Габарит в головную оптику | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Габарит в головную оптику

оппозитчик mixon
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Королев

Купил оптический элемент от ВАЗа 2103-06 под Н4 лампу, без габарита.
ОЭ оказался в последствии больше (глубина), так что пришлось отказаться от фишки (разогнуть контакты лампы), так вот насчет габарита, есть едея установить во внутрь светодиоды в силиконовой трубке.
вопрос стоит ли замарачиваться, делал кто так.
ЗЫ по новым ПДД передний габарит наверное не актуален, все равно ездить с ближним (днем), кто что посоветует!

mixon's picture

что то в таком виде
http://www.tuning-park.ru/?i=describe&id=4498
на рынке 1 полоса длиною ~60 см стоит от 600 рублей, самому можно сделать.

Yozhik's picture

А есть ли смысл в переднем габарите?

mixon, Хочешь ангельские глазки? Как насчет неоновых шнуров?
http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtovar.cgi?kod=450005&id=45&id1=&id2=&...

Shlans's picture

Передний габарит нужен тогда, например, когда ты остановился на обочине ночью слить, и что бы твой аппарат в темноте был виден, в том числе и тем, кто едет навстречу. Мало ли...

Vetal41rus's picture

ангельские глазки: прут из прозрачного плекса загнутый в бублик заматированый и с отрожателем с одной стороны + 2 светодиода.
отрожатель из алюминеивой фольги.

mixon's picture

to BOLT777 Неонывый шнур наверное не плохо, но поддается ли он обрезки до необходимых размеров или все 1.5 метра в фару укладывать :)

и что такое "инвертор"?

mixon, Инвертор- для перехода от 220 до 12 В. В случае с оптикой он не понадобится. Думаю, шнур можно резать.

Vetal41rus's picture

резать нельзя. скока ремонтирую сотки, там встречаеца некоторое подобие шнура. например моторола рэйзер V3 . малейшее повреждение или разрыв токонесущего слоя и писец , подсветка больше не работает. ир реанемировать не представляеца возможным.

Поищите в нете: тюниг ВАЗ2106 "ангельские глазки" там чувак подробно, с фотками рассказал про изготовления светящихся колец в фары шохи. Материалы- прозрачный пруток от оконных жалюзей, плюс два светодиода с резюками. Стоимость смешная. Эффект на лицо.

А я все таки в фару под габарит отверстие сверлил и обычную лампочку по старинке поставил.

На самом деле продаются готовые "ангельские глазки" для 06 модели. Комплект 4 штуки, по цене около 600 р. за комплект. Себе брал в магазине авто -"Русь". Там, правда не пруток, а желоб как бы пластиковый и 2 светодиода. Синеньких.

ВАДИМ's picture

у меня светодиод расплавился в первыйже день. свет на 100 Х130W . просто потом просверлил дыру и вставил патрон с приборки туда. он весь металический с усиками защёлкивается.

anarhist, ну и цены у вас... У нас тоже 4 штуки. 600 - это за 4 штуки цена. Летом была.. Правда, подсветка, конечно, не БМВ, можно бы и покруче сделать. Можент, у вас как раз более крутые продаются. Но цена - дай бог! Если нужно, одну могу продать. В личку стучись.

NeoN_Line's picture

я сделал так... ), если сейчас получится загрузить фото

NeoN_Line's picture

NeoN_Line's picture








NeoN_Line's picture

вобщем долго нахожусь на оппозите, но еще ни разу не отписывался, можно сказать дебют), вот мой продукт, надеюсь оцените по достоинству...

IlyaSerkov's picture

Смотрится офигенно!

Ni_Kola's picture

http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=840&mode=&o...
вот еще как вариант на диодах

NeoN_Line где брал трубку?говорят от жалюзи подойдут.она отдельно от жалюзи продается?или придется всю приблуду покупать?

NeoN_Line's picture

вобщем я покупал акриловый стержень - его иное название, d=8мм, L=2м в магазине строительных материалов ездил в Харьков так как у нас его нигде не найти было, применяется как стержень привода жалюзи, выглядит как стеклянный пруток, монолит аналог оптоволокна,
обычные стержни для жалюзи шестигранной формы пустотелые не пригодны
Ni_Kola, очень интересно , скажу что творческая мысль ограничивается только мировоззрением каждого)

Digital-Fox's picture

mixon, габарит можно встроить и в поворотники а-ля американские тачки, т.е. вставляешь СД малой мощности, а ангельские глазки на брутальном советском оппозите ИМХО не айс.
Вариант с трубкой пластиковой и двумя светодиодами имеет место жить только если лампа не кетайская 80/100W, иначе поплавится нафиг.

NeoN_Line's picture

у меня стоит галогенка 60/55w честно говоря еще не ездил со светом т.к. мотоцикл претерпевает серьезный лифтинг, но в курсе что акрил начинает пластически деформироваться в пределе 180 градусов, исходя из личного опыта гибки стержня по форме фары.. на счет поворотников сделал там почти тоже самое , только на плате, правда не стал заморачиваться в плане их подсветки вместе с габаритами..

User login