маслонасос 12 в | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

маслонасос 12 в

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Всем привет . Хочу замутить такую штуку , поставить на моц электро масло насос (12в разумеится) по возможности в поддон увеличенного объёма но можно в принципе и с креплением с наружи двигла . Что бы через радиатор гонять (включатся будет от термо реле при нагреве допустим 120 гр. и откл при 90гр.) . Кто что думает - по прошу карданы не кидать и не слать в поиск , а писать по делу .

Vetall, Какой насос будешь использовать?

блин пока даже незнаю не определился ,сотрел в инете но пока ничего путного не встретил . будем искать ,может кто чего и посоветует .

До это го у меня стояло такое сооружение сразу отпишусь идея не моя, а взята из журнала мо-то. К родному масло насосу присоеденил второй в него вмонтировал трубку которую вывел через картер - далее радиатор - трубка в картер -та она раздваивается и одна в левый др. в правый кател ( типо фарсунок ) и напровлял строго в дно поршня тем самым охлождая его . Проверил сисему отездив сезон - при разборке поршня были как новые тока в центре маленькое серенькое потимнение ниразу не перегрел. Если интересно могу поискать статью автора и в ближайшее время выложить , т.к. я сделал не всё что та описывалось .

TORETTO's picture

Vetall,
Насос можно взять бензонасос от печки заз.

Ждем статью!

насчет статьи придётся немного подождать съездию домой найду журнал , отсканирую тогда и выложи . решил насос ставить от иномарки с (электро приводом ) , осталось дело за малым найти .

Попробуй поставить электробензонасос от ВАЗа или ГАЗа.

Ребят, не етьте мозги! масло оч густое и горячее, справится только шестеренчатый насос!!!! где есть диафрагма, пластик и тем более центробежное нагнетание- НЕСПРАВИТСЯ!

насколько я понял из описаний нарытых в инете у них качество хромае . Вот даже и незнаю - а стоит ли вообще заморачивотся .

за много лет не видел ни разу достойного исполнения...

Vetall, колхозно конечно получится но можно к штатному маслонасосу приделать тихоходный электродвигатель на 12в, всё это дело будет снаружи, придётся трубки вести из картера или из маслосистемы в эл. насос...вроде всё :)

Acorp's picture

На каазе в систепе ПЖД есть небольшой шестерёнчатый бензонасос. На картинке обведён.

Активные обсуждения форума

User login