Спицевание колеса от кроссового CZ. Как? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Спицевание колеса от кроссового CZ. Как?

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Бл*, за*бался уже! Весь день мучаюсь, никак не могу все спицы на место вставить! Колесо от кроссового чезета, 250 по-моему. 36 спиц. Прикол в том, что спицы все вставляются с одной стороны, т.е. все бобышки торчат наружу. Как его заспицевать?

SpitFire_61rus's picture

NightFish, эт чё у тебя за колесо такое??? выкладывай фотки посмотрим.

Не ругайся!) Все хорошо будет. Я тоже два дня колупался с ним. Вроде запоминал рисунок спиц перед разборкой,а когда начал плести запутался. Сейчас колеса рядом нет,но как помню)Там спицы которые по наружнему радиусу идут всегда должны находится сверху тех,которые по внутреннему радиусу расположены. А в остальном принцип такой же как и везде.На Уралах и Днепрах спицы пересекаются,а тут нет. Когда первые спицы правильно встали,так закончил работу за 10 минут,а до этого два дня мата и нервов!) Я себе на родной ступице дисковый тормоз поставил от японца. И для красоты токаря попросил срезать ребра охлаждения барабана тормозного,так она получилась красивее и меньше.

vred's picture

NightFish, дай мыло фотку вечером кину

Всё, разобрался! Сегодня посидел с утра, полчасика подумал, прикинул. И взялся за работу. Заспицевал! :) Там самое главное оказывается правильно начать. Я видимо шо-то не так делал, и шло все косяком.
Пока спицевал потерял одну спицу, а потом еще и ниппель. Но, правда, нашлись :).

Активные обсуждения форума

User login