Проверка генератора на работоспособность | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проверка генератора на работоспособность

оппозитчик gonchsic
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как проверить генератор на работоспособность не ставя его на двигатель или испытательный стенд??? Чего там как подключать???
P.S. Сильно не ругайте я искал!!!!!

Генер в тиски, шуруповерт в руки, в шуруповерт удлинитель и головку. Собирается простенькая схема типового включения. Все-все характеристики не снять, но, представление о работоспособности получить можно.

pSicHo's picture

ПРОВЕРКА ИСПРАВНОСТИ ПОЛУПРОВОДНИКОВОГО ВЫПРЯМИТЕЛЯ.

Генератор и его полупроводниковый выпрямитель можно проверить с помощью контрольной лампы при неработающем двигателе. Для проверки полупроводникового выпрямителя необходим вывод «+» АКБ присоединить к выводу «+» на генераторе , а «-» АКБ через контрольку на корпус генератора. Контролька в этом состоянии не должна гореть.
Потом «+» АКБ накинуть на корпус гены , а «-» через контрольку к выводу «+» на генераторе . Лампа должна гореть . Если в первом случае контролька горит или во втором не горит – неисправен полупроводниковый выпрямитель.

ПРОВЕРКА ИСПРАВНОСТИ ЦЕПИ ВОЗБУЖДЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА .

Вывод «+» АКБ через контрольку цепляем к «Ш» генератора , «Ш» должен быть отцеплен от РР , а «-» АКБ – к корпусу генератора. Прокручиваем ротор генера , если лампа горит не мигая, контакт цепи возбуждения в норме . Прерывистое горение - плохой контакт щетки с кольцом или кольца с выводами обмотки генера .

Активные обсуждения форума

User login