Хелп!! Ставим вилку Орион на Днепр. Подшипники траверсы. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Хелп!! Ставим вилку Орион на Днепр. Подшипники траверсы.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Здравствуйте! Нужна помощь....Перекопал почти всё на форумах. Ничего не нарыл=( Пытаемся сделать Проспект из Днепра.
Первое- устанвка ИЖевской вилки Орион. Ничего не получилось, из-за опорных подшипников в рулевой втулке. Внутренний диаметр опорного подшипника нижней траверсы Днепра оказался значительно больше диаметра оси траверсы Иж-Орион.
...Просто перекинуть перья на старую траверсу то же не получаиЦЦа т.к. старые траверсы расчитаны под другие перья меньшего диаметра, а про верхнюю траверсу вааще- промолчу.:?: Кто-нибудь на Днепр ставил ИЖ-кую вилку?
Второе- нужно колесо с торм. дисками под эту вилку... Что предложите/посоветуете? Цена вопроса? :?:

ФОРТОЧНИК's picture

все в кучу сгреб и колеса и установку...без токарных(вытачивание новых обоим аод подшипы)фрезерных(фрезерование траверс,на верхней еще и прорезь нужна для стяжки пера) вмешательств необойтись...сразу ставь коничку...

блин... Дался вам этот проспект :)
Добрый совет - архив конфы скачай, а то кардан уже готов к удару :)

Udavski's picture

TIGREC,
Епт..... Ну вот же для кого выкладывал?:
http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=38931

Не хочешь так - можно еще проше:
Точишь втулку: наружный диаметр, кажется 25мм (точно - это внутренний диаметр днепровского подшиппа), внутренний- диаметр выступа на трубе нижней орионовской траверсы. Садишь втулку на выступ:

Дальше верхнюю днепровскую гайку - срезаешь верхнюю часть, чтобы была плоской - нижняя часть так и остается. А потом Ижовскую гайку - наоборот срезаешь нижнюю часть, а верхнюю оставляешь.
И все.
Собираешь на родных днепровских подшипниках.

Udavski's picture

TIGREC,
Если уж совсем не понятно - фоты гаек выложу завтра. А вообще там нефик делать - сам не думал, что это окажется так просто...

....Спасибо. Спасибо тем кто помогает, сразу как-то с утреца не воткнул. Но позже разобрались. Возникли пара вопросов, но возможно решаться. Решение красивое, очень понравилось. Хотя оччень надеялся подобрать всё-таки подшипники. 8603 не подходят, высокие и не укладываются в рулевую втулку. Ну теперь хоть варианты есть. Пасиб ещё раз, бум смотреть чё -как.

Udavski ! Чуть не забыл спросить про колесо... Не хочется особо морочиться, может на вскидку подскажешь, что туда с дисковым тормозом от каких ИЖаков можно вкорячить? Просто я не знаю эти моты, ИЖаки не разбирал.

RusBear's picture

Ежай в Соколя и покупай. Цена вопроса в районе 5т.р. с дисковым тормозом литое колесо.

Udavski's picture

TIGREC, Правильно говорит RusBear,
Есть два варианта.
Литое колесо на 3,25"Х19"

Или спицованное колесо со ступицей под дисковый тормоз 3,5"Х18"

Dark Knight's picture

А кто знает межосевое растояние перьев на орионовской вилке?

flremTOOural's picture

Dark Knight, на 10мм меньше чем на урале .

Активные обсуждения форума

User login