно прокачивать я и так знаю. Вопрос в том,что на рабочих тормозах после того как постоит давления нет. Подтеков нет.

PCDeath's picture

Злой_Айболит, у меня на Вояже тож так было. ибо я, по глупости своей, решил, что они прокачиваются так же, как и автомобильные. убил поллитру тормозухи, дабы убедиться, что воздуха в системе нет, осмотрел все шланги и манжеты - нигде не течет, а все равно подкачивать пару раз приходится, прежде чем давление пойдет. Потом доперло понемногу, что тормозная машинка находится намного выше рабочих цилиндров, и весь воздух, который я при прокачке гоню туда, быстренько возвращается обратно. снял машинку, положил на одном уровне с суппортами и начал прокачивать. Пошел воздух :) Прокачал, поставил обратно. Проблема исчезла.

Элиас, Во во, я про то же, тока суппорт я выше машинки поднимаю.

Злой_Айболит's picture

Очень интересная версия,надо проверить. А срок годности у тормозухи есть?

Да, замена каждые 3 года.

[quote:4706248175="Злой_Айболит"]Да как правильно прокачивать я и так знаю. Вопрос в том,что на рабочих тормозах после того как постоит давления нет. Подтеков нет.

Если всё сам знаешь, то зачем спрашивать?
Если ручка тормоза мягкая, то в системе воздух. Если подтёков нет, то значит он не удалился при прокачке. А как ты прокачиваешь и что за мотоцикл наверное тайна сия зело велика есть.

Кикер, в инструкциях к авто вроде как пишут 2 года.

Finish, Ну это видимо у кого как, у мого Факенвагена 3 написано.

Возможно. Хотя на мну батя с друзьями смотрели, как на идиота, когда я на волге менял тормозуху. Типа никогда такими вещами никто не занимается, только дядька мой сказал что регулярно меняет её.кстати имхо состояние тормозухи не есть причина того, что описывает топикстартер. Её ж меняют из-за того, что она влагу набирает и поэтому теряет свои свойства. А вот если давление не сразу появляется-точно воздух в системе, ибо любая жидкость-несжимаема.

Во во, она когда воды наберёт, то кипит при перегреве суппортов, поршни ржавеют, она сначала такая тёмная становиться, а потом ржавая, фу бяка... При эксплуатации вроде незаметно, а когда суппорта клинить начнут, разберёшь, а там все поршни изъедены и манжеты ими погрызены...

Если подтеков нет. если торм появляются при резком нажатии , а при плавном пропадают по данным симптомам вероятнее всего п...да панжетам в торм машинке. либо похожие симптомы появляются при сильно кривом торм диске.

легко проверить , накачал-тормоза есть, провернул колесо -пропали пока несколько раз не качнешь.

Злой_Айболит's picture

да при чем здесь тайна! тормозная система ниссин. воздуха в системе нет,диски нормальные. тормозуху новую налил. прокачал хорошо. похоже манжеты сдохли. спасибо всем.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах