Подрезать передние пружины. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подрезать передние пружины.

оппозитчик Пегас2
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Тюмень

Честно полазил по поиску - про задние пружиныесть и много а вот про передние нет.
Собственно сзади стоит колесо на 16, перднее на 19 (хоть и предлагали мне на 18 - мол центр тяжести ниже, но вот хотел на 19...) естественно перед чуть задран (передняя резина 110/90-19 - еще выше родной), да и реально центр тяжести опустить не помешает.
Вот если просто шток вилки дорезать резьбы и обрезать его и обрезать пружину, где-то сантиметра на 4. думаю должно норамльно работать...
Кстати что у нас ограничивает максимальный ход подвески шток или перо в перо внутри упирается? если второе то надо будет обрезать и протачивать конус на перьях поновой...
Конечно можно раму переварить вилку завалить, го пока нет желания с этим связываться, уж больно проблемно.
Короче что скжите?

И чё? Прям так сильно морда задрата?

Пегас2's picture

Да вообщем нет, впринципе тот сезон так откатал, вот в среду так критичнот глянул...мысля пришла...(да друг по мозгам поездил...мол на 18 лучше, ниже удобней...)))

Echo's picture

Пегас2, А ты на него критично смотрел под нагрузкой или нет ? Может быть стоит сесть и посмотреть. Может быть он выравнивается ? Может быть стоит масло чуть пожиже залить ?

Пегас2, вилка стандарт??

Volkov-A-G's picture

да.....ужжжжжж. люди ставят вилки от эндуриков без переварки колонки на всю длину. морда задрана не...я себе и ниче. Там не просто центр тяжести - там все масло в задке поддона... Кстати, у меня тоже резина 215/55/R16 110/80/R19 стандартная вилка + вкрутки по 70 мм ... никакого дискомфорта,- наоборот устойчивость повыше на скорости.

v-aga's picture

Пегас2, у коротиш пружины, и без пого дубовая, вилка станет еще жеще

Про масло в жопе - долго так ездил и все время боялся, но ирбитсякие мужики успокоили - "мы когда в книгу рекордов гинеса записывались несколко ккм с поднятой коляской накрутили и нечего"

Stearin's picture

Я недумая отрезал 50мм от 180 мм хода вилки осталось 130, что-то не верится что пробъет до упора. Думаю что ~100мм уже оч. близко к аварийной ситуации. По жесткости могу сказать что стоя за рулем толкая моц вниз рывком сдвигаю на 1 см. Шток обрезал и дорезал резьбу. Кроме того вилка жестче становиться на изгиб. Практика покажет.

Пегас2's picture

Рос, вилка стандарт.
Echo, смотрел без нагрузки (тобиш без себя) но учтем задок у меня мягкий - амонртизаторы которые тайвань/индия..как их не называют, упор пружин смещен вних сантиметра на 2,5-3 (чктко когда сажусь маятник на 1 мм от отбойников отходит). Тоесть когда сажусь он наклоняется еще больше.
А вот:

Quote:

у коротиш пружины, и без пого дубовая, вилка станет еще жеще

и
Quote:

Думаю что ~100мм уже оч. близко к аварийной ситуации.

Вот эти аспекты и инетересны...
Хотя не такая она и дубовая - главное перебрать и помыть нормально, ямы на ура глотает. и мелочь сравнивает свеликолепно.
А вот
Quote:

стоя за рулем толкая моц вниз рывком сдвигаю на 1 см.

Я свой стандат зажимая тормоз, дак ощутимо рывком вилку просаживаю...Чет жестковато...

Saruman Пн, 30/03/2009 - 12:02
Saruman's picture

я так обрезал, чуть жестче но это хрен почуешь, там же пружыны очень длинные. И еще я перья укорачивал.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах